Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:31 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
Купил. Сегодня на учет поставил. Доволеннннннн :grin:
Как и обещал, отчет о выборе нового коня после 21124.

Дэу Нексия.
Ну, может получиться малой кровью? Тем более Нексия только недавно прошла модернизацию. Да и за мои деньги можно взять самую полную из полных + много всего по допам. Еду в салон. Пока еду то мысли в голове только о том, что пересаживаюсь с ВАЗа и значит не слишком требователен. Приезжаю. Захожу в салон, улыбка на ресепшене. Подхожу к авто и…ШОК. Смотрю на авто и ощущения такие будто в каком то гараже сделали “ТЮНИНГ” старой нексии! Причем сделали очень плохо!!! Там криво, тут косо!!! Это иномарка????!!!! В салоне!!!!!! Сажусь за руль. Нет. Не сажусь. Впихиваюсь. Рулевое колесо теперь большего диаметра! Я и раньше туда влазил с трудом. А теперь просто втискиваюсь(руль так и не регулируется). Штатная музыка играет хуже чем приемник, купленный в АШАНе за 7 рублей!!!! Тут вклад внесли еще и колонки, но в целом шок. Без слов. Описывать все мои впечатления по качеству салона и т.д. я думаю не имеет смысла, т.к не хочу писать ненормативную лексику. А других слов нету. Менеджер все расспрашивал какое у меня авто до этого было и что после ВАЗа будет неплохой вариант. Согласен. Не плохой. УЖАСНЫЙ!

Шевроле Лачетти
Авто, которое тоже не произвело впечатление. Седан 1,4 95л.с. можно купить новый за 400,000 руб. Присматривался. Все же и инка и новая. Но… Но не впечатлила. Салон простой, пластик убогий вид удручающий. Облой на кнопках электростеклоподъемниках, дубовая пластмасса, большой руль. По сравнению с нексией конечно авто на голову выше но все равно как за инку не принимается. Не нравится!

Лада Priora
Сел в нее и будто своей 2112. Конечно появились некоторые приятные штучки как АБС и кондер. Есть электроусилитель. ДА и руль мне кажется удобней чем раньше, но.. Но это машина мало чем отличается от двух предудщих которыми я обладал(ВАЗ 2110 2112). Не интересно. Да и просчеты в мелочах удручают. Почему с завода не поставить бесшумные замки(дверь закрывается с металлическим лязгом и грохотом) и почему наружные зеркала окрашиваются только в черный цвет даже если авто белое(называется в цвет кузова). Не вариант. Не хочу!!!!

Ford Focus
Больше оставили впечатление не сама машина, а ее владельцы. Смотря на них мне вспоминался китайский Rolex. С одно стороны это Rolex, а с другой он куплен на столе где все по 100р. Иномарка ничего особенного, но вот разговоров, будто они обладают как минимум новой БМВ Е-60. И каждый вставляет как машина хороша по сравнению с ВАЗом. Я что у них спрашиваю их мнение на этот счет?! И каждый хает наш автопром. Диагноз. Психическое расстройство. Комплекс неполноценности…
Насчет авто – НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ!!! Кресла – простые, салон незамысловат, качество тоже далеко от идеала. Двигатель еще как-то приглушен, но вот шумка слабая. Качество тоже не на высоте. При проезде неровностей в каждой из 9-ти ФФ-2( а именно столько их было) что то шумит и грохочет, вспоминается мой ВАЗ 2112) При этом двигатель 1,6 тянет не шибко и бойко. АКПП – задумчива. В итоге: единственный из возможных вариантов это ФФ-2 2,0 МКПП. И из этих 9-ти я не нашел ни одно авто которое как и подавабалось инке ездила от ТО до ТО. У всех гарантийный ремонт, часто не слабый. И фраза владельцев, что все поменяли, что надо было как то не внушает оптимизма. Короче: Rolex, правда китайский.

Mazda-3
Авто по дороге понравилось. Но.. Места в ней спереди мало. И.. Такое чувство, что на нее забыли поставить шумоизоляцию. Моя ВАЗ-21124 при штатной шумкиа передавала меньше звуков в салон чем эта. Громко. ОЧЕНЬ!

Лансер IX
Как и Мазда она не обладает простором спереди + цена на ЗЧ достаточно высока. При этом в салоне тихо, машина стоит на прямой неплохо. Но… Но что внутри что снаружи она… страшная! Простая. Глазу нечем зацепиться. Отсутствие родной магнитолы еще сильнее портит эту картину. Из всех этих авто она единственная не подошла чисто по духу. Не лежала у меня к ней душа.

Совок
Попали те машины которые я смотрело но они не оставили никакого впечатления. Соната и Элантра, Меган и Симбол(новый), Хонда Сивик и Киа Спектра, Киа Церато и Шевроле Вива, Шкода Октавия и VW Пассат Б-5, Тойота Королла и Ниссан Алмера Классик и т.д. Каждый из этих авто возможно неплох, но по тем или иным причинам они остались мною не востребованы. Детального осмотра я не проводил.

И все же тяжелая дверь захлопнулась, и я оказался в ней. Удобные кресла и ровно подогнанные детали. Едва уловимый шелест двигателя в салоне. Тишина на дороге и довольно мощное ускорение. Простор как спереди, так и сзади. Я понял – это мое. Осталось найти только подходящий вариант. И я его нашел.
:glain20 Opel Astra H 1,8.
Что-то описывать детально я не буду. Только теперь столкнувшись сам с этой проблемой я понял, что купить достойную инку за 500,000 очень тяжело. Что после ВАЗа многие инки покажутся хорошими, но вот адекватно взглянув на многие из них ты понимаешь, что некоторые просто не по душе, некоторые откровенно ужасны, другие неудобны. А третьи. И красивые и вроде бы функциональны, но несут под обложкой made in China в плохом смысле этого слова.

P.S. Не смотря на то что и ФФ-2 и Астра авто одного класса но вот таких сложностей с ее владельцами у меня не было…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:51 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
купил-поздравляю. машинка неплохая. конешно это не ролекс. это Patek Philippe
пробег какой?

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:54 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
ks222 писал(а):
купил-поздравляю. машинка неплохая. конешно это не ролекс. это Patek Philippe
пробег какой?


Спасибо. Ну незнаю.. Opel она. :wink: Из всех что я смотрел и видел она мне больше всего понравилась. Даже думал купить новую в салоне в самой бедной комплектации и с двигом 1,6. Но отказался от этой идеи. :roll:

51,000 с копейками. Есть сервисная книжка + она на гарантии еще :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:01 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
нормально.
друг ездит на такой. на пятидверной. два с половиной года. пробег приблизительно такой-же.
косяков окромя изредка вылетающей второй передачи не было. правда сейчас несильно загремела подвеска.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:05 
Трям, всмысле поздравлям.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:07 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
ks222 писал(а):
нормально.
друг ездит на такой. на пятидверной. два с половиной года. пробег приблизительно такой-же.
косяков окромя изредка вылетающей второй передачи не было. правда сейчас несильно загремела подвеска.


У меня тоже хэтч. Только моложе :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:09 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
filatow писал(а):
Трям, всмысле поздравлям.

Спасибо. :grin: Сам очень рад что наконец опеределился и нашел то что по душе :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:45 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! когда обмывать будем?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:54 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
vazovod писал(а):
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! когда обмывать будем?


Спасибо :grin:

незнаю. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:01 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
MandM писал(а):
незнаю. Rolling Eyes

ты че??? :shock: а как же выпить, за то что бы не ломалась, не терялась и т.д? непорядок...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:02 
vazovod писал(а):
MandM писал(а):
незнаю. Rolling Eyes

ты че??? :shock: а как же выпить, за то что бы не ломалась, не терялась и т.д? непорядок...
Не, машину не обмывают.)
Брелок можно, или колеса....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:06 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
filatow писал(а):
Не, машину не обмывают.)
Брелок можно, или колеса....

а машину??? о борт шампанское конечно бить не будем, но традиция есть традиция... а то не будет им счастья!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:06 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 14:16
Сообщения: 506
vazovod писал(а):
MandM писал(а):
незнаю. Rolling Eyes

ты че??? :shock: а как же выпить, за то что бы не ломалась, не терялась и т.д? непорядок...

Леш. Все в деньги упирается. У меня авто из первоначального бюджета(350,000р) вылезла сильно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:08 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
MandM писал(а):
Леш. Все в деньги упирается. У меня авто из первоначального бюджета(350,000р) вылезла сильно

да какие там деньги... по студенчески обмоем :lol:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:10 
Чушь ты, Миша, пишешь полную, а так - ПОЗДРАВЛЯЮ!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB