Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-03, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

вы бы взяли кого?
Опрос закончился 27-05, 10:27
суку 25%  25%  [ 2 ]
кобеля 75%  75%  [ 6 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:15 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
исключения везде бывают. у меня был кобель ризеншнауцер. когда его отравили, купил сучку. как 2 разные породы... от той выправки, агрессии, силы, задора, что был у кобеля, ничего похожего в ней не было. зато послушная была и легко дрессировалась.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:44 
Так вот как раз что сучки ссыкливые и слабые это исключение . Нормальные они не ссыкливей и не слабее кобелей . Все от хозяина зависит .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:31 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
не правда твоя... они слабее и меньше. при этом еще и ссыкливые. у кошачьих наоборот.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:02 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
основная проблема для хозяев от собак , живущих в квартирах, - линьки.
у меня сейчас лабрадор. это просто писец! причём писец раза два за год.
с овчарками - таже фигня, линяют :sad:
мало пород нелиняющих(или линяющих незаметно). одна из них - пудель. у меня тоже был.
имхо - для содержания в квартире нужна короткошерстная собака. таких пород достаточно.
сука или кобель - пофиг. с сукой гулять долго не нужно :lol: , зато течёт :sad:
кобель - в прогулках "достанет" и течных сук будет чуять за версту :lol:
характер собачий по половому признаку всё-таки распределяется, чтобы не говорили :wink:
суки обычно менее агрессивны и слабее физически.
но это не главное. главное - собака - друг :grin: :cool:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:11 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
гы... у меня фантик линяет. весь двор в шерсти! а ты квартира.... :lol:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:37 
vazovod писал(а):
не правда твоя... они слабее и меньше. при этом еще и ссыкливые. у кошачьих наоборот.

Лех у меня мать кинолог у самово всю жинь собаки , хоть туто не спорь .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:39 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
pokoss писал(а):
Лех у меня мать кинолог у самово всю жинь собаки , хоть туто не спорь .

буду спорить. у меня тоже всю жизнь собаки. разницу видно.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:21 
Ая не буду с тобой спорить это все равно бесполезно . Ясвое мнение сказал .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:22 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
жаль(

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 02:47 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
дачникЗаведи себе колли!
У меня в детстве и юности была такая собака.
Умница,каких свет не видовал!Обладала,реально-человеческим интелектом.Вполне серьёзно!!!
До сих пор вспоминаю её с душевным трепетом.
Шерсть от любой псины обязательно будет в доме.Но,только,короткошерстная-проблематичнее!Она-впиякивается в одежду,обивку мебели,в палас и,человеку,ответственному за уборку квартиры и за твой внешний вид-значительно труднее будет справляться с такой шерстью!!!
Длинную-убирать легче!!!
После колли у меня-доберман был.Вот,уж,действительно-геморройное создание...Злая на весь мир,упрямая,своенравная и при всём при этом-тупая,как пробка!Врагу бы не посоветовал с доберманами связываться!
Сейчас-мопс.Наглая,как трактор,но-сообразительная,дружелюбная,с развитым чувством собственного достоинства.
Кобелей не заводил никогда,ибо у сучек характер,как правило-более покладистый.
А,что касается породы,то тока-коляху могу тебе порекомендавать.Уж,как они с бошкой дружат,никто с ними не сравнится!Ну,разве,что,может-лобрадоры.Но,они-взрослеют слишком уж долго,у них,как и доберманов-детство в жопе играет лет до 5-ти,как минимум...
Что же касается двортерьера,то,на мой взгляд-нунах его...Вырастет каким-нить ублюдочным крокодилом...
И,всё же,перед тем,как заводить собаку,советую 100 раз хорошенько подумать!Это-очень ответственный шаг и,наряду с массой позитивных эмоций,влечёт за собой и кучу банального повседневного геморроя!
Удачи тебе,кинолог! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 08:12 
дачник писал(а):
.... от А63 я такого западла не ожидал
...давай по порядку- это АВТОфлудфорум- и в разделе "Выбор и покупка" все же обсуждаем выбор и покупку Автотранспортных средств...
дачник писал(а):
Советуемся и советуем по поводу подков , зубов , гривы , масти и т.д. и т.п.
- ну такой юмор у Главного :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 10:31 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
а если отдыхать поехать - куда собака денете? у нас это реальной проблемой стало. Он категорически не хотел оставаться один, выл под дверью лет эдак с 5. Вместо "погулять с друзьями" будете лететь домой к собачке.
ИМХО - эта радость не для квартир

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 12:40 
Max 333 писал(а):
Но,они-взрослеют слишком уж долго,у них,как и доберманов-детство в жопе играет лет до 5-ти,как минимум...

Неправда , до 3х лет , как и все .
Про колли много говарить не буду , но лично я сколько невстречал , все они тупые и пустобрехи . Только гавкают и за хозяина прячутса . Без обид , просто я только таких колли встречал .
Ну а про шерсть , как сказать . У меня боксеры были , у них шесть толстая и не длинная , так она просто лодошкой с брюк счиетса , а вот от Лабрадоров просто так лодошкой хрен скинеш , она въедаетса в матерьял , а так как длинная еще и спутываетса .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 12:57 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
pokoss писал(а):
Про колли много говарить не буду , но лично я сколько невстречал , все они тупые и пустобрехи . Только гавкают и за хозяина прячутса . Без обид , просто я только таких колли встречал .

знал пару колли. они конечно не бойцы, но весьма сообразительны и добры.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:10 
Порода собаки, конечно накладывает некоторый отпечаток на характер животного... Но не такой уж и серьезный. И дело не в том, что доберман тупой, потому что он именно доберман, а потому что хозяин с ним не занимался как следует...
Вот вы попробуйте не воспитывать ребенка... Че из него вырастет? Догадываетесь?
Так собаки такие же дети, им нужно воспитание и внимание. У меня всегда были кобели, самый беспроблемный был эрдель-терьер. Был и колли - колли замечательные интеллектуалы, особенно если получают надлежащее воспитание. Но колли это скорее нянька, друг, но никак не сторож и защитник. К тому же шерсть, ей нужен постоянный уход. А эрдель веселый, общительный, может охотиться, может защитить, это универсальная сообразительная собака, к тому же не линяет.

Что касается кобеля или сучки... Тут уж индивидуально... Как вам больше нравится.

И кобеля и сучку можно сделать злобной тварью, а можно другом, защитником и нянькой для детей.
Сучки более самостоятельны, может чуть более покладисты, чем кобели.
Сучки меньше размером. Период течки проблематичен, к тому же, могут быть последствия, если не доглядеть... Чисто физиологически воздержание для них вредно... А беременность и последующее кормление портят фигуру :mrgreen: Вы видели неоднократно рожавшую сучку?

Ну а кобели тоже отлично обучаются. В принципе, собака как-бы перенимает характер того человека, который ее воспитывает. Даже привычки :mrgreen:
И если вы мрачный ворчун, то и пес таким же будет... Если вы трус, то будьте уверены, вам не удастся воспитать храброго пса...

Кобель никуда особо не сбежит, если не пускать его вольно бегать по улице одному. Его поведение можно контролировать вполне.

К тому же, кобель не так болезненно переносит воздержание, как сучка. Да и последствий никаких есиче... :mrgreen:

Короче, лично я бы завела кобеля, если бы встал вопрос о собаке...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB