Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 25-04, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам кошку в добрые руки
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:34 
Отдам в хорошие, добрые любящие руки кошечку породы Бритиш страйт, возраст 1,5 года окрас черный. Приучена к лотку и когтеточке. Котенком росла вместе с крупной собакой, относится к собакам лояльно. Ловит мышей. Отдаю в связи со сложившимися семейными обстоятельствами. =((((((
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:36 
Красивая, я бы взял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:38 
MaxmiX
возьмешь!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:42 
А ты ему почтой вышлеш кошку ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:43 
А он откуда?
Народ помогите пристроить животинку!!!!!! :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:43 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Мы своего годовалого британца, купленного женой за сумасшедшие (как для тупого косоглазого кота) 300 долларов, отдали в хорошие руки месяц назад. Тоже по семейным обстоятельствам. Я не жалею. Вот такой бессердечный.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:49 
Stasiya
Былобы поближе взялбы, маме на 8 марта подарил бы, она кошек обажает, у нас в доме их пятеро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 17:49 
Ребят у меня обострилась аллергия, я просто задыхаюсь, но это мелочь по сравнению с тем, что мелкий детеныш может без глаз остаться. Она его сцука подкарауливает, он к ней подползает, а она разворачивается и лапой ему по физиономии. Причем со старшей играет и все нормально, а мелкого достает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:36 
А животная стерелизована? Это их нейтрализует и в плане агрессии, и в плане аллергенов. Но это как вариант, если отдавать ее хоть немного жалко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 19:18 
Анка Уже думали на этот счет, еще и когти обрезать хочу, хотя когти жалко, знаю, что уже больше такие как сейчас никогда не отрастут. А со стерелизацией думаю, пока она не стерильная есть еще гипотетический шанс отдать ее заводчику - он думает пока. Если я ее стерелизую и это не поможет, то тогда не знаю......с одной стороны мы к ней привыкли уже, а с другой......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:03 
Если она потенциально-племенная, то, конечно, вопрос с заводчиком решать - если она для него какую-то ценность как производитель представляет, может, и хозяев ей найдет новых. Но если ее племенные качества не слишком ценные, то стерелизовать без всяких сомнений. Это и для самой кошки лучше - не будет потом возрастных проблем по женской части. Да и хотелками изводить себя и вас не будет.
С ребенком она, кстати, может таким образом устанавливать свое главенство - видимо, она не воспринимает его как более высокого по положению в семье и пытается таким образом показать, что она главнее. Возможно, ревнует, т.к. считает, что он отнимает у нее ваше внимание и любовь. Стерелизация может изменить это ее отношение сама по себе, но и воспитательными мерами надо ей четко дать понять, что ребенок главнее и он неприкосновенен. Ощутимо наказать ее сразу после факта проявления агрессии - так, чтоб доперло. Но именно - непосредственно после. Если не удалось ее застукать в момент преступления, уже не подействует. Вообще, кошки либо понимают уязвимость детей и не обижают их, либо боятся и стараются держаться подальше, а если и нападают, то только в качестве защиты. Плюс, у нее еще возраст такой - гормональный фон устанавливается, крышак рвет, и она отвоевывает свои позиции в "прайде". И тут стерелизация может очень хорошо помочь.
И в любом случае, отдавать стерилизованную кошку спокойнее и надежнее - уже отваливается вероятность, что не слишком добросовестный новый хозяин будет ее использовать как конвейер по производству "породистых" котят.

Если надумаете, могу дать телефон хорошего хирурга, она оперирует на дому - или у себя (м. Щелковская), или с выездом (но это дороже). Оперирует через боковой разрез, кошке не требуется никакого послеоперационного ухода, маленький шов их совсем не беспокоит, кошки, особенно молодые, практически сразу после выхода из наркоза ведут себя как ни в чем не бывало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:09 
А когти можно регулярно стричь - как собакам. Они потом отрастают. Когтерезки кошачьи продаются в зоомагазинах и ветаптеках. Совсем удалять не надо. Мало кто из ветврачей за это берется без ОЧЕНЬ веских оснований. Варварская операция.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:32 
И еще таки вопрос насчет породы: она британка (бритиш) или все-таки шотландка (скоттиш). Потому что страйт или фолд принципиально только для шотландцев. Британцы все прямоухие и этот признак в названии породы не конкретизируется. Заводчик профессиональный или любительское разведение без документов? Если второй вариант - стерилизовать в любом случае, даже если отдавать будете. Такая кошка не имеет племенной ценности, а вот желающие нажиться на ней могут найтись...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:23 
Анка Она бритиш, ее мамаша из состояния беременности не выходит у заводчика сейчас 12 кошек способных приносить потомство, так что себе он ее точно не возьмет=(((( Документы предлагались, я не взяла т.к. на выставки и разведением заниматься не собиралась. Когти обрезать пытались.......втроем. Втроем пытались запихнуть лапами вперед в дубленку хрен вышло, мужу чуть вену на руке не вскрыла. После такой травмы попытки мы прекратили. удалаять нет, летом на даче даже на дерево от собак не заберется. Буду в ветеринарку возить обстригать.

За телефон ветеринара буду ужасно благодарна, т.к. в клинику ехать надо еще время найти и согласовать, кто с детями останется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:32 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Настя, даю наводку :wink: :lol:
Анка писал(а):
младшая кошка у нас в доме появилась благодаря Лехе - это факт :grin:
И он первый возмутился, когда Лизку предложили у нас забрать - "наша кошка и никому ее не отдадим" :wink:
Так что он тут ворчит для порядку и для поддержания темы :glain25
Хоть и собачник по духу, но к кошкам - с полным уважением. И они его любят :grin:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB