Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 04-05, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 15:50 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Но впереди нас ожидала женевская таможня, и нам не хотелось лишний раз общатся с этими товарищами + в женеве мы должны были быть в 10 вечера и в таком виде добиратся в прохладной женеве до нашего отеля тоже было совсем ен айс. Но в этот раз мы ехали не прямым рейсом, а с получасовой пересадкой в Лионе.
Соответственно там мы сошли. В отличии от провинциального приморского городка, где наша одежда была вполне понятна, то вечером на вокзале лиона (а вокзал лиона разительно отличается от того что мы видели до этого своей современностью и технологичностью) мы выглядели ну совсем дико + морская вода высохла и на нас остались ... разводы от соли)))). Мой коллега взял костюм и отправился в туалет переодется. Зайдя туда он ничем особенным не выделялся, Но.. вепрвый раз выйдя из кабинки уже в костюме он понял, что что-то не-то - это не то было у него на ногах - шлёпки. Вторая попытка окончилась более продуктивно - он был хоть и в мятом костюме, но всё же более цивильном чем было до этого. Тем не менее он вернулся в кабинку третий раз, решив чтоб деньги за вход зря не пропали. Когда он выходил араб сидевший на входе уже начал подозревать, что что-то не то. Во французских туалетах - на входе три турникета - вход, выход, и проход для инвалидов. В первый раз человек пошёл через тот проход, через который заходил. Турникет вежливо объяснил ему, что не стоит так делать. Араб начал показывать что нужно выходить через другой проход. Чел стал проходить - через проход для инвалидов... и снова турникет оказался главнее... Араба тем временем начинает разбирать... Но из трёх проходов с третьей попытки выход всёже был найден... но турникет и в этот раз проявил свою жёсткость... Поскольку араб в этот момент просто валялся то разбиратся с тем, что для выхода нужно ещё и на кнопочку нажать пришлось экспериментальным путём.
Но все приключения остались позади, далее мы благополучно сели на поезд. Который на сей раз оказался двухэтажным (до этого все поезда были одноэтажными) и наши места были на втором этаже. В отличие от одноэтажных поездов двухэтажные не отличаются идеальной шумоизоляцией и всётаки шум с улицы проникает в вагон + его ещё и качает). В женеву мы прибыли благополучно и разместились в отеле. Где смыли соль, переоделись аккуратно разложили все вещи. В общем привели всё в порядок.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:35 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Неужели!! Моему начальнику сразу понравился мой постер на следующую конференцию...
Правда он сначал пытался прецепится к литературным данным которые качуют из постера в постер уже много лет, но после того как в им же отрытых статьях я ему показал эти данные, немного успокоился сказал ещё раз всё проверить.
Но к чему придратся он всётаки нашёл, - я 6 раз не выделил запятыми деепричястный оборот.
Поругав меня за безграмотность мне всётаки дали добро)))

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:47 
ЮАНЬ писал(а):
я 6 раз не выделил запятыми деепричястный оборот

:glain16
Бестыжий!!!
А ещё нужно взять в скобочки, подчеркнуть волнистой линией, и сверху подписать "д.о.", и сделать это всё зелёной ручкой :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:19 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
он долго искал красную ручку чтоб выделить, но в итоге использовал синюю.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 10:17 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Заключительная серия.
С утра мы запланировали встать пораньше чтобы выехав из отеля сдать вещи в камеру хранения в аэропорту после чего сгонять в центр женевы купить ещё сувениров.
С утра мы позавтракали, собрали вещи и на заказанном в отеле шаттле добрались до аэропорта (ехать там 1 минуту - так как всё дорога - просто переехать через проходящий там автобан). 30 минут побродили по аэропорту в поисках камеры хранения. Тут обнаружили, что когда мы садились в шаттл я забыл свой пакет с костюмом на диване на ресепшне. Благо мы уже знали, что мимо нашего отеля ходит троллейбус поэтому на возвращение у нас ушло 5 минут. Возле входа в отель стоял всё тот же шаттл (интерестно что подумал водитель шаттла). В общем без приключений итут не обошлось.
По пути к троллейбусной осановке обнаружили вот такой вот авто:
Изображение
Изображение
Когда приехали в центр женевы, то оказалось, что магазины открываются несколько позже чем это на них написано - особенно это касается лавок с сувенирами. Поэтому в ожидании открытия магазов мы ещё немного побродили по окрестностям - побывали в части в которую до этого не ходили. вот что там обнаружили:
Изображение
интерстно это что церковь у них такая.
Изображение
Ещё пара фоток:
Изображение
Изображение
Затарившись сувенирами мы отправились в аэропорт.
Забрав багаж из камеры хранения, сдав чумоданы куда следует, зарегестрировавшись на рейс мы прошли в следующую зону. Поскольку куда проходить ещё не было известно мы там немного задержались. И тут мы столкнулись с странностью - в этой зоне абсолютно негде было сидеть. Спросили у местного охранника (хз как правильно - полицейский/охранник или кто там за порядком следит) где находится дьюти фри - он сказал, что небольшая часть есть тут рядом, а основной - после паспортного контроля.
Тут произошол ещё один момент.
Дело в том, что за завтраком мы посмотрели на евроньюз погоду в Москве и там скзали что в Москве очень холодно (как потом выяснилось это абсолютно не соответствовало действительности). Поэтому я накинул кофту. Но в аэропорту мне стало жарко. Мы встали в сторону от основного прохода (правда вдоль ограждения отделявшего огромедную очередь на паспортный контроль, причём мы встали в углу и очередь нас как бы огибала. После чего я сначала всучил своему коллеге пакеты (их нельзя было поставить - ониб развалились) после чего стал снимать сумки (и у него и у меня было по две сумки перекинутых через плечи так что их ленты скрещиваются, при этом сумки висят как пояс шахида (такой способ нашения сумок я уже упомянал)), в добавок у меня был аналогичным образом перекинут через плечё ещё и тубус. Так вот пока я всё это с себя снимал, чтобы получить возможность скинуть кофту, при этом мой коллега стоял увешанный пакетами в позе новогодней ёлку (ещё и обложенный сумками) я обратил внимания что непонятно откуда возникла целая толпа охранников, которые как бы бродя по своим делам непринуждённо болтая между собой ненавязчиво взяли нас в плотное кольцо отцепления)))) и стояли кабы болтали о жизни). В общем скинув кофту и снова нацепив на себя пояс шахида и ручную кладь мы опять же делая вид что не заметили кольца отцепления спокойно вышли из него и направились в дьюти фри. В этом дьти фри ловить было нечего так как он состоял лишь из пары магазинчегов, поэтому мы решили что тарится будем после паспортного контроля.
На табло высветился номер куда нам нужно идти - оказалось что нам не нужно стоять эту огромную очередь. Для прохода нам нужно спустится вниз. Спустившись мы обнаружили длиннющий карридор ведущий в направлении центра лётного поля. Корридор напоминал по состоянию московские подземные переходы. Половина травалаторов также не работала, а один и вовсе был в разобранном состоянии.
В конце этого корридора мы обнаружили 4 стойки паспортного контроля. Очереди там небыло вообще, зато за время пешей прогулки к нему несколько раз услышали русскую речь - всё говрило - мы движемся на родину. Пройдя паспортный контроль и досмотр (в отличии от Москвы снимать ботинки тут обычно не нужно, но в порядке исключения они заставляют некоторых это сделать.
После чего мы попали в терассу расположенную посреди лётного поля, никакого дьюти фри тут ессно небыло. хорошо хоть сиденья были где мы просидели оставшееся время до ожидания самолёта. В отличии от шереметьево в женевском аэропорту вайфай платный, что несколько нас огорчило. Ещё больше нас огорчило объявление что мы сядем не в шереметьево 2, а в шереметьево 1, так как это была пятница и мы рассчитывали из шереметьева уехать на аэроэкспресе ходящем от шереметьево-2.
Мы сели в самолёт (опятьже аэрофлотовский А320). Отправление. Голос пилота бодро произнёс "поехали" и мы порулили по ВПП. пока стояли пропуская садящийся самолёт я обратил внимание, что крыльями самолёт махал даже во время стоянки. Взлёт. на сей раз пилот оказался явно весёлый и немного любитель заложить вираж покруче + самолёт оказался шумнее, чем когда мы летели туда (по словам коллеги он даже шумнее чем ту-154. Сам я сравнить не могу - на тушках не летал). На сей раз нам повезло, облачность была низкая, поэтому мы смогли пофоткать альпы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После окончательного набора высоты я поспал до момента выдачи обеда. После обеда мы немного порезались в карты, пару раз попали в зону турбулентности которую особо не почувствовали), постепенно перейдя на тяжёлую артиллерию, (нет не алкоголь - не пью в самолёте) - мы стали задавать картам вопросы, и поняв, что карты купленные в женеве отвечают абсолютно в тему на вопросы на которые мы знали ответы мы продолжили задавать уже более серьёзные вопросы. В конце после получения утвердительного ответа на вопрос по поводу того является это волшебством или просто удачей (только одна карта была за волшебство и она и выпала). Следующим вопросом был отвалятся у самолёта крылья или нет))) (да мы любим экстремально поуштить). Черви - долетим - крести - отвалятся. Выпала 10-ка червей ))) Мой коллега, который и купил эти карты и который был за вариант отваливающихся крыльев сдвинул 10-ку червей (открытую мной) под которой лежала 10-ка крестей. Сошлись на том что отвалится тока крыло которое с его стороны.
Вскоре самолёт начал снижение. когда крыло раскрылось мы обнаружили на крыльях 5 двоек (в сумме - 10). (перед нами сидел чел которыя походу явно боялся полётов, интересно он нас слышал? Но даже если слышал 0 он врубил на полную все три кондея чем создал нам некоторый дискомфорт)) В итоге ессно мы нормально сели. На выходе из самолёт узнали у стюардессы что из шереметьево-1 до аэроэкспреса ходит бесплатный автобус. Выходили мы последними. Идя по корридору мы наткнулись на толпу народа с табличками в руках с надписью - VIP и ещё чёт там было написано. Поскольку это явно не к нам относилось - прошли мимо. Вышли к паспортному контролю. Встали в очередь. Соседний проход был для дипломатов, которые быстро прошли после чего сидевшая там женщина махнула мне рукой приглашая пройти. На вопрос о том что это же дип проход она ответила - какая разниница чё там написано - русские где угодно пройдут (точной формулировки не помню). Далее мы получили багаж - в отличии от женевы тут он выезжает из за непрозрачной шторки и как он попадает на ленту не видно (и это правильно).
Добравшись за 15 минут до аэроэкспресса порадовались стерильной чистоте и белизне вокзала в шереметьево, купили билеты, дождались и сели в аэроэксперсс. Тут я снова порадовался за родину, так как расположение полок для багажа в аэроэкспресе удобнее чем в ТЖВ, в отличие от ТЖВшных кресел - похожих на те что ставят в обычных туристических автобусах (ТЖВшные вагоны по ширине такие же как и автобусы, и кресла также расположены), А в аэроэкспрессе - ширина которого наша но в отличие от электричек креслел - по два ряда с каждой стороны, кресла широкие, кожанные, очень мягкие, очень удобные подкголовники, в общем даже вип места в ТЖВ хуже. При этом по плавности и тишине хода аэроэксперс не уступает тому же ТЖВ при сравнимых скоростях (что ТЖВ на 150 что аэроэксперсс со своей скоростью (около 120) шума практически нет).
Поезд прибыл на белорусский вокзал, путь от которого до дома прошёл без приключений и интерестных моментов.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:26 
Любишь ты что то забывать в таких местах, это наверно специально, что бы еще раз вернуться.)))))
Класс отчет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:38 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Спасибо, я старался.
Бывает иногда забываю что-то. Кстати когда убегали из отеля коллега забыл взять две бутылки вина. (одну ему потом вернули).
Но забывать это моё - а у коллеги - всегда самые важные дела (успеть на поезд, и т.п.) всегда получается успевать в последнюю секунду делая всё со скорость света. С ним недавно заявку на госконтракт сдавали - за полтора часа в пятницу в 3 часа дня доехать из центра москвы до южного бутова и вернутся в центр москвы чтобы сдать заявку. Успели за 5 минут до закрытия. В уведомлении о сдаче доков стоит время через минуту после окончания работы.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:44 
Успеть.... это привычка студентов, как всегда, откладывается на самый последний момент....))))
Это нормально, особенно если знаешь что пыхтеть не придется....)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 12:07 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Несовсем. Мы всегда оставляем время с запасом, но у него всегда что-то происходит из-за чего весь запас времени куда то улетучивается и всё получается сделать в последнюю секунду.
А пыхтеть полюбому приходится - особенно с оформлением госконтрактов, там столько их оформлять, столько доков - и это при том что у нас в инсте руководство адекватное, поэтому подписи и печати делаются быстро - да ещё и подскажут как лучше, помогут оформить.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 09:33 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
С удовольствием почитал, молодец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 07:37 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Рад стараться! :glain22

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB