Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-03, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 10:22 
Илья_088 писал(а):
Жалко ученые объяснили что есть гроза. Отличный повод был для веры.

Да уж, сейчас наверное служителям культа сложно приходится. Раньше было куда интересней: на протяжение многих веков можно было грозу на гнев божий спихивать! И ведь прокатывало... А в Риме священным курам перед каждой битвой насыпали зерна и если птицы его клевали, то боги к римлянам благосклонны и в битве ждет успех. А если "клева" не было, то ждали пока эти заразы клевать не начинали. :mrgreen: Ржач просто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:17 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:18
Сообщения: 681
Откуда: БМВ
Кoстян писал(а):
Galax писал(а):
Начать всех открытой формой посылать и ребенка забирать? Я вообще считаю, что религия вещь сугубо индивидуальная. Нужно ему креститься-решил бы сам, а то как всегда большие тёти и дяди за него решили...


Да. согласен. вопрос сложный, учитывая что религиозные люди в большинстве очень легко ранимые, решил копья не ломать - хотят крестить, пускай, я не против - воспитывать все равно мне :mrgreen:



.... кроме религии, есть еще и национальные традиции, типа 100 дней до дембеля (каждого номального русского пацана когда ему исполняется 1 год надо постричь наголо), я думаю крестины сейчас больше традиционный обряд , чем православный...

п.с. ...я лично в Бога верю, но в церковь в последнее время к сожалению хожу в основном только на крестины ... ... хотя лет 8 назад был случай когда ни деньги ни что уже нимогло помочь, только чудо, я пошел в храм и поставил самую большую свечку за здравие родного мне человека... и чудо произошло....

п.с. ... я бы может ходил чаще, но современные служители культа чета мне сильно напоминают бизнесменов среднего звена... ... хотя уверен что и среди них можно найти истинных, если захотеть, нужно наверно просто сильно захотеть... ... в конце концов они такие же люди как и мы... .... вообще вопрос сложный.... ... почему если я верю в Бога я еще и должен верить в загробную жизнь? ... и смерти я боюсь.... ... столько жмуров перевидал уже, и чета в рай никак не хочется... ... но какая то энергия все таки остается, против физики не попрешь....

п.с.2 .... не пью уже 48 часов.... ... может не надо так резко :wink: а то крышу снесет напрочь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 10:10 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
дачник писал(а):
современные служители культа чета мне сильно напоминают бизнесменов среднего звена...


Да мне тоже. я не верю людям которые продают религию. особенно в москве, ещё студентом часто ездил от кропоткинской на тралейбусе, остановка в видимости ХХС2 - там служители церкви на таких машинах ездили (ещё тогда) какие комерсам средней руки даже во сне не снились.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:42 
Кoстян писал(а):
.....на таких машинах ездили.....
Авария.
Из 600 выходит поп, из бумера новый русский.
Поп.
Бог дал, бог взял.
Новый руский.
Как пришла, так и ушла.)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:29 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
не сочтите за буквоедство, но церковь и храм - разные вещи.
Ну примерно как государство и народ))))

в принципе не вижу ничего плохого в том, что возраждается "вера христианская на Руси", но то что я порой наблюдаю вызывает некоторое недоумение и замешательство. В целом как-то всё это "поломничество" выглядит не искренне. Надеюсь, что эт исключительно мое впечатление и оно ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB