Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 26-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армия .
СообщениеДобавлено: 16-05, 21:39 
Чтож в нашейстрането такое братци ?
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=3448
Приказ № 400 поделил армию на принцев и нищих
Началась выплата премий Минообороны - в счастливчики попало лишь 10% офицеров

В эти дни первые из 34 тысяч офицеров, попавших в приказ министра обороны за номером 400, начали получать, так называемую, «сердюковскую премию»


25 миллиардов рублей из бюджета Минообороны выделяются в 2009 году для поощрения командиров, добившихся лучших результатов. Согласно приказу министра обороны от 2 августа 2008 года «О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации» планировалось таким образом поощрить 34 тысячи военнослужащих. Суммы выплат, согласно документу, должна варьироваться от 35 до 150 тысяч рублей. Кризис, по всей вероятности, несколько скорректирует эти планы. Да и начавшаяся реализация этого, безусловно, достойного начинания в армейских рядах вызвала скорее недоумение.


Так, командир взвода Воздушно-десантных войск получает за январь-2009 почти 60 тысяч рублей, комбат - около 100 тысяч, а командир полка - более 130 тысяч рублей. В авиации и на флоте премии еще больше. Например, как рассказали корреспонденту «СП» в Главных штабах ВВС и ВМФ, теперь ежемесячный доход попавших под «министерскую премию» летчиков вырос с 18 тысяч до 78 тысяч, а командиров эскадрилий - с 36 тысяч до 136 тысяч рублей. Командир корабля 1 ранга Северного флота с учетом этого премирования и всех надбавок получает 245 тысяч, а командир авиационного полка этого флота - более 230 тысяч рублей за январь.


По видам и родам войск премиальные деньги поделены так: 6.000 премий получили Сухопутные войска, ВВС, Космические войска и РВСН, 4.000 - ВМФ, 2.400 - ВДВ. Остальные 3.600 премий отданы выполняющим спецзадачи частям, подчиняющимся главным управлениям Минобороны России. Для осуществления этих выплат военному ведомству в 2009–2011 годах целевым назначением дополнительно выделят порядка 100 миллиардов рублей (в 2009 году - 25 млрд., в 2010-м - 32 млрд., в 2011-м - 43 млрд.).


Остается только порадоваться за армию и флот. Если бы, не одно но… В «счастливчики» попал лишь каждый десятый офицер. А 90 процентов по-прежнему прозябают в нищете. Не внесет ли такое выборочное премирование раздрай в офицерские коллективы? Вот мнения самих офицеров.


Командир соединения дизельных подводных лодок капитан 1 ранга Александр ГОРБУНОВ, Краснознаменный Северный флот ,г. Полярный:

- Наибольшую квоту на награждение отдали лучшей по итогам года подводной лодке «Магнитогорск». Однако поданный нами список представленных к награждению офицеров соединения, дойдя до Главного штаба ВМФ, почему-то сузился. Причину нам даже не объяснили. А ведь всех кандидатов утвердили на офицерских собраниях. Заострил бы внимание и на том, что критерии отбора лучших офицеров не в полной мере учитывают специфику службы подплава. Это общее мнение командиров подлодок соединения. А еще в силу флотской специфики было бы правильнее премировать не лучших офицеров, а лучшие экипажи. Ведь успех любого корабля или подводной лодки зависит от безупречных действий всех членов экипажа.


Командир истребительного авиационного полка полковник Константин ШАТАЙЛО, ВВС, Тверская область:

- По выделенной квоте к награждению деньгами представили только 19 офицеров полка. Буду откровенен: такое премирование, при котором одни офицеры будут целый год получать втрое больше других, может создать нездоровую атмосферу в офицерских коллективах. У меня, например, два достойных заместителя, а представить я мог только одного. И как выбрать лучшего? Плюс, наверное, не совсем правильно, что даже лучший командир взвода авиационно-технической базы будет получать на уровне командира корпуса, а ротный - как командующий войсками объединения. Считаю, что лучшие офицеры должны получать на 5-10, а не на 40-50 тысяч больше своих сослуживцев.


Командиры вынуждены говорить, избегая острых углов. А в армейских «курилках» не жалеют матерных выражений по поводу приказа № 400. Главная претензия сводится к одному: власть разделила военных на белую и черную кость. А в результате, некогда единые воинские коллективы теперь состоят из «олигархов в погонах» и прочих - нищей братии.

И вот еще реально участвовающии втех событиях .
http://www.forumavia.ru/forum/8/7/94...69387_18.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:29 
Тебя это еще удивляет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:52 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
:neutral:
хрень какую-то опять учидили. нафига такое расслоение в доходах?

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 23:27 
filatow писал(а):
Тебя это еще удивляет?

Сань меня как сержантский состав это удивляет . Афицеры погрызутса . Акомуэто выгодно ? Да млять врагам нашим выгодно , остатки Армии развалятса в конец . А премии кто получет ? Все теже сыновья генералов . И чтож это за армиято. Кто блин нас защищаетто ?
Одним словом бесит .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:28 
Сержантский состав тут бесполезен.
Армия собак женского пола вещь оч серьездная.
И система там хоть и тупая, но дубовая,
Че мне тебе рассказывать, служил- знешь,
Сначала выполни приказ, а потом оспорь его, помнишь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:01 
Судя по активности в теме, форумчан можно разделить на категории:

- мне на армию по....
- а мне скоро 27
- ну, нах, даже кликать по теме не буду, вдруг по IP пробьют

:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:07 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
:mrgreen:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:13 
Звиняйтебратци . Прибило .
По этапно
http://video.mail.ru/mail/milena_west/497/367.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:15 
http://www.youtube.com/watch?v=2yAx9hZX ... re=related


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 13:21 
Нехрна не получаетса . Ну и хорошо .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 17:22 
Не в сети
Автолюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05, 16:51
Сообщения: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Дим Димыч писал(а):
Судя по активности в теме, форумчан можно разделить на категории:



- мне на армию по....

Я себя отнесу к этому классу. Я в армии был, делать там нечего.

_________________
ВАЗ 21093i, продайте машину за 200-250 тысяч. куплю. предлагайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 18:03 
AlexYur556 писал(а):
делать там нечего.

Янесогласенвкорне. Там учат куличикистроить ровные . И сапоги стирать . Аеще кнопка есть . Такчто армия гуд .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 08:20 
Развал и неравенство не только в армии, везде ж...па, просто армия у всех на виду больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 09:51 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
А мне нравится армия, но меня туда не взяли - побоялись, что продам там всё :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:37 
Кoстян писал(а):
А мне нравится армия, но меня туда не взяли - побоялись, что продам там всё :lol:


Можешь считать себя прапорщиком в запасе :lol: .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB