Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 27-04, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 01:35 
Идешь на гулянку - бери фиксированную сумму... В магазин - тоже... И так далее... Тогда будешь думать, что тебе больше нужно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 01:41 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Идешь на гулянку - бери фиксированную сумму... В магазин - тоже...

верно. тыщ по 20-30 :mrgreen:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 01:45 
Ну нееее, пары штук должно хватить ))) Я вот дома ем, чтоб потом в кафешках не питаться :grin: Или в макдональдьсе... Ну или можно всегда грамотно еду взять: смотреть на вес порции... Один рац брали просто хлеб и халявные соусы на закуску... Просто надо студ. жизнь вспомнить )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 16:35 
vazovod Что бы съэкономить нужно стать студентом, короче поступай в какой нибудь ВУЗ, времени тратить деньги просто неостанется. Хотя с другой стороны времени на их зарабатывание так же неостанется. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:27 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Почитал я ваш спор... Считаю, что отношение к деньгам и их экономии правильное у ks222, но сам живу, как vazovod. :lol:
У меня есть товарищ. Он очень педантично учитывает все свои расходы, записывает каждую потраченную копейку, высчитывает и просчитывает... Много раз советовал мне тоже записывать, мол, увижу, сколько трачу, и буду себя ограничивать. Я попробовал... Во-первых, это очень нелёгкое дело - вести такую бухгалтерию, вполне подходящее для истых прагматиков и педантов, но не для меня. Во-вторых, когда в конце месяца я увидел, сколько потратил, волосы встали дыбом. На фиг надо?! Если б не учитывал расходы, то потратил бы столько же денег, но зато спал бы спокойно, не оплакивая до копейки высчитанную огромную сумму.
Так что отношение к деньгам, экономии и прочему, на мой взгляд, напрямую зависит от характера человека и склада ума - рационального или творческого. Когда есть стабильный доход, я не экономлю и не думаю о расходах. Когда с деньгами напряжённее, я трачу меньше. Вот и всё.
Правильный, как по мне, девиз: чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. Т.е., высокий уровень расходов - это стимул к тому, чтобы зарабатывать соответственно, и стремиться к большему.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:25 
Не в сети
Автолюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 20:47
Сообщения: 151
Едем в Ашан или в Ленту и закупаемся на неделю продуктами, даже хлеб тоже на неделю (в холодильнике не портится). Вещи покупаю, когда скидки, т.е. зимнюю обувь, например, в марте, т.к. в два раза дешевле, а летнюю - в сентябре. Так и другие вещи покупаю (ведь знаю, что понадобится из вещей в следующем сезоне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:47 
МаринаЯ писал(а):
Едем в Ашан или в Ленту и закупаемся на неделю продуктами, даже хлеб тоже на неделю (в холодильнике не портится). Вещи покупаю, когда скидки, т.е. зимнюю обувь, например, в марте, т.к. в два раза дешевле, а летнюю - в сентябре. Так и другие вещи покупаю (ведь знаю, что понадобится из вещей в следующем сезоне).
В прок никогда не покупал, даже в смутные советские времена. Тем более хлеб, это уже слишком, я люблю покушать хорошо и вкусно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:56 
Cruyff писал(а):
Много раз советовал мне тоже записывать, мол, увижу, сколько трачу, и буду себя ограничивать. Я попробовал... Во-первых, это очень нелёгкое дело - вести такую бухгалтерию, вполне подходящее для истых прагматиков и педантов, но не для меня. Во-вторых, когда в конце месяца я увидел, сколько потратил, волосы встали дыбом. На фиг надо?! Если б не учитывал расходы, то потратил бы столько же денег, но зато спал бы спокойно, не оплакивая до копейки высчитанную огромную сумму.
Так что отношение к деньгам, экономии и прочему, на мой взгляд, напрямую зависит от характера человека и склада ума - рационального или творческого. Когда есть стабильный доход, я не экономлю и не думаю о расходах. Когда с деньгами напряжённее, я трачу меньше. Вот и всё.
Правильный, как по мне, девиз: чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь. Т.е., высокий уровень расходов - это стимул к тому, чтобы зарабатывать соответственно, и стремиться к большему.

Просто как про меня написано. Cruyff, + 1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:57 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Уважаю практичных людей. Но не завидую. Мне деньги нужны для удобства и удовольствий. Не собираюсь пеленать пачки денег "на завтра" в ущерб "сегодня".
Покупаю всё там где удобно и когда удобно. Ашаны-икеи ненавижу. Хлеб люблю покупать в булочной, мясо в мясной лавке. Был бы стандартного размера, покупал бы и одежду возле дома.
Друзья частенько учат: "зачем ты здесь покупаешь, там в Подосинках это дешевле", но мне там разворачиваться неудобно, нафиг мне ваше "дешевле", если там пробка вечная?
Стараюсь по-возможности выезжать подальше. Хочу, пока есть возможность, объездить как можно больше мест.
Знаю, что так будет не всегда, и морально стараюсь к этому быть готовым. Было пару периодов, когда деньги были только на еду. Плохо? Да. Но с голоду же не умер.
С другой стороны, я никогда не был безработным. Всегда выходил на следующую работу, ещё работая на предыдущей. Когда на предпоследней работе случился местный кризис и меня хотели уволить, пережил очень неприятную неделю. Буквально спал по полчаса в день. Вымотался, как за год. В результате меня оставили, но осадок был настолько неприятным, что я продолжил искать работу и ушел оттуда сам через несколько месяцев.
Завидую людям, которые могут взять и уволиться с работы, не имея другой. Складывается впечатление, что для меня в работе главное само её наличие, а не зарплата. Страшнее без работы, чем без денег. :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:22 
Илья писал(а):
Уважаю практичных людей. Но не завидую. Мне деньги нужны для удобства и удовольствий. Не собираюсь пеленать пачки денег "на завтра" в ущерб "сегодня".
Покупаю всё там где удобно и когда удобно.

Ну и пральна


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:35 
А уменя приоритет: дети (ну пока одын штука))), родные, образование, продукты (качество, не количество), на этом экономить нельзя!!! На всём остальном, в рамках разумного, очень даже можно экономить и причём прилично.
А по уровню доходов действительно - кому-то парк с "Макдональдсом", а кому-то яхта с "Пушкиным". Думаю реально экономить заставит только жизненная необходимость или например, открытие собственного дела, кто хочет развиться денежки начинает считать ого-го как.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 23:38 
Не экономлю и так хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 00:49 
На жрачку очень много уходит... И при этом нас пичкают полуфабрикатами с кучей консервантов... а потом не понимают, почему люди раком болеют...
У бабки подсобное хозяство - овощи, ягоды, лук, зелень, яблоки... + готовит сама всегда и с умом продукты выбирает, поэтому и пенсии хватает, еще что-то умудряется откладывать. И я бы не сказал, что там с голоду опухнуть можно... Я вот у нее только набираю вес...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:48 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Я вот у нее только набираю вес...

а там жизнь неторопливо течёт, без нервов и суеты. поэтому и прибавляешь в весе

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:57 
ks222 писал(а):
а там жизнь неторопливо течёт, без нервов и суеты. поэтому и прибавляешь в весе
Ммм, ну не скажи... Тут я дома сижу, а там дома появляюсь, чтоб поесть и поспать.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB