Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 27-04, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:35 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
тогда всё просто. придётся отказаться от привычной жизни. уменьшить расходы на общепит и перестать носить в кармане по 10.000

я себе этого даже не представляю! :shock: просто реально НЕ СМОГУ! Это как пешком ходить... или дрочить!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:52 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто - деревянные костюмы.


Высоцкий


у меня нет слов переубеждать тебя. я уже и слова поэта как метафору употребил.
прям как маленький. пишешь ерунду. "всё, мол , понимаю. денег трачу много, отказываться от привычного не хочу. как мне дальше быть ?"
никак. распечатывай кубышку и продолжай жить так-же. когда денег останется мало сам всё решишь. а то вопрос задан, а когда ответ получен, то выходит, что этот ответ не укладывается с привычной жизнью.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:28 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
у меня нет слов переубеждать тебя. я уже и слова поэта как метафору употребил.
прям как маленький. пишешь ерунду. "всё, мол , понимаю. денег трачу много, отказываться от привычного не хочу. как мне дальше быть ?"
никак. распечатывай кубышку и продолжай жить так-же. когда денег останется мало сам всё решишь. а то вопрос задан, а когда ответ получен, то выходит, что этот ответ не укладывается с привычной жизнью.

ничего ты не понимаешь... :neutral: все понимаю, можно конечно ездить на велике, жрать ролтон...но не хотца. вот и спросил кто как экономит. про тебя понятно...консервы на год вперед))) деньги жене, все расписано и посчитано! для меня не подходит...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:35 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
про тебя понятно...консервы на год вперед))) деньги жене, все расписано и посчитано! для меня не подходит...

нет. консервов на 2 месяца. навроде нз. на случай народных волнений или других катаклизмов.
деньги жене выдаются только определённая сумма, это у жены плановое хозяйство. :mrgreen: . остальные трачу по своему усмотрению или скупаю вражеские дензнаки

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как экономите деньги?
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:37 
vazovod писал(а):
захожу за продуктами...беру огромную тележку и понеслась...на цены не смотрю, беру все что надо и не надо, потом половину пропадает(((

Всегда поражаюсь, видя нагруженные по самое не могу колясками в магазинах. Столько можно жрать? :shock:
А экономить только жизнь научит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:38 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
Цитата:
про тебя понятно...консервы на год вперед))) деньги жене, все расписано и посчитано! для меня не подходит...

нет. консервов на 2 месяца. навроде нз. на случай народных волнений или других катаклизмов.
деньги жене выдаются только определённая сумма, это у жены плановое хозяйство. :mrgreen: . остальные трачу по своему усмотрению или скупаю вражеские дензнаки

ты чем нибудь увлекаешься?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:40 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
ты чем нибудь увлекаешься?

в смысле времяпровождения, требующего вложения денег ?
наверное нет. живу обычной жизнью

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:43 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
в смысле времяпровождения, требующего вложения денег ?

в смысле хобби.
ks222 писал(а):
наверное нет. живу обычной жизнью

вот это печально и очень страшно для меня. (без обид).

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:54 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
а какая связь ?
хобби окромя автомонстриков какие-нибудь ещё есть ?

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:01 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
а какая связь ?

огромная...сам подумай :wink:
ks222 писал(а):
хобби окромя автомонстриков какие-нибудь ещё есть ?

да. Заядлый охотник, рыбак... гитарой был увлечен...машинами...туризмом. ща все не успеваю охватить(

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:08 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
вот нашёл. почти в тему :mrgreen:






На злобу дня

Неопубликованное интервью супруги российского министра журналу «Работница»:

Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это не удивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям «Работницы» это будет полезно.

Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.

Экономия на отоплении.
Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14. ниже нельзя, так как может начать портиться антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет. К тому же у многих наверняка гостевые домики куда больше.

Экономия на еде.
Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством «Глобус Гурмэ», но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны.
Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции не урожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти. Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.
Экономия на транспорте
Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель – прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.

Экономия на жилье
Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро. Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)! Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.
Экономия на персонале
С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных – прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться. Но Леша (супруг – прим. Ред.) поблагодарил его и насколько мне известно здорово помог его родине, Исландии.

Экономия на развлечениях
Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский, прим. Ред. ) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).

Экономия на хобби
Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.

Экономия на расточительных мелочах
Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему «Умный дом», чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше чем радует и продайте.
Леша (супруг – прим. Ред.) например, продал свой банк. Я – коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby's их процент.

Так что, дорогие мои, богатые тоже платят, платят за кризис.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:17 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
вот нашёл. почти в тему Mr. Green

мне бы ее проблемы...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:26 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
vazovod писал(а):
ks222 писал(а):
вот нашёл. почти в тему Mr. Green

мне бы ее проблемы...

наверняка есть полно людей, которые про твои проблемы
vazovod писал(а):
без суммы хотя бы 10 тысяч на кармане выходить из дома стремно

vazovod писал(а):

знаю точно что в месяц трачу на хер че 50-70т.р.

vazovod писал(а):
это минимум!!!!

ответят тоже самое, что и ты написал про жену министра: мне бы ее проблемы...
кстати, я в их числе :wink:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:41 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
кстати, я в их числе Wink

:shock: да ладно? че я такого необычного делаю?
вот сам посуди... из дома выехал...может что угодно случиться...гаи поймают, сам накосячишь, да любая ситуация может потребовать разбирателств, а деньги это весьма веский аргумент.
что такое потратить 50-70т.р в месяц? это 2 тысячи в день!!!! много что ли? бензин, еда, элементарные нужды(мобильник, журнал, лекарства и т.д). я сегодня потратил 1 тысячу на продукты (пиво, закусь), 1.5 тысячи на парфюм, 500р мойка, 2 тысячи на новогодний подарок, 1 тысячу пообедал. итого: 6 тысяч! я их даже не заметил... вот так и трачу.... что особенного то?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:48 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
1.5 тысячи на парфюм, 500р мойка, 2 тысячи на новогодний подарок, 1 тысячу пообедал.

парфюм и подарок - необходимость. не каждый день требуется, даже не каждый месяц.
помыть машину - тоже не ежедневная трата.
поесть можно и подешевле, причём раза в два и в совсем неплохом месте. я иногда обедаю в дурдине, сумм больше 500 на обед там обычно у меня не выходит. наверное всё зависит от количества блюд. :lol:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB