Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 03-05, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новая фигня от правительства.
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:50 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Минфин приготовил водителям неприятный сюрприз

Министерство финансов РФ предложило изменить Налоговый кодекс, разрешив региональным властям привязывать размер транспортного налога к экологическому классу автомобилей и увеличить верхнюю ставку налога в два раза.

Как пишет «Независимая газета», об этом заявил руководитель департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин во время презентации нового варианта проекта «Основных направлений налоговой политики на 2010-2012 годы». По словам Трунина, регионам предлагается с 2010 года привязывать ставки транспортного налога к году выпуска автомобилей и их экологическим характеристикам. При этом нынешние минимальные ставки налога планируется сохранить, а максимальные увеличить вдвое.

Сейчас на федеральном уровне устанавливаются только минимальные ставки транспортного налога, привязанные к мощности двигателей автомобилей, а регионы могут самостоятельно увеличивать или уменьшать его в пять раз от базовой величины.

Если же предложение Минфина будет принято, то, по мнению экспертов, пострадают владельцы подержанных автомобилей – их машины не удовлетворяют современным экологическим требованиям, и повышение транспортного налога затронет, в первую очередь, именно их. При этом максимальная ставка по желанию региональных властей может быть увеличена в десять раз. К примеру, владельцы продукции «АвтоВАЗа», большая часть которой подпадает под категорию «до 100 лошадиных сил», рискуют получить налог на свою машину не 400–500 руб. в год, как сейчас, а 4–5 тыс. руб., а налог на популярную Toyota Land Cruiser-200 с мощностью двигателя от 235 до 288 «кобыл» может вырасти до 35 тыс. и 86 тыс. рублей. Впрочем, авторы документа отмечают, что «региональные власти при желании могут не повышать налоговую нагрузку на владельцев транспортных средств либо увеличить ставки на отдельные категории с целью пополнения бюджетных средств».

Однако аналитики уверены, что инициатива Минфина в любом случае негативно скажется на налогоплательщиках. «За свой счет они должны будут компенсировать субъектам недополученные ими из федерального бюджета субсидии», – заявила изданию руководитель юридического отдела аудиторской компании МКПЦН Татьяна Винокуров. А представитель юридической компании «Яковлев и Партнеры» Екатерина Леоненкова считает, что тем самым федеральный центр возлагает на региональные власти ответственность за принятие непопулярных решений и, соответственно, «любую негативную реакцию со стороны налогоплательщиков».


http://news.auto.ru/news/2038.html

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 20:21 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
мой патриотизм потихоньку заканчивается....

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 20:27 
vazovod писал(а):
мой патриотизм потихоньку заканчивается....


Мой, к сожалению, уже давно угас... А это, я считаю, просто форменный грабеж населения. Все никак не нажрутся, сволочи! :evil: Они бы лучше от газпромовских премий отказались, чтобы дефицит бюджета покрыть. Лично я, если реально такую хрень примут, оплачивать ничего не собираюсь. Пусть через суд требуют...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 20:59 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Мой, к сожалению, уже давно угас... А это, я считаю, просто форменный грабеж населения. Все никак не нажрутся, сволочи! Evil or Very Mad Они бы лучше от газпромовских премий отказались, чтобы дефицит бюджета покрыть. Лично я, если реально такую хрень примут, оплачивать ничего не собираюсь. Пусть через суд требуют...

скоро на мопеды и велосипеды пересядем. ну или революция начнется. одно из двух.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:05 
Какаято очередная фигня от правительства . Не верю .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:07 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss писал(а):
Какаято очередная фигня от правительства . Не верю .

не верь. ктож против. наверное и в повышение таможенных пошлин не верил? :lol:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:08 
ks222 писал(а):
в повышение таможенных пошлин не верил?

Знал что будут . Но это утка .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:09 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Но это утка

тогда я - птичник :mrgreen:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:40 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
правильно, давно пора. а то уже скоро бомжи на каенах ездить будут, бардак полный. :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:44 
Какие газпромовские премии!? Вы о чем в газпроме сокращение з/п на 35% народ в отпуска неоплачиваемые выпихивают и штат сокращают. Из 400 действующих стоек осталось только 27 они даже проэкт Ямальский остановили. Все бабосы ушли на поддержку Автотаза. У меня супружник там работает, каждый день у них неприятные сюрпризы для работников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 12:44 
Stasiya писал(а):
они даже проэкт Ямальский остановили
...мда? а у меня товарисч в заполярном Ямале ковыряет мерзлоту как раз под ж/д ветку, которую ведут к какому то там супер навороченному газовому объекту blum 4


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB