Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-04, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:53 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Galax
о чём и речь. :???:
погибших мало, а выступить в роли доброго и справедливого "дяди" охота.
дёшево это всё выглядит имхо

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 02:17 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Можно смеяться над этим, но вопрос сложный.
Я служил бы с большим удовольствием, если бы знал, что моей семье дадут денег на пять лет после моей гибели.
Людям в погонах это важно.

Другое дело, что наши военные опозорились по полной программе в Грузии. Если бы там были не трусливые грузинские солдаты, а хорошо подготовленные боевые подразделения, не факт, что мы вообще там победили бы.
Об авиации даже говорить не хочется. Откровенный позор. Мне стыдно за нашу неуклюжую армию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 02:48 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
Илья писал(а):
Об авиации даже говорить не хочется.


Чего так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 03:01 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Авиацию использовали просто тупо. Откровенно тупо. Потеряли несколько боевых самолётов и совсем неудачно сработали тактически.
Штаб обосрался по полной. Взаимодействия неба с пехотой не было совсем.
Что стоит личный звонок Путина уволенному незадолго до войны спецу генерального штаба с просьбой вернуться. А ведь его - спеца высшего класса - "ушли" в результате аппаратных игр перед самой войной. Оказалось, что остальные ханурики в генштабе не могут использовать авиацию в принципе.

Мы в полной жопе и я прошу Обаму не нападать на нас сейчас. Во-первых, победа США будет слишком лёгкой, во-вторых, США будет жалеть об этой победе тысячу лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 03:02 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Ну и увольнения в руководстве авиации после войны подтверждают вышеизложенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 05:28 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
Илья писал(а):
Авиацию использовали просто тупо. Откровенно тупо. Потеряли несколько боевых самолётов и совсем неудачно сработали тактически.

C чем (кем) сравниваем? Я не специалист, но первое время придерживался похожего мнения, а потом его изменил (поковырявшишь на профильных сайтах). Потери вроде вполне адекватны (~7 крафтов), несколько удивляет использование Ту22м3 для бомбардировок (именно для бомбардировок, а не для разведки), но в общем для текущего состояния нашей авиации сработали неплохо и все что надо вынесли (кстати у амов допустим функции Ту22 и Су-24 выполняют F-15 и F-16, ну B-... на крайняк, ну так мы отстали в вопросе ИБА лет на 20 в связи с ..., с "высокоточным оружием" тож )
Кстати заметил в августе инфу, что турки подогнали к берегам грузиии корабли с десантом, наши отправили кружить над регионом Ту-95 и Ту-160 -> уже 13-го премьер Турции был а Москве на переговорах...

Илья писал(а):
Штаб обосрался по полной. Взаимодействия неба с пехотой не было совсем.
Что стоит личный звонок Путина уволенному незадолго до войны спецу генерального штаба с просьбой вернуться. А ведь его - спеца высшего класса - "ушли" в результате аппаратных игр перед самой войной. Оказалось, что остальные ханурики в генштабе не могут использовать авиацию в принципе.


Читал я эти байки... В принципе может быть, тем более неплохо сработали... Реформа армии, млять, в самом разгаре как-никак...

Илья писал(а):
Мы в полной жопе и я прошу Обаму не нападать на нас сейчас. Во-первых, победа США будет слишком лёгкой, во-вторых, США будет жалеть об этой победе тысячу лет.


+1 по большому счету... правда скоко там период полураспада ХХХ?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB