Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-03, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинку царапнули
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:21 
Да уж... "Милый" сосед, сдавая назад на своей раздолбанной четвёрке, оцарапал бочину моей машинки, задел дверь немного, больше левое крыло. След от чёрного бампера и вдавление+выше оцарапанная поверхность см 30. Товарищ не растерялся, сбегал домой и оттёр свою краску шкуркой. Потом свалил. :evil: Всё это мне рассказали соседи в количестве 3 штук и выразили желание быть свидетелями, если будет отпираться. Гаишники велели мне написать заявление, типа прошу разыскать виновника...бла-бла. Почему-то акцентировали внимание, что случай будет рассматриваться 2 месяца и пристально при этом на меня смотрели. Я говорю:ну и ладно. :razz: Они обиделись и стали раздражительными. Потом я им дала 200руб, и они застеснялись и мило попрощались. :wink: Соседи удивляются, что я не надавала виновнику по морде. И я сходила-таки к нему. :???: Мужчина хитро мне говорит:хотел сегодня зайти, Вы купите краску, а я сам замажу :shock: На мой вопрос, зачем же он ещё шкуркой всё это безобразие поправлял, возразил, что потёр просто тряпочкой, чтоб лучше рассмотреть :mrgreen:
Завтра съезжу в ГАИ печать поставить, а потом к страх.агенту.
Вот скажите теперь мне:
-при последующем страховании у меня цена за КАСКО будет выше, т.к. был страховой случай, даже если виновником я не была?!
-т.к. я сообщу номер машины моего соседа, то по ОСАГО с него моя страховая сама разбираться будет?
-во сколько оценят гаишники раскрытие ущерба моей машины-то бишь на сколько придётся раскошелится таки моему соседу?
-а что бы вы делали на моём месте?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:38 
Клира писал(а):
-при последующем страховании у меня цена за КАСКО будет выше, т.к. был страховой случай, даже если виновником я не была?!

Думаю, что нет, так как виновник для страховой, судя по всему, есть.
Клира писал(а):
т.к. я сообщу номер машины моего соседа, то по ОСАГО с него моя страховая сама разбираться будет?

Ваша страховая в любом случаи с ним будет разбираться. Мне кажется, что вам до этого дела быть не должно, главное, чтобы вам машину починили.
Клира писал(а):
во сколько оценят гаишники раскрытие ущерба моей машины-то бишь на сколько придётся раскошелится таки моему соседу?

Они не оценивают, а вносят в справку поврежденные детали.
Клира писал(а):
-а что бы вы делали на моём месте?

Позвонил бы знакомому гаишнику, дал чутка денег (если виновника не нашлось) и получил бы справку о повреждении. Дальше в страховую... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:48 
Galax писал(а):
Клира писал(а):
во сколько оценят гаишники раскрытие ущерба моей машины-то бишь на сколько придётся раскошелится таки моему соседу?

Они не оценивают, а вносят в справку поврежденные детали.

Это я из любопытства спросила :wink:
Гыыы, вы б видели, как они кинулись к подъехавшей четвёрке, аж пятки сверкали. Машинка оказалась не той, вернулись грустными :mrgreen:
Говорят, за то, что скрылся с места ДТП грозит изъятие прав до 1.5 лет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:05 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
Клира писал(а):
Говорят, за то, что скрылся с места ДТП грозит изъятие прав до 1.5 лет
ага, или лишний ужин на группу товарищей-гаишников....
Galax писал(а):
Позвонил бы знакомому гаишнику
я позвонила бы Галаксу, чтобы он позвонил бы знакомому.... :lol:
Клира писал(а):
при последующем страховании у меня цена за КАСКО будет выше
однозначно, если был обычный тариф. Есть тариф фиксированный (он выше на пару процентов). По такому страхуются кредитные машины - так этот процент не меняется от суммы выплат. Но ведь можно страховую сменить. Нет ведь вроде единой базы.

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:28 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Нагрузить на бабло, что он с места ДТП уехал и лишат его прав, можно даже взговоре с гаишниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:21 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Клира писал(а):
при последующем страховании у меня цена за КАСКО будет выше, т.к. был страховой случай, даже если виновником я не была?!

В Ингосстрахе порядок такой: платишь 40т.р (к примеру) за страховку на год. Если страховые выплаты без (!) ответчика (либо виновата ты, либо виновник неустановлен) составляет сумму до 40т.р, то они делают скидку на следущий год, если выше, то добавляют что-то.
Тут вопрос - "найдут" ли виновника ДТП. Найдут - эту выплату вообще считать не будут, не найдут - будут посмотреть на сумму ремонта...

Хотя, в разных страховых порядки разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:35 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-12, 02:26
Сообщения: 225
Откуда: г. Грозный
Сочувствую! Машина под списание (((
Сосед - сука. Заявление в милицию с подписями свидетелей. пусть сука без прав походит.

_________________
Лучше женской писи - Две паджеры мицубиси!

Я однолюб! Люблю одних блондиног!

Ни что не красит женщину так, как перекись водорода )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:26 
цукыф
Цитата:
Машина под списание (((

Да ладно, бог миловал :wink:
Съездила в ГАИ, нашли они в своём компе виновника. Сказали-пообщаемся, потом Вам сообщим результат.
Страховщик пофоткал дефекты, машинку сзади-спереди. Потом надо ему вин было сфоткать. Откройте, говорит, капот. А я забыла, где рычажок для его открытия :lol: Пришлось в руководство лезть, читать :lol: Стыдоба! :mrgreen:
Про изменение цены полиса в будущем спросить забыла. Он был мил, сказал, гаишников потороплю, доки оформлю, в банк сообщу(у меня там в залоге оригинал КАСКО, чтоб не наживалась на авариях), выдам потом всё готовенькое. Уж не знаю, как было бы при более серьёзной ситуации, но на мелочёвке ОК-но (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:05 
Не прошло и 2 месяцев...
Представляете: моего виновника сажали на несколько суток за сокрытие с места ДТП :shock: От штрафа, видимо, отказался?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:10 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Представляете: моего виновника сажали на несколько суток за сокрытие с места ДТП

круто. по идее - только лишение ему светило. видно, не поделил что-то с ментами.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:26 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Клира писал(а):
От штрафа, видимо, отказался?

Тут судья решает. Обычно, если пострадавшего в больницу повез, то штраф, а уж в этом случае надо обязательно административный арест применять. Иначе когда его применять вообще?

Хорошо, что все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 00:43 
Сделали мне наконец машинку по КАСКО, как вроде ничего и не было. Обошлось это страховой почти в 30 тыщ :shock: В перечне чего только не было:снять-поставить, поменять, покрасить, антикорром обработать и ещё куча чего.... Зачем-то поменяли пластмассовый молдинг, который никак не пострадал, видимо одноразовый-раз снял, то обратно не ставят :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 09:34 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 20:40
Сообщения: 797
Откуда: Оно вам надо?
Клира писал(а):
Сделали мне наконец машинку по КАСКО, как вроде ничего и не было.

это главное

_________________
все мелодии спеты, слова все написаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB