Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-03, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:39 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Как и обещала коллегам-пыжеводам на профильном форуме, пишу отзыв о моем 308-м… Правда, в последнее время таких отзывов достаточно много, но и мне есть что рассказать, ибо я эксплуатирую не очень часто встречающийся турбированный 140/150-сильный двигатель….

Итак, Peugeot 308, производство — сентябрь 2008 года, 1,6/140 л.с., автомат, комплектация Premium Pack, 17-е диски, штатные передние и задние парктроники, штатная заводская сигнализация в ключе. Цвет — красный перламутр (вавилонский красный — по-французски :-))))

Почему 308-й? Выбор был очень сложным и трудным. Скажу честно, перещупала в салонах у дилеров практически все машины стоимостью до 1 миллиона, протестдрайвила моделей 15-20, всех даже уже и не упомню… Дело в том, что у меня это первая машина, которую я собиралась покупать абсолютно новой в салоне. Ну вот так получилось, что за 10 лет вождения все время за кем-то подъедала крошки, а теперь захотелось новую и соответственно достаточно надолго… Вот и ломала голову, что купить….

Очень долго очень хотела Ниссан Теану, прямо грезила ей, на тест-драйве еле вытащили меня из тестового экземпляра, практически уже заказала, но вовремя спохватилась и обмерила гараж. Итог — входит в такой миллиметровый притык, что боязно :-))

Потом долго думала о Хонде Цивик седан — тестила и так и сяк… но все-таки она очень жесткая на мой взгляд и гулкая, как будто полая внутри… Хотя конечно с технической точки зрения за ее деньги она просто совершенна :-)

В салоны Пежо не заглядывала принципиально. Был у меня 206-й Пыж, и случилась с ним некрасивая история. Не буду вдаваться в подробности, но в общем сожгли мне его какие-то отморозки в морозную январскую ночь 3 года назад…. дотла…

Слез было пролито немало, и на Пежо даже смотреть не хотелось после этой истории, хотя машина ни в чем ни виновата, но предрассудки какие-то были…

Тем временем пока я ломала голову, моя Элантра-американка продолжала мирно ржаветь и гнить и всем видом показывала, что кузов ее все больше и больше будет требовать вложений. Нужно было срочно ее продавать…

В общем, заехала я все-таки посмотреть на Пежо 308. Уже и не помню, как это случилось, но случилось. Ну что сказать — любовь с первого взгляда. Больше словоблудить не буду. Села и поняла, что это мое, мне удобно, я как в домашних тапочках. Решение было принято, хотя я понимала прекрасно, что с технической точки зрения машина имеет некоторые недостатки, например, 4-х ступенчатый автомат… тем не менее решила попробовать, в конце концов гарантия 2 года.

Сразу же стало понятно, что я буду заказывать красный перламутр (на моя взгляд самый выразительный из цветовой палитры 308-го) и кофейно-бежевый салон. Кстати возможность выбирать абсолютно бесплатно из трех расцветок салона — это очень привлекательная фишка 308-го. Также сразу стало понятно, что хочется турбированный двигатель — последние 2,5 года ездила на 140-сильной Элантре, очень боялась после нее пересаживаться на менее мощные машины, чтобы не разочароваться :-) ну и панорамная крыша — как же без нее :-)))) Вот собственно, на что меня 308-й и поймал :-)))

Итак, в наличии красных машин с шоколадным салоном и нужными мне опциями не оказалось, и 1 августа машина была заказана за предоплату в 5 000 рублей. В августе Пежовский завод не работает, поэтому раньше октября мне машину не обещали, что меня вполне устраивает. В середине октября я продав благополучно свою Элантру начала уже дергаться. Менеджеры в салоне кормили меня историями о том, что она давно уже вышла с завода, застряла на границе, потом грянул кризис и моя машина на долгих 2 недели застряла на каком-то автовозе, стоявшем в ряду своих многочисленных собратьев, возле затоваренного склада представительства Пежо, на котором вместо 3 000 машин уже каким-то образом хранилось 6 000 и автовозы некуда было выгружать….

Звонки каждый день к дилеру уже стали нормой, я мучалась без машины, а машина никак не хотела ко мне ехать :-))) Я уже и зимнюю резину на нее купила :-) только ставить было некуда :-))

И вот 31 октября 2008 года произошел все-таки счастливый момент передачи мне аVтомобиля. В подарок мне были выданы резиновые коврики в салон, коврик в багажник, передние и задние брызговики с установокй и компрессор для подкачки шин…. Так бедный менеджер высказал мне свое облегчение по поводу того, что я наконец перестану каждый день присутствовать в его жизни со своими вопросами… не тут-то было :-))

Первая поездка домой из салона — облегчение от того, что не разочаровала… бмвшный движок — это конечно что-то… даже 4-х ступенчатый автомат не кажется особенно задумчивым (меня вообще не напрягает) в паре с ним, а уж если включить спортивный режим — то вообще…

И все бы было прекрасно, если бы на следующий день утром, когда я гордо пришла к машине заводить и ехать на работу… она не отказалась заводиться… завелась со вторго или третьего раза, долго дергалась, троила, гоняла обороты туда-сюда, в общем, вела себя не как положено машине с пробегом 17 км… Звонок дилеру — ответ «Это бензин». Ну да, я конечно заправилась после салона на Татнефти, но не настолько же французы привередливы к бензину… Пару дней понаблюдала за симптомами — заводилась она плохо только после очень долго простоя или после ночи (на холодную), даже если была чуть теплая — заводилась с полпинка… Поездка к дилеру — рецепт — сейчас перепрошьем компьютер…. перепрошили, но первая же ночь показала, что не помогло…. опять поездка к дилеру — уже практически в истерике — желание было только одно — заберите ее у меня, чтобы я никогда ее больше не видела… тут конечно большую роль сыграли мастера-приемщики, которые говорили со мной как с дебилкой, ничего не объясняли, просто динамили и твердили как заклинание — бензин.

Что они только не делали, чтобы меня убедить в этом — сливали бензин с моей машины и с соседней, поджигали, показывали, что остаются разные следы, пытались свалить все на это… но я держалась стойко — требовала экспертизы… и тут наступило чудо… благодаря менеджеру, который продал мне машину и выслушивал каждый день мои истерики на тему, что я собираюсь возвращать машину и очень недовольна, мне удалось дозвониться до зам.генерального директора по сервису, который работает с претензиями клиентов… я рассказала ему свою грустную историю, он сделал пару звонков и, о, чудо, машину забрали у меня на 3 дня для детального изучения, выдали мне подменный 307, успокоила, напоили чаем-кофе и сказали, что сделают все, чтобы разобраться с тем, что происходит. Причина нашлась почти сразу же — топливные форсунки, скорее всего бракованные с самого начала… мне их благополучно поменяли по гарантии, заменили свечи, подержали еще ночку, чтобы проверить и радостно сообщили мне, что моя красавица ждет меня живая и здоровая :-))

С той поры тьфу-тьфу проблем больше не возникало (правда, пробег маловат еще конечно, но все-таки)… Надо сказать, что несмотря на эту неприятную историю, я на машину не в обиде — понимаю, что некачественные комплектующие могут попасться на любой машине.

Итак, теперь непосредственно об эксплуатации:

Любит кушать бензин — сейчас к счастью, я на БК вижу уже более или менее нормальные цифры типа 10,3-11 литров на 100 км, но если куда-нибудь рвануть, то легко высвечивается 15 и даже больше… первые 1500 км расход стабильно был 14,5 литров на 100 км..:-((((работники дилера на вопросы «Чего так много?» рассказывают о нормах ЕВРО-4 (никак не пойму при чем тут они) и о том, что машина очень безопасная и поэтому тяжелая. Она действительно тяжелая — масса без нагрузки по паспорту 1430 кг… еще бы, с такими широченными балками и порогами….

Двигатель очень резвый, турбоям не чувствуется, турботаймер встроенный, так что морочиться с глушением машины не надо. Не тихий, в салоне не слышно, но если стоять рядом с машиной — рокочет знатно… собственно, французы никогда не были особо тихими…

Автомат адекватен. Не эталон конечно, но особо и не тупит… пробовала все режимы. Удобен зимний — когда сразу трогается со 2-й, 1-у вообще не использует… на зимнем режиме я еще иногда езжу в пробках, чтобы не дергаться все время 1-я, 2-я и обратно :-))

Грязнуля… особенно сзади… ну как и все хэтчбеки… пороги действительно широкие, но мне не мешают :-)

Очень удобные сидения с кучей регулировок, поясничным упором и т.д.

Убивает напрочь омыватель фар — он обливает капот больше, чем фары… подумываю установить у дилера кнопку принудительного отключения омывателя… ибо расход незамерзайки огромен или приходится все время выключать ближний свет, чтобы помыть стекло и не мыть фары… надоедает…

Не всегда адекватен автоматический режим включения щеток… иногда случайно его включаю, когда этого не хочется, когда просто надо один раз смахнуть :-))

Удивляет иногда автоматическое включение света… бывает, что днем включишь режим АВТО, а он даже габариты не включает, типа очень светло ему для этого :-) Приходится мануально их включать…

Радует климат-контроль — удобное управление, очень быстро прогревает машину, удобный режим быстрого обогрева лобового стекла… за минуту отмораживает стекло напрочь…

Удобное управление магнитолой, она кстати читатет МП3. Радует, что при наборе скорости громкость автоматически увеличивается…

Шоколадный салон — сказка… хочется съесть — такой красивый и теплый цвет… не маркий особо несмотря на светлый пол… думаю, парой химчисток в год обойдусь прекрасно… очень качественные отделочные материалы, мягкий пластик на торпеде… после очень холодных ночей иногда что-то где-то поскрипывает, пока салон не прогреется… когда тепло — сверчков нет…

Панорамная крыша — очень прикольная… правда в холод закрываю — от нее сильно холодм веет. Кстати, панорамная крыша со слов дилера улучшает шумоизоляцию и повышает безопасность…

Про шумоизоляцию — для гольф-класса хорошая. Это на мое мнение.

Про подвеску — буду необъективна, у меня 17-е диски… подвеска в меру комфортная, в меру жесткая… и спать не дает, но и особо не трясет.

Передний свес лично мне не мешает — лазила и по бордюрам и по всяким ямам — ни разу не чиркнула.

Удобный штатный парктроник, который выводит информацию на основной дисплей — нет никаких дополнительных экранчиков и проводков, как при установке неродного.

Штатная сигнализация в ключе тоже очень удобна, все компактно. Кстати, она забавно складывает зеркала, когда ставишь на охрану :-)

В комплектации PREMIUM PACK есть уже все, что нужно для жизни и даже то, что совсем не нужно :-)) Даже голову ломать не приходится, какие опции еще добавить…

В общем, сейчас машина только радует, каждая поездка — в удовольствие. Пробег конечно небольшой, поэтому много сказать именно об эксплуатации не могу.

Извините, что длинно…

Ну вот столько накопилось мыслей…:-)) Боюсь подумать, сколько я напишу при пробеге в 10 000 км.

Пежо — машина, которую выбирают сердцем… это либо полностью твое, либо совсем не твое… так что прислушивайтесь к себе :-))

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:11 
Мда...хороший отзыв.
5 баллов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:03 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
песни про бензин - излюбленые у сервисов)

вавилонский красный :cool: :lol:

бесхлопотный лет эксплуатации
ни гвоздя, ни жезла)

ЗЫ гаражи у нас вообще какие-то малявочные для современных автомобилей! не развернуться! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:16 
b_kat писал(а):

ЗЫ гаражи у нас вообще какие-то малявочные для современных автомобилей! не развернуться! :lol:

Тебе на твоем будущем жипе можно даже в гараже для матоцикла развернутса в 2 приема :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:24 
Не в сети
<b>Чертенок</b>
<b>Чертенок</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 09:47
Сообщения: 1245
:???: упс... много букав.... но начало написано хорошо :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:59 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Где-то про этот Пыж я уже читал... :grin: Отзыв отличный.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:22 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
ZeniT писал(а):
Мда...хороший отзыв.
5 баллов.


спасибо ))) значит можно следующий выкладывать!!!

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:23 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Cruyff писал(а):
Где-то про этот Пыж я уже читал... :grin: Отзыв отличный.


ага-ага.. читал и даже комментировал....на маркете он был... но по просьбам Филатова и с разрешения Покоса ))))выложила еще раз ))))
чур камнями не кидаться, кто уже читал его ))))

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 14:24 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
b_kat писал(а):
песни про бензин - излюбленые у сервисов)

вавилонский красный :cool: :lol:

бесхлопотный лет эксплуатации
ни гвоздя, ни жезла)

ЗЫ гаражи у нас вообще какие-то малявочные для современных автомобилей! не развернуться! :lol:


а чо делать ежели он Rouge Babylon называется.....))))
название какое-то неприличное почти у оттенка ))))

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:38 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
хороший отзыв.приключения француза в россии - :lol:
про поджиг бензина понравилось. сервисмены - адепты какой-то секты, однозначно :lol:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 19:54 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
ks222 писал(а):
хороший отзыв.приключения француза в россии - :lol:
про поджиг бензина понравилось. сервисмены - адепты какой-то секты, однозначно :lol:


они мне когда его первый раз подожгли.. прямо в ремзоне, на белом кафельном полу, рядом с каким-то 206-м, ни в чем не виноватым...... ну скажем, я ОЧЕНЬ была удивлена.... если не выражаться...встали вокруг него в кружок и радостно на него смотрели, как пионеры на последний костер)))
и по цвету они его сравнивали с другим, и по запаху... жалко на вкус не попробовали)))))) бу-га-га была бы еще та )))

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:17 
Не в сети
<b style=color:Blue>БИЧ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 13:05
Сообщения: 249
Откуда: БМВ
хороший отзыв (много написано) я его если честно не читал, но уверен что отзыв отличный,потому что машина мне нравится, автор давай ишо (может будет про то на чем я ездил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB