Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 23-04, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина и Россия
СообщениеДобавлено: 11-09, 09:43 
Не в сети
Ученик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 10:24
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Однозначные представления на летописи:

Педагог истории школы номер 9 Харькова:
"Живет цельная русская национальность, а дефиниции "белороссы" "малороссы" "великороссы" квалифицируют географическое место рождения русской души. Название "Украина" является бесславным понятием, и оно обозначает "окраина". Название "Украина" ввели в правило, чтобы размежевать нас. Мы проживаем не на Украине, а в России. Происходило Крещение Руси, но не Украины. Киев - мать городов русских, а не украинских. Потому ради сохранения самобытности русского народа украинцы не должны считать истинным такое образование, как Украина. Украинской национальности и языка нет."

Анатолий Вассерман
в своем обозрении: Украинского языка не имеется, он наречие русского.
"То, что несмотря на вековые старания языковедов, украинский язык – не самобытный язык, а наречие, утверждать в общем-то не сложно, - продолжает историк. - Слова постарались изменить достаточно глобально, так как, это просто сделать. Просто нашли все существовавшие на юге Руси наречие и находили в них слова, имевшие отличия от литературной нормы. Если обнаруживали хотя бы одно словосочетание, имеющее отличие по смыслу от русского, узаканивали его истинным украинским».

По исследованиям, полученным в июле 2009 года маркетинговой фирмой Marketing and Techniques Enterprize, более 1/3 украинцев (35%) высказали желание жить в союзном государстве Беларуси, Украины, России и Казахстана; практически каждый пятый (22%) - в ЕЭС; и четверть украинских респондентов (24%) предпочитают пребывать в своей самостийной Украине.
Социолог, руководитель данной маркетинговой компании Александр Носятько также сообщил, что 58% опращиваемых относятся к России в целом положительно и около 9% - неодобрительно.

Экскурс в историю:

Россия и Украина имеют совместную раннюю историю, а Киев часто называется "матерь городов русских" и рассматривается как первоисточник восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь считается обеими государствами своим историческим истоком.
После монголо-татарского нашествия на Русь пути русского и украинского народов стали расходиться. У северо-восточной Руси получилось победить феодальную разобщенность и вополотить в жизнь сильное и единое Русское государство.
Юго-западная Русь попала под польско-литовским владычеством, однако растущее давление на православных обусловило запорожских казаков снова искать объединения с Россией на Переяславской Раде.
После этого Украина была постепенно интегрирована в Российскую империю и этот процесс был окочен в конце XVIII века, когда была разделена Польша и расформирована Запорожская Сечь.
Многие из уроженцев Украины, называвшейся тогда Малороссией, добилось выдающегося титула в Российской империи, будучи частью титульной нации.


http://www.rambler.ru/news/politics/russiaukraine.html - Украина и Россия: Геноцид?..

_________________
Лучше поздно, чем никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 16:44 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:18
Сообщения: 681
Откуда: БМВ
пистеж. 9-ая школа центровая, преподы 99% евроукраинцы, и нихто из них такую пургу нести не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB