Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 25-04, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:09 
Только на саб корпусной пассивный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 16:08 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
KIRISS писал(а):
Только на саб корпусной пассивный.


Ехсель моксель) а не хочешь все за эти деньги и и саб и провода и конденсатор фарадный, и усилок мой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 07:31 
Ну можно и так... Я же ориентируюсь по ценам всяких "магнитол.ру" )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 09:55 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Давай прикинем.
Как я перед собой вижу задачу: компактный саб в хетчьбек, с расчетом на использование со штатной магнитолой и акустикой. При этом саб доложен быть фирменный, а не сборный.
Пойдем по возрастающей)
1) Mac Audio Mpx Box 112 (2500р) http://www.mac-audio.de/index.php?id=2683&L=1'`([{
2) Mac Audio Ice Fire 125 (3200) http://www.magnitola.ru/MacAudio-Ice-Fi ... -3787.html

Подороже уже идут размерами поболее, да и рассчитаны на системы посложнее.

3) Провода. например комплект FUSION AC-AK04E (1100р) http://www.fusioncaraudio.com/australia ... oduct.aspx
4) конденсатор 1 фарад например Mystery MCD-100 (2300р) http://www.magnitola.ru/Bufernyy-konden ... -2278.html
я бы взял такой, патамушта красивый :grin: а на самом деле в такой системе и полфарадного хватит заглаза, да и вообще без него тоже можно)
Я бы взял 1, 3,4 вместе с моим усем http://www.magnitola.ru/Helix-Dark-Blue-2-p-2686.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 10:09 
Предметно. Спасибо)

У первого саба фазики вверх выходят, опасаюсь, что будет полка дребезжать.
Я так понимаю, что саб в такой ценовой категории выбирать можно чуть ли не по внешнему виду (исключая всякие пролежни и мистери):grin: Скажи, пожалуйста, к продукции каких компаний у тебя есть доступ))
Кондер все же поставить надо, частенько приходится в пробках толкаться. А провода, может, имеет смысл у установщиков купить? Чтоб по длине не ошибиться...

Господи, как будто решаю, куда вложить миллион евро :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:27 
Есть еще вариант, чтоб мне тебя не мучить, съезжу и переговорю с другом Кости (кс222), он сказал, что прикинет по компонентам... и тогда у тебя их закажу... просто надо знать, к каким фирмам у нас есть доступ)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:04 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
KIRISS писал(а):
У первого саба фазики вверх выходят, опасаюсь, что будет полка дребезжать.


А не боишся, что она у тебя от саба будет дребезжать)))

KIRISS писал(а):
Я так понимаю, что саб в такой ценовой категории выбирать можно чуть ли не по внешнему виду (исключая всякие пролежни и мистери)


Фактически да. Оценить качественную глубину и детализацию баса можно только когда он очень громко играет, если тебе поставить сильное сабовое звено, то когда оно заиграет на свои деньги - акустику ты свою не услышиш) есть конечно фанаты SPLшики... ты уже тогда определись)))
Я вообще сторонник сбалансированных систем, и грамотно установленных, видел как и из недорогих компонентов хороший звук извлекали и как из дорогущих по нескольку раз переделывали.
Если ты хочеш только саб поставить со штатной акустикой, ну или даже с заменой на получше, но без усилителей то сильно морщить лоб и штудировать магнитолуточкару пытаясь сделать по высшему классу не надо)

Фирмы так на вскидку: JBL, MacAudio, DLS, Alpine, Infinity, FUSION, Blaupunkt, Magnat, Prology, Mystery ну и конечно сони панасоники дживиси и тп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:25 
Понятия не имею, как это все будет звучать ))) Но хочется с возможностью апгрейда, т.е. совсем дешевое не хочу... если соберусь менять машину - заберу с собой, а может в тюнинг подамся, должно же хобби быть)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 14:41 
Нет у меня времени ехать консультироваться куда-то... Так что возьму твой усилитель, а с остальным надо еще определиться))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB