Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 26-04, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотокамера
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:16 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
У нас есть спецы по фотокамерам?
Подскажите, на какие характеристики обращать внимание при выборе зеркалки начинающему фотолюбителю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:22 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
http://pokoss.flyfolder.ru/topic952.html

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:29 
ks222
В моей теме про мыльницу... А тут зеркалка нужна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:32 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
KIRISS писал(а):
ks222
В моей теме про мыльницу... А тут зеркалка нужна.

аааааа. я не знаю различий. звиняюсь. я слаб познаниями в фотиках, думал это одно и тоже :???:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:02 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Стрит Рэйсер гуру в этом вопросе. Но он сейчас жарит тушку на море... если не горит-подожди.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:19 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
vazovod писал(а):
Стрит Рэйсер гуру в этом вопросе. Но он сейчас жарит тушку на море... если не горит-подожди.

"Ну, и где твой Царь Макар?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:32 
Илья
у друга Nikon D40 (не путать с EOS 40D :!: ), объектив шел с фотоаппаратом. В принципе хорошие фотографии получаются, все возможности аппарата он не использует. Полагаю, что для начала и ознакомления имеет смысл взять подобный аппарат (ну или поновей какой) - недорогой и даст представление о зеркалках.
http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55.html

Вот еще Сонька Альфа есть: http://www.foto.ru/sony_dslr-a_100_af_1 ... black.html

Если же настрой конкретный и серьезный и бОльший бюджет, тогда ждем гуру...


Последний раз редактировалось KIRISS 10-02, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:02 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Илья писал(а):
"Ну, и где твой Царь Макар?"

болеет... я же сказал уже.... создавай тему пока, я этого сачка подтяну

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:26 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
я писал(а):
на какие характеристики обращать внимание при выборе зеркалки начинающему фотолюбителю.

Собственно нужна приличная камера, но переплачивать за ненужные функции, необходимые лишь крутым и талантливым профи, желания нет.
Разбег цен огромный. От тех цен, которые предложил Кирисс (спасибо!) до заоблачных.

Автоматический режим съёмки нужен качественный, так как не смогу сразу положиться на себя полностью.
Нужен достаточно широкоугольный объектив, так как люблю снимать здания, но и десять объективов покупать не собираюсь, поэтому эта характеристика не должна мешать в "мирной жизни".
Скорострельность охота приличную. Тоже без фанатизма.
Люблю разглядывать на фотографиях мелкие детали - нужно много-много пикселей. Так?
Важна возможность купить дальнобойный объектив за разумную цену для этой камеры.

Что ещё? Есть ещё много характеристик мне непонятных. На сколько они важны? На какие можно не обращать особого внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:29 
Ээээ, чуваки, я здесь, спокуха :grin:

Если в общем, то первым делом желательно избавиться от наивных желаний типа
Цитата:
десять объективов покупать не собираюсь

ибо объективы - это главный орган зеркалочника!
Цена парка оптики должна намного перебить цену самой камеры!
Ну это чтоб получить от аппарата максимальную отдачу, разумеется. Ну и обрастать этим можно постепенно. Типа как если хочешь чтоб машина вела себя максимально хорошо на разных покрытиях, то и дня каждого типа покрытия надо купить соответствующие шины, а не обходиться одним комплектом всесезонки :grin:

А ещё нужно быть готовым думать при съёмке. В зеркалке все параметры съёмки оказывают гораздо большее влияние на снимок, чем в мыльнице. Особенно фокусировка и диафрагма.

При выборе надо знать, какие объективы есть к камерам данного производителя (ну чтоб потом не остаться ни с чем, когда выяснится, что к данной камере объективов под твои задачи нет, в большей степени это относится к Олимпусу, чуть в меньшей - к Пентаксу/Самсунгу, ещё в меньшей - к Сони, у Кэнона и Никона в принципе пробелов нет при наличии средств в твоём кармане).
Сходи в магаз, поверти камеры в руках, оцени, расположение органов управления которых тебе придутся больше по вкусу, как в руку ляжет, итд. Ну всё как при выборе машины - как кресло обнимает, удобно ли к рычагам тянуться :wink:
Для ручного управления очень хорошо, когда как можно больше кнопочек на корпусе (для смены чувствительности, включения серийной съёмки, переключение режимов автофокуса итд), и ещё хорошо, когда есть 2 управляющих колеса (одно под большим пальцем правой руки - сзади камеры, другшое - под указательный, спереди камеры).

Лично в моей руке Кэноны не лежат, как и Сони. Пентакс лежит как будто я с ним и родился, Никон - очень близко.
Из моделей сейчас вообще можно поймать момент слива Кэнонов 40D подешёвке (меньше 30 тыс за камеру - это дёшево для него), потому что вышел и во всю продаётся 50D.
На автоматике не заморачивайся, существенной разницы там между камерами нет.
И ещё настраивайся на то, что придётся осваивать формат RAW. Иначе тоже немалая часть преимуществ зеркалки теряется.

Короче я тут это, ещё не окончательно выздоровел, так что мог чего-нибудь упустить или не так сказать...
Если будут вопросы - спрашивай, я лучше ещё раз напишу и покороче :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:34 
KIRISS писал(а):
Илья
у друга Canon D40 (не путать с EOS 40D :!: ), объектив шел с фотоаппаратом. В принципе хорошие фотографии получаются, все возможности аппарата он не использует. Полагаю, что для начала и ознакомления имеет смысл взять подобный аппарат (ну или поновей какой) - недорогой и даст представление о зеркалках.
http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55.html

Даже не знаю, в каком месте тебя поправлять. Вроде название не так сказал но ссылку на правильную камеру дал. Короче не Кэнон D40 и Никон.
И фокусировка у этих Никонов младших (D40-D60) медленная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:02 
street racer писал(а):
KIRISS писал(а):
Илья
у друга Canon D40 (не путать с EOS 40D :!: ), объектив шел с фотоаппаратом. В принципе хорошие фотографии получаются, все возможности аппарата он не использует. Полагаю, что для начала и ознакомления имеет смысл взять подобный аппарат (ну или поновей какой) - недорогой и даст представление о зеркалках.
http://www.foto.ru/nikon_d40_kit_18-55.html

Даже не знаю, в каком месте тебя поправлять. Вроде название не так сказал но ссылку на правильную камеру дал. Короче не Кэнон D40 и Никон.
И фокусировка у этих Никонов младших (D40-D60) медленная.
Да я и сам запутался в Д40 и 40Д :lol: Щас исправлю сообщение )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:48 
Ну вот, дело пошло... Спасибо.
street racer писал(а):
желательно избавиться от наивных желаний типа
Цитата:
десять объективов покупать не собираюсь

Максимум два. По крайней мере пока...
street racer писал(а):
если хочешь чтоб машина вела себя максимально хорошо на разных покрытиях
...то покупаешь два комплекта резины.
Я не хочу купить Феррари и участвовать в гонках, я хочу сменить Жигули на Фольксваген. Возможно, в промежутке купив Хонду.
street racer писал(а):
А ещё нужно быть готовым думать при съёмке. В зеркалке все параметры съёмки оказывают гораздо большее влияние на снимок, чем в мыльнице. Особенно фокусировка и диафрагма.

В детстве баловался с Зенитом зеркальным. Может получится чего...
street racer писал(а):
придётся осваивать формат RAW

Ты меня пугаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 17:33 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Илья, мыльницу то освоил? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:44 
Илья_088
Цитата:
Я не хочу купить Феррари и участвовать в гонках, я хочу сменить Жигули на Фольксваген. Возможно, в промежутке купив Хонду.

А вот тут аналогии с машинами заканчиваются :grin:
Хонды и Фольксвагены, считай, вымерли. Остались Феррари разных моделей и Жигули тоже разных.
Купи себе Приору - Canon Powershot G9. К нему хоть внешнюю вспышку можно присобачить и ручные режимы есть. Но по качеству картинки он на уровне тех же мыльниц, может чуть получше.

Зеркалки - они все, считай. феррари. С ними нужно уметь управляться. Нет, ну в принципе освоить пару основных приёмов можно и может даже будешь доволен, но пойми, покупать зеркалку просто потому что мыльница не устраивает качеством снимка, при этом собираясь пользоваться зеркалкой так же, как и мыльницей - ну и разницы большой не будет. Только при съёмке в недостаточном освещении.

Цитата:
Ты меня пугаешь.

Ну просто предупреждаю, чтоб не думал, что купишь себе Мерседес, которому будешь только указывать направление, а всё остальное он сделает за тебя.

Нет, если душа просит - купи, можешь даже взять с одним единственным объективом-гиперзумом, как многие делают. Но это опять же не даст ощутимой разницы с мыльницей.

Цитата:
По крайней мере пока...

А это уже лучше, в правильном направлении мыслишь :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB