Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 20-04, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:46 
Galax писал(а):
Все что хотел-уже сказал, а уж говорить мне или нет, я как-нибудь сам разберусь!

"Что хочу, то говорю, а правда это или нет - моё дело" - я правильно понял?
Понимаю, что по существу моего вопроса ответить нечего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 22:58 
90% процентов бывший "чеченец"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:13 
Пожарники,сантехники,профессора,модераторы....да,они все могут сойти с ума и начать шмалять куда ни попадя.
Но это - милиционер.Больше того - майор!Начальник ОВД!
Поэтому,с него и спрос больше.И резонанс.
Тем более,это же далеко не первый случай,когда менты по пьяни творят..То передавит кучу народа на машине,то стрелять начинают,то изобьют жестоко всем отделом за компашку..
Что,нет?Да!
И вот тут уже перебор как бы..вот и Пронина вышвырнули для начала.
Я конечно не говорю за всех представителей МВД,они,как и все люди - есть плохие и хорошие..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 23:34 
Илья_088 писал(а):
"Что хочу, то говорю, а правда это или нет - моё дело" - я правильно понял?
Понимаю, что по существу моего вопроса ответить нечего.


Ну а вам то откуда знать, что есть правда? Витиевато вы как-то изъясняетесь...Думаю, что эту тему с вами я закончил обсуждать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 05:22 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
ZeniT писал(а):
Тем более,это же далеко не первый случай,когда менты по пьяни творят..То передавит кучу народа на машине,то стрелять начинают,то изобьют жестоко всем отделом за компашку..
Что,нет?Да!
И вот тут уже перебор как бы..вот и Пронина вышвырнули для начала.
Я конечно не говорю за всех представителей МВД,они,как и все люди - есть плохие и хорошие..


Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Я еще понимаю, если бы он устроил бойню из табельного оружия - можно было бы к системе претензии предъявлять, а так - сам посуди, ну уволили бы его из ментовки месяц/год назад, чтобы от этого поменялось? У него "левый" ствол испарился бы?

Печально то, что наша власть на фоне кризиса все больше к дешевому популизму скатывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 07:20 
Galax писал(а):
Думаю, что эту тему с вами я закончил обсуждать...

Так и не ответив на прямой вопрос.
Хороший способ ухода от ответственности:
- Ты оправдываешь преступника.
- Покажи где.
- Я не хочу с Вами разговаривать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 07:48 
Илья_088 писал(а):
Galax писал(а):
Думаю, что эту тему с вами я закончил обсуждать...

Так и не ответив на прямой вопрос.
Хороший способ ухода от ответственности:
- Ты оправдываешь преступника.
- Покажи где.
- Я не хочу с Вами разговаривать.


Настырный вы, Илья! У нас просто разное отношение к этому происшествию. Вы считаете, что милиционер устроивший стрельбу-просто очередной псих. На мой взгляд, вооруженный милиционер, да еще руководитель ОВД, устроивший стрельбу по мирным гражданам, достоин более жесткой формулировки. Это показатель болезни правоохранительной системы. И не нужно приравнивать этого злодея к учителю-ненавидящему детей и попу-сектанту. По крайней мере, эти двое, не забирают у людей самое дорогое что у них есть-жизни... Надеюсь, что это зачтется как ответ. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 09:55 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Galax писал(а):
не нужно приравнивать этого злодея к учителю-ненавидящему детей и попу-сектанту

Всё-таки приравняю эту сволочь к тому попу, который заставил принять яд сотни людей; к тому, который благословил сволочей к тарану зданий самолётами; к тому учителю, который насиловал детей в интернате; к тому хирургу, который расчленял людей...
Так понимаю, что для тебя это невинные овечки по сравнению с психом в форме. Они же без формы всё это делали. И ставя героя темы в один ряд с этими психами, я, безусловно, его защищаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 10:04 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:18
Сообщения: 681
Откуда: БМВ
оборотень епт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 10:08 
Илья_088 писал(а):
абсолютное большинство ментов взяточники, карьеристы и пользуются своим служебным положением.


И абсолютно СЛУЧАЙНО первым массовым психопатом-убийцей в России стал именно милиционер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 10:22 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Ну, почему же первым?
На моей памяти несколько случаев подобной стрельбы. А общее их число боюсь даже представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 13:05 
Вот, прямо в тему:
Цитата:
В Тюмени пьяный милиционер задушил инвалида

В ночь на 12 марта 2009г. милиционер медицинского вытрезвителя ГУВД по Тюменской области Виктор Кривошеев, находясь в своем доме в селе Тюнево Нижнетавдинского района, избил инвалида 2-й группы по психическому заболеванию.

После того как потерпевший вырвался и попытался убежать, милиционер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал потерпевшего и задушил.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 26-летнему милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следствия В.Кривошееву судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время милиционер уволен из правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:35 
Цитата:
Российские милиционеры, конечно, прежде не устраивали бойни в супермаркетах, однако совершали не менее резонансные преступления. Так, например, в сентябре 2007 года машина, которой управлял оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Рудничному району Кемерова лейтенант Дмитрий Мучников, попала в ДТП. Вместо того чтобы вызвать сотрудников ГАИ, лейтенант решил сам разобраться с, как он посчитал, виновником аварии, убив того выстрелом из табельного пистолета. Скрываясь с места происшествия, лейтенант насмерть сбил машиной двух девушек — 16 и 17 лет. При этом его автомобиль перевернулся, в результате чего в больнице в тяжелом состоянии оказался один из пассажиров его машины, тоже милиционер. Происшедшее вызвало огромный резонанс в регионе, и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев лично обратился к министру Нургалиеву с требованием, чтобы за происшедшее ответственность понес не только лейтенант, но и руководитель всей местной милиции. В результате начальник ГУВД Кемеровской области Анатолий Виноградов был отправлен в отставку.


Хочу добавить, что глубоко убежден в кризисности существующей системы МВД. Она больна. Упела понахватать "вирусов" в виде непонятных, "случайных" людей пришедших в неё. Уверен, таких большинство. И, думаю, нормальным, честным ментам просто не дают и не дадут ничего сделать. Именно система, порождает вот таких Евсюковых, Мучниковых и т.п., потому что практически вышла из-под контроля общества, которое, кстати, если кто забыл, платит налоги и содержит всю её на корню. Думаю всё это так и будет продолжатся, пока система будет скрывать идиотические, аморальные, антизаконные выходки своих подчиненых, не вынося их на суд общественности. Пока понятие "замяли" будет присутствовать при "разборах полетов" сотрудников, такие вот случаи только будут учащаться: безнаказанность развращает. А этот вопрос уже к "голове" рыбы, а не к хвосту.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:44 
Дим Димыч писал(а):
Упела понахватать "вирусов" в виде непонятных, "случайных" людей пришедших в неё.

Все потому, что туда никто не идет - ты пойдешь? Я - нет. Это не та организация, где конкурс 10 человек на место и один лучше другого. В милиции (по крайней мере в Москве) постоянный кадровый голод.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:58 
DrVad писал(а):
Дим Димыч писал(а):
Упела понахватать "вирусов" в виде непонятных, "случайных" людей пришедших в неё.

Все потому, что туда никто не идет - ты пойдешь? Я - нет. Это не та организация, где конкурс 10 человек на место и один лучше другого. В милиции (по крайней мере в Москве) постоянный кадровый голод.


Вад, думаю, это всё решаемо, вот в ФСБ неплохо же начали платить. Возникает вопрос почему этим никто не занимается в МВД - а вот эту тему можно развивать очень долго. У нас кроме как бесконечного прокручивания сериалов про ментов, ничего в этом направлении не делается.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB