Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 16-04, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Испытание трассой.
СообщениеДобавлено: 14-02, 09:02 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
В первый раз испытал Мустанг на трассе. По необходимости, на один день ездил в Ялту (примерно 550 км от Одессы). Быстро не ехал. Во-первых, за рекордами скорости не гонюсь, во-вторых, было интересно, сколько уйдёт бензина при умеренной езде по трассе. Ну, а самое главное - такой разбитой дороги я давно не видел! :shock: Участок между Одессой и Николаевом (по Николаевской области) как-будто бомбили: выбоины, колдобины, просто огромные ямы, не говоря уже про колеи! Ездил по этой же дороге прошлой зимой - ничего подобного. Как умудрились довести до такого состояния асфальт, учитывая, что сильных морозов не было, я ума не приложу. В общем, если кто решит летом в Крым сгонять, "туда не ходи"!..
На николаевском отрезке, хоть и ехал 40-70 км/ч, машину потряс изрядно. В остальном - дорога терпима с редкими хорошими участками. Мустанг очень болезненно реагирует на все неровности: он буквально прыгает на колдобинах и нервно шарахается в сторону на продольных колеях. Немного напрягает, и больше 110 по такой дороге не поедешь. Зато на ровных участках управляемость идеальна: Форд летит, как по рельсам, подруливания не требует. При этом, в поворотах крены минимальны, а реакции точны. Разогнал до 180 - никакого дискомфорта, кроме лёгкого подрагивания углов капота при проезде фур. :grin: Может, поставить дополнительные замки?
Но хороший участок был один и очень быстро закончился... :cry: Вывод такой: на Мустанге следует ездить только по хорошим дорогам. Достаточно жёсткая подвеска и большие неподрессоренные массы (особенно - задний мост) на значительных неровностях напрягают.
Бензин, как уже говорил, лью только 92-й. В городе расход 15-16 литров, при том, что я особо не экономлю. Если в городе не спешить и педаль не топтать, можно, думаю, без труда уложиться в 14-15. Так вот, по трассе у меня вышло 10. Это с учётом разбитого асфальта, горной дороги и энергичных обгонов. Кстати, обгон на Мустанге одно удовольствие: пониженная, газ в пол и... Просто снаряд! В горах на пятой передаче ехать можно, но напряжение чувствуется. На четвёртой - легко, на любой подъём. Даже обгонял на четвёртой - разгоняется уверенно.
Весной, если не случится никаких катаклизмов, собираюсь в Россию. Надеюсь, дороги у вас получше наших... :grin:

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание трассой.
СообщениеДобавлено: 14-02, 10:23 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Cruyff писал(а):
собираюсь в Россию. Надеюсь, дороги у вас получше наших... :grin:


Как в России не знаю, в Мск более менее, иногда более иногда менее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испытание трассой.
СообщениеДобавлено: 14-02, 10:52 
Кoстян писал(а):
Cruyff писал(а):
собираюсь в Россию. Надеюсь, дороги у вас получше наших... :grin:


Как в России не знаю, в Мск более менее, иногда более иногда менее.
В мск - скорее более,чем менее.
В спб - скорее менее,чем более.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB