Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 17-04, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:41 
Вот сидим пьем на работе, зашел разговор, случайно, и возник вопрос какая мотивация, даже предположений нет, хотел сначал во флуд, но подумал что юмор лучше подойдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:47 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
У друга по даче сосед - хирург. Идёт пьяный в пластырь, увидит больную собаку безхозную, пошлёт сына за мобильным набором хирурга (или хрен знает, как он правильно зовётся) и давай собачку ковырять-лечить. Там все бездомные собаки здоровые теперь.
Вот на кошек стал поглядывать.
Ну, и скажи теперь, что приятнее - в блохастой, вонючей, больной собаке ковыряться или в человеке?


Последний раз редактировалось Илья 25-12, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:53 
Не в сети
<b style=color:Blue>Механик</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:03
Сообщения: 422
Откуда: Город-Геморрой Москва
Каждый извращается по своему. Может кто то считает, что это призвание...... Патологоанатомы, практологи......

-Папа, а художник - это профессия?
-Нет сынок. Не профессия.
-А гинеколог - профессия?
-Нет сынок. Гинеколог, это приговор.

_________________
А мне то чего будет? Под лежачий камень портвейн не бежит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:54 
Движет людьми любовь к профессии. Специальностей много и эта далеко не самая худшая. Хорошему проктологу всегда уважение и без денег не останется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:55 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
А ты сам-то по какой части доктор? Уж не... Боюсь даже подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:56 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
Илья писал(а):
У друга по даче сосед - хирург. Идёт пьяный в пластырь, увидит больную собаку безхозную, пошлёт сына за мобильным набором хирурга (или хрен знает, как он правильно зовётся) и давай собачку ковырять-лечить. Там все бездомные собаки здоровые теперь.
Вот на кошек стал поглядывать.
Ну, и скажи теперь, что приятнее - в блохастой, вонючей, больной собаке ковыряться или в человеке?

тока про зубы прочитала - хлоп, уже про собак))). Илюх, помедленней думай :lol: .

Мне кажется, что абстрагируются люди. Тем более специализацию выбирают на последних курсах.
Кстати, нижняя челюсть (лат.) - мандибула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:06 
Вот именно, специализацию выбирают на последних курсах, я понимаю в ВУЗ люди идут зелеными, не осознавая чего они хотят от жизни (я допустим выучился на программиста по шел туда что отец заканчивал, потому что в 17-лет не имел точного представления кем я хочу быть, но концу учебы понял, что это не соответсвует не моему складу ума, не характеру, слишком скучно, поэтому я всю "сознательную" жизнь в рекламе), но чтоб на 6-м курсе меда хотеть ковыряться в ... мотивация непонятна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:21 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
мотивация-деньги! и не маленькие.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:29 
Я не доктор, а провизор и специальность моя донельзя административная.
Сложно сказать, что конкретно движет человеком при выборе профессии, но многие выбирают направление деятельности уже со 2-3 курсов. Я еще до института собирался заниматься медициной, правда, несколько иной направленности, но предпочтения с возрастом меняются.
В конце концов, врач - он всегда врач и будь то ЛОР, гинеколог или проктолог основная его задача - лечить людей, а если есть такое место и место это может специфически заболеть, то и подход к нему нужен соответствующий.
Имея некий профессиональный опыт общения с проктологами, могу сказать, что люди они специфические (профессия накладывает отпечаток), но не больше чем хирурги и др. специалисты работающие руками. Они больше практики, нежели теоретики, но в своей области знают многое и порой могут сильно поспорить насчет походов к лечению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:47 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Врач вообще специфическая профессия, подумал я и поступил на фармфак :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 18:26 
О том и речь, что специфическая, я все могу понять, но как нормальному человеку, с нормальной психикой может прийдти мысль выбрать такое направление, (кстати как и патологоанатом я тоже никогда не понимал).
По поводу денег, поставлю под сомнение, да, те, кто занимается вен.заболенваниями, имеют на карман, еще со времен СССР, у меня родственик в свое время был завотделением в одном из областных городов, все "нужные" люди в знакомых были. А сейчас это вообще золотая жила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 18:35 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Я в меде учился, у меня на лечьфаке было много знакомых, но никто вроде практологом не собирался стать :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 18:56 
Кoстян писал(а):
Я в меде учился, у меня на лечьфаке было много знакомых, но никто вроде практологом не собирался стать :mrgreen:


Я искренне рад что тебе не пришлось здороваться с "ними" за руку :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:55 
Фигня! Я, например, реаниматолог и предпочитаю лечить людей в бессознательном состоянии :lol: Как только начинают болтать и требовать к себе особого внимания - ф топку, то бишь в общее отделение. Поэтому такие больные нас особо и не помнят. И не благодарят :wink: А вот за проктологом (если прижмёт, ТТТ, :mrgreen: ) будут бегать и никаких денег не жалко, лишь бы врач с головой и с руками попался, потому как стесняются и тянут до последнего со своими болячками. А потом всем жить охота... А хороших врачей не так и много...
Человек, скажу вам, ваще существо неприятное, как только не может себя обслуживать - вонькое, потное, в рвоте, крови. моче...особенно если человека много, а сам он и пошевелиться не может
Иначе может ну только в косметологии, и то зрелище "в процессе" совсем не эстетичное
У автора проблемы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:37 
так,так,давайте на другую тему поговорим.. :neutral: :sad: :mad:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB