Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 27-04, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:16 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Новые коэффициенты по ОСАГО, которые были утверждены правительством несколько дней назад, вступят в силу на следующей неделе. Во вторник "Российская газета" опубликовала постановление правительства РФ N 225 о внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Напомним, что правительство увеличило территориальные коэффициенты для некоторых убыточных регионов России - с 0,5 до 0,6-0,85. Кроме того, через несколько дней страховка подорожает примерно на треть для молодых водителей (в возрасте до 22 лет) и для водителей с малым стажем (до трех лет). Увеличились также коэффициенты для маломощных машин (до 70 лошадиных сил), а для машин с двигателями мощнее 100 лошадиных сил страховка, наоборот, подешевела.

Это означает, что если раньше водитель в возрасте до 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет, проживающий в Москве, платил за полис ОСАГО 3,5 тысячи рублей, то после вступления в силу новых коэффициентов стоимость страховки для него увеличится до шести тысяч рублей. А если он проживает в Архангельске, то стоимость полиса ОСАГО для него вырастет в 2,5 раза - 900 до 2500 рублей.

Кроме того, на прошлой неделе Российский союз автостраховщиков обратился к Минфину РФ с предложением повысить базовый тариф ОСАГО. Конкретные цифры пока не называются, однако, по словам вице-президента РСА Андрей Батуркин, речь может идти о 25-процентном увеличении базовой ставки.
http://autorambler.ru/journal/events/17 ... 560948121/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:25 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
давно пора. всё дорожает, а осаго уже несколько лет без изменений.
мне мой бывший сослуживец(щас страховщиком работает) рассказывал, что для СК в 2008 году этот бизнесс был невыгодным. маржа - ноль или даже в минус. так что - имхо верное решение.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:32 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
при этом зарплаты понизились...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:00 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
vazovod писал(а):
при этом зарплаты понизились...

грустно, но страховщики здесь не при чём :lol:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:05 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
грустно, но страховщики здесь не при чём Laughing

получается, что тут нет виноватых...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:12 
Виноват водитель. полюбе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:51 
ks222 писал(а):
давно пора. всё дорожает, а осаго уже несколько лет без изменений.
мне мой бывший сослуживец(щас страховщиком работает) рассказывал, что для СК в 2008 году этот бизнесс был невыгодным. маржа - ноль или даже в минус. так что - имхо верное решение.


Бедные страховщики, я сейчас расплачусь!!! :cry: У меня жена в аварию полтора года назад попала, пыталась по ОСАГО "Росгосстраха" получить страховку с виноватого козла. Так нам в страховой заявили, что полиса такого нет. Мы запросик послали в Союз Страховщиков, где нам четко ответили, что такой полис зарегестрирован за компанией "Росгосстрах" и что он не украден, не аннулирован, не приостановлен, а вполне легальный полис. Мы к этим ребятам, а нас снова нах-идите в суд, а платить мы вам не будем! Так вот, пусть сначала в своем козлином хозяйстве порядок наведут, а потом и бабло стригут. А то-убыток у нас, живем еле-еле... Сказки все это венского леса! Да и вообще, задолбало меня оплачивать чужое раздолбайство, пусть малолетки втридорога платят! :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:14 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Так нам в страховой заявили, что полиса такого нет.

Цитата:
Мы к этим ребятам, а нас снова нах-идите в суд, а платить мы вам не будем!

человеческий фактор. никуда от него не деться
Цитата:
Да и вообще, задолбало меня оплачивать чужое раздолбайство, пусть малолетки втридорога платят!

для этого и существуют понижающие и повышающие коэф-ты

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:46 
ks222 писал(а):
Цитата:
Так нам в страховой заявили, что полиса такого нет.

Цитата:
Мы к этим ребятам, а нас снова нах-идите в суд, а платить мы вам не будем!

человеческий фактор. никуда от него не деться


Нет, это не человеческий фактор, это целенаправленное посылание людей с выплатами, зная, что не многие пойдут до конца и обратятся в суд. Мы прикинули и поняли, что судебные издержки и хороший адвокат выпрыгнут куда дороже, чем в итоге нам обошелся ремонт машины. Лично я не вижу ровным счетом никакой пользы от ОСАГО. Наверное нет людей, которые получали бы адекватные деньги за ремонт машины. Обязательно будет кидалово: либо на всю сумму, либо на любимую отмазку, как амортизация машины. Хотя, наверное, дело не в самом ОСАГО, а в уродах, которые тупо набивают себе карманы, а потом, через определенное лобби, плачутся на уровне правительства, что денег мало и работают в убыток. И самое интересное, по доброй воле, с рынка страхования из этих плакс еще никто не уходил... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 22:10 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Наверное нет людей, которые получали бы адекватные деньги за ремонт машины

я один раз пользовался и получил деньги, которых хватило на ремонт престарелой тойоты, потом - только по каско ремонтировался.
в остальном - согласен, гадство присутствует. хотя закон хороший.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:39 
ks222 писал(а):
Цитата:
Наверное нет людей, которые получали бы адекватные деньги за ремонт машины

я один раз пользовался и получил деньги, которых хватило на ремонт престарелой тойоты, потом - только по каско ремонтировался.
в остальном - согласен, гадство присутствует. хотя закон хороший.


Ну у меня тоже такой эпизод был и то после того, как я эксперта страховой "заинтересовал" и он мне посчитал все как надо, по нормальным расценкам. А так бы хватило на дворовый "шпакляч" и краску из баллончика! :lol:
Хотя раньше , помню, страховались за 100-150 долларей с суммой ответственности в 10 000 "зеленых". Другое дело, что не все страховались, хотя и сейчас нарваться на липовую страховку пара пустяков... :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:46 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Galax, дружище, пойми, сразу "как в европах" у нас не будет. Любое нововведение в рамках страны, а особенно такой немаленькой и бестолковой как нашараша, требует продолжительного периода. И вся наша общая безалаберность будет долгие годы аукиватся каждому из нас деньгами нервами и потраченным временем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:03 
Кoстян писал(а):
Galax, дружище, пойми, сразу "как в европах" у нас не будет. Любое нововведение в рамках страны, а особенно такой немаленькой и бестолковой как нашараша, требует продолжительного периода. И вся наша общая безалаберность будет долгие годы аукиватся каждому из нас деньгами нервами и потраченным временем.


Спасибо, обнадежил... Только вот сколько нужно времени для введения этих нововведений в нормальное русло? ОСАГО уже работает с 2002 года, а все это время я только и слышу плачь страховщиков о том, какие у них убытки. А создать единую базу страхователей-видимо не судьба... Иногда мне кажется, что страховщикам бардак куда выгодней, чем цивилизованные отношения. Вообще давно прихожу к выводу, что машина в России-это зло, от которого при первой же возможности нужно избавляться... По-моему буддисты говорят: чем меньшим человек владеет, тем меньше у него проблем! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:17 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
создать единую базу страхователей-видимо не судьба.

грят год ещё ждать осталось

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:34 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Galax писал(а):
Кoстян писал(а):
Galax, дружище, пойми, сразу "как в европах" у нас не будет. Любое нововведение в рамках страны, а особенно такой немаленькой и бестолковой как нашараша, требует продолжительного периода. И вся наша общая безалаберность будет долгие годы аукиватся каждому из нас деньгами нервами и потраченным временем.


Спасибо, обнадежил... Только вот сколько нужно времени для введения этих нововведений в нормальное русло? ОСАГО уже работает с 2002 года, а все это время я только и слышу плачь страховщиков о том, какие у них убытки. А создать единую базу страхователей-видимо не судьба... Иногда мне кажется, что страховщикам бардак куда выгодней, чем цивилизованные отношения. Вообще давно прихожу к выводу, что машина в России-это зло, от которого при первой же возможности нужно избавляться... По-моему буддисты говорят: чем меньшим человек владеет, тем меньше у него проблем! :wink:


А чего ещё ожидать в стране, где каждый спит и видит как бы обьегорить ближнего? Пока сами не изменимся - ничего не изменится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB