Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 17-05, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стукачи
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:38 
Интересная тема .

Известно, что в западных странах очень широко развита система доносительства.
Это можно расценить как проявление общественного сознания и бдительности.
Доказательственное право ряда стран в открытой или скрытой форме санкционирует использование в уголовном процессе показаний платных осведомителей и агентов-провокаторов.
Вместе с тем признается, что использование в качестве доказательств показаний этих лиц является одной из основных причин осуждения невиновных.
Более того, агентам предоставляется гарантия от разоблачения. Поэтому обвиняемый лишен возможности оспорить достоверность доказательств обвинения путем допроса лица, давшего против него уличающие показания.
Нет сомнений,что многие осведомители не избирают такую профессию добровольно. Их принуждают к этому компетентные органы, имеющие в своем распоряжении такие сведения, на основании которых может быть возбуждено уголовное преследование, грозящее осведомителям осуждением и длительным лишением свободы. Но есть и добровольные осведомители.
Идет ли Россия в этой области иным путем?
Надеюсь, что мнения участников этой темы не будут использованы против них, но все таки хотелось бы предостеречь их от невыдержанных и эмоциональных высказываний.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:11 
Не идет, у России другой путь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:40 
filatow писал(а):
Не идет, у России другой путь.

В России всегда были, есть и будут стукачи. Всё больше от зависти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:48 
Товарищ майор, если Вы нас читаете, то знайте... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:56 
LUша писал(а):
filatow писал(а):
Не идет, у России другой путь.

В России всегда были, есть и будут стукачи. Всё больше от зависти.
А это и есть другой путь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:12 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
30е годы чудесные....
селексия в искуственных условиях масштаба страны поработала на славу
для нашей страны это больная тема
думаю, что у нас всех найдеться в предках не только убитые в войне, но и репрессированные
а все из-за доносительства
как вы верно заметили из-за зависти

нельзя нам перенимать европейский опыт, азиатский, америкосский...

своим умом надобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 15:38 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Своим надо... Вот поставил я свою машину у друга под окном и оставил её на ночь. Он вышел покурить и видел, как его соседка тщательно парковалась об мою машину. Когда увидела, что стукнула, уехала в другое место. Он мне позвонил, приехали гаишники и отказались оформлять виновной эту даму. Не знаю, взяли они денег с них или муж суперкрасивой блондинки суперкрасивую ксиву достал... Вобщем начальный порыв гаишников оформить её был сбит до моего приезда и они оформляли "со скрытием".
Далее я заставил (буквально) найти понятых. Нашли. Так эти сволочи на все мои уговоры сходить посмотреть виновную машину и её повреждения - отказались. Понятно, что на следующий день смотреть было уже нечего.

Это не из-за нежелания стучать, а из-за отсутствия гражданской ответственности. Из-за трусости. Из-за презирания ближнего. Из-за пофигизма ко всему, кроме "я".
Поэтому у нас и пропадают дети, царапаются машины во дворе, беспредельничают менты... А чего бояться? Стучать-то "западло" всем. Все же отсидевшие воры в законе, блин. Все же по "понятиям" живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:43 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
вот и у меня двоякое чувство.
Всегда ругаюсь, когда родители приходят из магазина и говорят - "Представляешь, там (ну, к примеру) молоку просроченное стояло". Спрашиваю - "Менеджера звали?" Они, соответственно - "Нет, а зачем".
Да затем, что вы молодцы - налюдательные. А кто-то с работы уставший схватит молоко и пронесет его потом, бедолагу..
Или когда вот пьяный за рулем. даже тему хотела делать отдельную. Вижу - тормозит авто во второй полосе из трех без аварийки. Оттуда просто вываливается человек и начинает покачиваясь справлять нужду на дорогу...
Про то, что если разрешат стучать, то козлов в огород понабежит стая, конечно верно. Но слишком все равнодушные стали, ИМХО

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:04 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Emerald писал(а):
когда вот пьяный за рулем


По моему в журнале ЗА РУЛЁМ, была статья, как женщина хотела заявить на пьяного за рулём. Вобщем гоняли её по различным телефонам целый день, и ничего из её желания оформиццо не смогло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:12 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
сила денег она нонче как никогда гуще социальной самосознательности.

Кать, ну и что тему то создавать? толку? я б 02 набрала хотя бы тут же.
а если б они профилонили ентот вопрос, то сей вопрос остался б уже на их совести?

к слову
а начинается то с малого?
вот скажите мне, кто-нибудь из вас здоровается с соседями? не с теми, что на одном этаже примелькались, а в принципе по дому.
Кто-нибудь знает когда день рождения у подчиненного? ну уж про начальника никто не забывает - это ясень день.
Кто-нибудь придерживает дверь за собой, чтобы она не хлопала вынося при этом мозг охране?
кто-нибудь здоровается с этой охраной или уборщицей?
Кто-нибудь паркуется, думая не только о том, чтобы его машину не задели, а и о других (в т.ч. пешеходах)?
А с сотрудниками соседнего офиса?
я думаю, что в большинстве случаев "морда кирпичем" и занятой вид "токма о себе". Это позволяет пройти мимо очень многих вещей(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:19 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
Кoстян писал(а):
Emerald писал(а):
когда вот пьяный за рулем


По моему в журнале ЗА РУЛЁМ, была статья, как женщина хотела заявить на пьяного за рулём. Вобщем гоняли её по различным телефонам целый день, и ничего из её желания оформиццо не смогло.

поверьте мне, если бы на этого пьяного (вернее на челоовека за рулем с симптоматикой нетрезвого) позвонила бы не одна женщина, а каждый, кто обратил на него внимания, то вызов бы обработали как полагается.

наша беда еще в том, что мы очень склонны делать выводы.
идет шатается - значит пьян
валяется в грязюке - значит бомж
просит о помощи - значит мошенник
богат - значит вор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:33 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
...стучит - значит радистка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:52 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
b_kat писал(а):
Кoстян писал(а):
Emerald писал(а):
когда вот пьяный за рулем


По моему в журнале ЗА РУЛЁМ, была статья, как женщина хотела заявить на пьяного за рулём. Вобщем гоняли её по различным телефонам целый день, и ничего из её желания оформиццо не смогло.

поверьте мне, если бы на этого пьяного (вернее на челоовека за рулем с симптоматикой нетрезвого) позвонила бы не одна женщина, а каждый, кто обратил на него внимания, то вызов бы обработали как полагается


звонишь в 02, там говорят звони в 03, в 03 говорят звони в 01, в ноль 01 говорят в 04, а в ноль четыре либо занято, либо трубку не берут. звониш в 02, там говорят звони в 03 - так понятнее :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:07 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
Илья писал(а):
...стучит - значит радистка

...радистка - значит стучит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:12 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
"Аллё, это пожарная? Тут менты со скорой помощью на перекрёстке столкнулись Я хрен знает куда звонить..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB