Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 18-04, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 22:49 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Не крещеный атеист?

крещеный, но не по моей воле. а вообще я к этому спокойно отношусь. небыло христианства 2 тыщи лет назад и все жили.... а тут нате тебе. крестят, освещают тачки и хоромы, в золотых церквях плачут и т.д. А как принуждали к этой вере? Фу короче... мерзко все и грязно как в политике.
Galax писал(а):
Многие как раз и отождествляют это с Богом, что каждому отмерено и уготовано...
Хотя лично я более чем спокойно отношусь к любой религии, разве что буддизм симпатичная штука: познай себя-основной постулат. Но для этого нужно натуру иметь, а мне лениво рассуждать и познавать такие тонкие материи... Мне кажется, что времена огульной религии уже прошли. Уже ясно, что гром и молния-это электрические разряды, а не гнев богов, что цунами и штормы на море не происки Посейдона, а тектонические процессы... Я считаю, что если человек верит в бога-на здоровье, если ему это жить помогает и решать проблемы-еще лучше... Многие мне говорят, что вера приходит с возрастом... Может быть, но пока мне так не кажется.

вера приходит, когда нет другой надежды. по мне это глупо, но право каждого... лишь бы не заставляли!!! а наиболее интересной и привлекательной, мне кажется язычество.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:42 
vazovod писал(а):
А как принуждали к этой вере?

Я читал, что все было очень просто... Князь Владимир, когда выбирал, какую из религий принять на Руси, думал о своих маленьких слабостях... :wink: Буддизм показался для него очень заумным. Бабником он знатным был, поэтому поначалу мусульманство его привлекло (многоженство), но вот засада-бухать нельзя... А где это видано, чтобы бабы и бухло отдельно были? Вот и пришлось ему пойти в христианство, где не было строжайшего запрета на возлияния, но требовалась всего одна жена, но можно часто разводиться. Да и князь он в конце-концов, что он гульнуть что ли не найдет... :mrgreen:
vazovod писал(а):
а наиболее интересной и привлекательной, мне кажется язычество.

Да, раньше у каждого народа были свои боги и много, для каждого сословия и рода деятельности... С другой стороны, разве сейчас тебе возбраняется почитать Рода? Тут правда нужно конкретно подготовиться, сделать капище, устраивать жертвоприношения... Да и опять же, как не крути, а религия это, то чего ты не переносишь... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:45 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Я читал, что все было очень просто... Князь Владимир, когда выбирал, какую из религий принять на Руси, думал о своих маленьких слабостях... Wink Буддизм показался для него очень заумным. Бабником он знатным был, поэтому поначалу мусульманство его привлекло (многоженство), но вот засада-бухать нельзя... А где это видано, чтобы бабы и бухло отдельно были? Вот и пришлось ему пойти в христианство, где не было строжайшего запрета на возлияния, но требовалась всего одна жена, но можно часто разводиться. Да и князь он в конце-концов, что он гульнуть что ли не найдет... Mr. Green

байка. да и не важно, почему оно у нас прижилось.... важно, что до него жиди не тужили.
Galax писал(а):
Да, раньше у каждого народа были свои боги и много, для каждого сословия и рода деятельности... С другой стороны, разве сейчас тебе возбраняется почитать Рода? Тут правда нужно конкретно подготовиться, сделать капище, устраивать жертвоприношения... Да и опять же, как не крути, а религия это, то чего ты не переносишь...

я не к тому. что надо во что то верить.... а просто язычество интересно, а христианство нет.
Догму смотрел?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 23:57 
vazovod писал(а):
байка. да и не важно, почему оно у нас прижилось.... важно, что до него жиди не тужили.

Почему же байка? Такую историю слышал у Вовы Соловьева на "Серебряном дожде", а он истовый христианин... :wink: Углубляться в историю не хочу, но не все так сладко было на Руси в то время и Владимир решил, что принятие христианства поможет Руси...
vazovod писал(а):
просто язычество интересно, а христианство нет.

Чем оно интересно? Я не оспариваю, просто любопытно, что язычником ты бы стал, а вот христианином-нет...
vazovod писал(а):
Догму смотрел?

Интересно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 00:07 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Почему же байка? Такую историю слышал у Вовы Соловьева на "Серебряном дожде", а он истовый христианин... Wink Углубляться в историю не хочу, но не все так сладко было на Руси в то время и Владимир решил, что принятие христианства поможет Руси...

да я о другом сейчас... о ее возникновении в принципе.
Galax писал(а):
Чем оно интересно? Я не оспариваю, просто любопытно, что язычником ты бы стал, а вот христианином-нет...

своей сущностью. идеалами. красивыми сказками. а быть язычником или христианином я не собираюсь...
Galax писал(а):
Интересно?

значит да

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 08:20 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
vazovod и Galax два кислых друга-богохульника! :???:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 18:23 
Max 333 писал(а):
vazovod и Galax два кислых друга-богохульника! Confused

Так, покажи-ка мне где ты богохульство нашел? Тоже мне напраслину на нас наводишь... :???:
vazovod писал(а):
да я о другом сейчас... о ее возникновении в принципе.

А вот это самое интересное...Я с женой иногда ведем подобные диспуты, но конкретно для себя так ничего и не решили... :lol:
vazovod писал(а):
своей сущностью. идеалами. красивыми сказками.

Это да. Жаль, что плохо в английском разбираюсь, а то бы TYR послушал более вдумчиво... :sad:
vazovod писал(а):
значит да

Не, я реально не смотрел, вот и спрашиваю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 19:03 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Max 333 писал(а):
vazovod и Galax два кислых друга-богохульника! Confused

че это кислых то? Да и не хулим мы никого....
Galax писал(а):
Не, я реально не смотрел, вот и спрашиваю.

:shock: Этот фильм должен быть у всех в коллекции. крайне рекомендую!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 19:30 
Галакс а я смотрю большие познания в истории. Вообще то на Руси времен Владимира бухло не в почете было, пъяниц за людей не считали. Правоверному иудею Володе Соловьеву наверно виднее как там все было.
Петеру зе фест спасибо нужно сказать вот кто реально начал спаивать Россию он сука казну так пополнял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 20:55 
Sulov писал(а):
Галакс а я смотрю большие познания в истории.

Да, интересуюсь маленько... В школе был любимый предмет. :wink:
Sulov писал(а):
Вообще то на Руси времен Владимира бухло не в почете было, пъяниц за людей не считали.

Да ну? Вообще-то в языческие времена, развлечение распития медовухи, зачастую, было единственным развлечением. Ну разве что, мечами помахать, тоже в почете было... А касаемо пьяниц, так их и сейчас не сильно жалуют. Бухало всегда у нас было в почете, вспомни хотя бы фильм "Садко". Помнишь, Садко набирает команду и берет только тех, кто выпьет чарку медовухи и после удара останется на ногах...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB