Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 25-04, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:06 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 17-10, 12:46
Сообщения: 281
Откуда: Los Angeles metro area
Galax писал(а):
vazovod писал(а):
Грэйнджер :wink: для нирванирующего Андрея)))) машинка конечно неплоха, но как и все корейское, безлика и в разы хуже оригиналов!
зы: у знакомца есть... ща востанавливает акпп... умерла :lol:


Вот, блин, Леха, умеешь ты настроение поднять перед сном! Не смей разбивать мою мечту! :lol: Он такой просторный и кожаный... :lol: И вовсе не скучный, я бы сказал-очаровашка... Кстати, про АКПП-удивил. В семье Элантра была из Пиндостана, та у неё пробег за 300 000 шкалило и ничего- проблем с АКПП не было. Есть еще вариант-Соната NF или ты её тоже "земляным червяком" назовешь...


Часто езжу на хундае XG350 2005 года - предшественник Азеры (Грандёра). Пробег в километрах около 150 тыщ. Удобный, просторный, комфортный автомобиль. Конечно не лексус ЕС350, но за пол цены - вполне приемлемая имитация "под лексус". Если-б не магнитола без мп3 и без контролей на руле (зато от инфинити и с ченджером в багажнике), и кожа перфорированная, то вполне сошёл-бы за корейский лексус.

Из крупных поломок - недавно потёк радиатор кондиционера (или как он называется). Хотя при калифорнийской жаре и пробеге в 150 тыщ, думаю это простительно. Ещё заменил аккумулятор и надо заменить амортизаторы капота. Других поломок пока не наблюдается :roll:

Насчёт кожи - посмотрел в салоне новый Дженесис Купе - дак там уже хорошая кожа, приятная, перфорированная...


кожа в XG350:
Изображение

Изображение

_________________
1990 Toyota Camry - crashed
1991 Toyota MR2 - sold
1992 Honda Civic - current


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:20 
Во, Леха, смотри, чем не эстетский автомобиль? И "кожак" достойно выглядит и это на версию для американского рынка! Так, приноси официальные извинения Грандеру! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:24 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Во, Леха, смотри, чем не эстетский автомобиль? И "кожак" достойно выглядит и это на версию для американского рынка! Так, приноси официальные извинения Грандеру!

сильно я сомневаюсь что кожа там достойная... по крайней мере ту что я видел на грандже и сонате... кожей назвать можно с большой натяжкой! на жигулях раньше почти такая же была :mrgreen:
зы: я вообще кож салон не очень как то... мне в нем не комфортно...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:45 
vazovod писал(а):
Galax писал(а):
Во, Леха, смотри, чем не эстетский автомобиль? И "кожак" достойно выглядит и это на версию для американского рынка! Так, приноси официальные извинения Грандеру!

сильно я сомневаюсь что кожа там достойная... по крайней мере ту что я видел на грандже и сонате... кожей назвать можно с большой натяжкой! на жигулях раньше почти такая же была :mrgreen:
зы: я вообще кож салон не очень как то... мне в нем не комфортно...


Леха, я понимаю, что владельцу Ауди сложно считать "корейца" за машину и кожаный салон в нем-за кожу. Но я не избалован такими брендами. Все машины, на которых я ездил и работал-это чужие и стоят они совсем других денег. :wink: И зачем сравнивать кондовый дерматин на Жигулях с более достойной кожей на "корейцах"? Просто у меня мелкий и с ним на тканевом салоне просто беда. Да и салится он только в путь, я уже со Шкодой замучился, а чехлы одевать не хочу-колхоз какой-то... :neutral: Я вообще считаю, что покупка Мерседеса, Ауди , БМВ или Вольво, это просто подчеркивание статуса. Мне вот как-то сложно отдать за б.у. Ауди почти "лимон"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:57 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Леха, я понимаю, что владельцу Ауди сложно считать "корейца" за машину и кожаный салон в нем-за кожу.

ну почему же... просто кожа у них какая то отвратная... а так нормальные безликие машины.
Galax писал(а):
И зачем сравнивать кондовый дерматин на Жигулях с более достойной кожей на "корейцах"? Просто у меня мелкий и с ним на тканевом салоне просто беда. Да и салится он только в путь, я уже со Шкодой замучился, а чехлы одевать не хочу-колхоз какой-то...

есть такая проблема, согласен. тут без вопросов, ты прав.
Galax писал(а):
Я вообще считаю, что покупка Мерседеса, Ауди , БМВ или Вольво, это просто подчеркивание статуса. Мне вот как-то сложно отдать за б.у. Ауди почти "лимон"...

а я так не считаю. это машины в которых приятно ехать. и все сделано для людей, на высшем уровне.
зы: я с понедельника езжу на нексии. вот ей богу кошмар... все через одно место сделано. сидеть неудобно, рулить неудобно, тормоза страшные, стекло лобовое рядом с носом... кошмар какой то... езжу и чертыхаюсь.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:04 
vazovod писал(а):
я с понедельника езжу на нексии. вот ей богу кошмар... все через одно место сделано. сидеть неудобно, рулить неудобно, тормоза страшные, стекло лобовое рядом с носом... кошмар какой то... езжу и чертыхаюсь.


Блин, ну ты сравнил: Нексия-это же фактически Опель Кадетт середины 80-х, причем без существенных изменений. У неё вроде даже руль не регулируется... Я сам, помню, в салоне смотрел "десятку" и Нексию, так у них даже салоны одинаково "фенолом" воняют... :grin: А что ты вдруг на Нексию сел? Все, Ауди на предпродажке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 12:14 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 17-10, 12:46
Сообщения: 281
Откуда: Los Angeles metro area
vazovod писал(а):
зы: я вообще кож салон не очень как то... мне в нем не комфортно...

+1
А ещё хуже когда с кожей и неработающим кондиционером. Постоянно желание выйти из машины и пешком пройтись. Хотя если кондиционер сильный, то можно и с кожей поездить

Galax писал(а):
Просто у меня мелкий и с ним на тканевом салоне просто беда.

Тогда перфорированная кожа не пойдёт. А твёрдая, цельная кожа про которую Вазовод жалуется - в самый раз (если такую ещё выпускают)


Я большинство салонов наизусть не помню, но могу сравнить с БМЩ Е36 98 года. Там кожа заметно грубей и жёстче чем в Хундае 2005го. И сомневаюсь что в 90х годах на Жигулях были кожаные салоны лучше чем у БМЩ. Или может кожа просто от возраста грубеет?

_________________
1990 Toyota Camry - crashed
1991 Toyota MR2 - sold
1992 Honda Civic - current


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:17 
Dan B писал(а):

Galax писал(а):
Просто у меня мелкий и с ним на тканевом салоне просто беда.

Тогда перфорированная кожа не пойдёт. А твёрдая, цельная кожа про которую Вазовод жалуется - в самый раз (если такую ещё выпускают)


Тем не менее тряпочкой протер и нормально, а с тканью уже гору салфеток извел. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:43 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Блин, ну ты сравнил: Нексия-это же фактически Опель Кадетт середины 80-х, причем без существенных изменений. У неё вроде даже руль не регулируется...

угадал... скоро штаны на причинном месте протрет :mrgreen:
Galax писал(а):
А что ты вдруг на Нексию сел? Все, Ауди на предпродажке?

да. сегодня забрал)))) какая же она офигенная!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dan B писал(а):
И сомневаюсь что в 90х годах на Жигулях были кожаные салоны лучше чем у БМЩ. Или может кожа просто от возраста грубеет?

ну я же пошутил... там вообще кожзам был.
Galax писал(а):
Тем не менее тряпочкой протер и нормально, а с тканью уже гору салфеток извел.

зато самому приятно сидеть. особенно зимой!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:54 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 17-10, 12:46
Сообщения: 281
Откуда: Los Angeles metro area
vazovod писал(а):
Galax писал(а):
Тем не менее тряпочкой протер и нормально, а с тканью уже гору салфеток извел.

зато самому приятно сидеть. особенно зимой!


Перфорированню тряпочкой протереть? Она-ж дырявая, там внутри грязь всё равно останется...

Вазовод, полностью с тобой согласен. Зимой не знаю, зим у нас не бывает. А летом в жару иногда и садиться не хочется. А если кожа ещё чёрная, то сесть вообще невозможно. Да и скрипит кожа иногда надоедливо, и прилипаешь к ней, не скользишь как по материи. Я непонимаю вообще почему людей к кожаным салонам так тянет? Чистить удобней? Дольше протянет, не будет рваться? Других плюсов у кожи не вижу...

_________________
1990 Toyota Camry - crashed
1991 Toyota MR2 - sold
1992 Honda Civic - current


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:15 
Dan B писал(а):
Я непонимаю вообще почему людей к кожаным салонам так тянет? Чистить удобней? Дольше протянет, не будет рваться? Других плюсов у кожи не вижу...


Ну, примерно поэтому... Просто сейчас полноценный велюр встречается не на многих автомобилях, а тканевый салон я более не хочу, по крайней мере-шкодовский. Ткань просто уникальная: прилипает решительно все, салится- на раз. Просто достало... Мне уже по фигу перфорированный салон или сплошная кожа, только бы ничего не липло...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:18 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Ну, примерно поэтому... Просто сейчас полноценный велюр встречается не на многих автомобилях, а тканевый салон я более не хочу, по крайней мере-шкодовский. Ткань просто уникальная: прилипает решительно все, салится- на раз. Просто достало... Мне уже по фигу перфорированный салон или сплошная кожа, только бы ничего не липло...

у меня какая то жесткая ткань. ниче не липнет, не протирается... сидеть приятно даже в трусах :lol:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 06:02 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
кстати, мужчины, хочу вернуться собственно к теме))))

возникла тут у меня другая идея - вместо нового Пассата СС купить Мерседес Ешку б/у максимум 3х летку.........

что скажете?

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:31 
Lvenok писал(а):
кстати, мужчины, хочу вернуться собственно к теме))))

возникла тут у меня другая идея - вместо нового Пассата СС купить Мерседес Ешку б/у максимум 3х летку.........

что скажете?


Блин, из огня да в полымя... :lol: Хорошая машина, если дилерскую поискать... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:36 
vazovod писал(а):
у меня какая то жесткая ткань. ниче не липнет, не протирается... сидеть приятно даже в трусах :lol:


У тебя машина из другой ценовой категории, соответственно материалы отделки кресел другие. Был я в салоне Ауди на Таганке и смотрел А6 с тканевым салоном-ну совсем другое дело... А это же Шкода-нишевая марка, я уже пожалел, что спорт-пакет на неё не заказал: там кресла другие и обивка кресел другая. В общем, хватит мне ужасы про кожаный салон рассказывать, мое решение окончательное и обжалованию не подлежит! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB