Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-03, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧАЭС и его последствия
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:44 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 10:14
Сообщения: 31
Откуда: Узбекистан, Самарканд
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Не знал в какой раздел поместить данную тему, но не считаю, что это флуд.)
Вот одна интересная тема для обсуждения. Прошло уже 23 го с момента катастрофы Чернобыльской АЭС. Много всего изменилось в окружающей среде той зоны и ученные до сих пор что-то там изучают. Лично для меня многое остается загадкой, которая не дает мне покоя и так хочется узнать. После очередной серии игры «СТАЛКЕР», я задумался, а что, может быть это не вымысел? Смешно? Мне тоже было смешно в начале. И я начал бороздить интернет в поисках хоть какой-нибудь информации об аномалиях, мутациях и прочего. Знаю, что разработчики игры многое просто сфантазировали, но мне кажется, что не все так просто. Ведь радиация действительно способна вызвать определенны изменения в организмах.
Поделитесь своими мнениями и знаниями. Лично мне интересно.
С Уважением, I18N.
[/b]

_________________
Владею Daewoo Matiz 1.0 L
Уважайте друг друга....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:15 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
В хиросиме и Нагасаки радиационный фон пришёл в норму за несколько десятилетий, никаких последствий кроме тех что были непосредственно вызваны облучением и лучевой болезнью небыло. Тоже самое и в чернобыле с той лиш разницей что там народ не живёт особо, т.е зараженным является не город а фактически природа (правда возникшая на том что осталось там от цивилизации). И я думаю что ничего похожего на сталкера там нет (ну да бывают и мутации, но они не жизнеспособны). Единственной проблемой ЧАЭС является то что она фонит и фонить будет ещё долго, так что непригодной для жизни человека эта территория будет ещё много десятилетий точно, а может и столетий. А вот рыбы вполне там могут жить - в воде им радиация особо не страшна. Да и растения от неё не сильно то страдают.
Есть на земле места где и посерьёзнее заражение - места проведения ядерных испытаний - там скорее что нить появится. Кстати в семипалатинском полигоне есть несколько очень странных и крупных аномалий.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 10:14
Сообщения: 31
Откуда: Узбекистан, Самарканд
Жыть там никто не сможет лет, как минимум 900. Видел передачу, как по Припяти свободно ходили люди, без особых средств защиты, только маска на лицо и датчик Г.
Цитата:
Кстати в семипалатинском полигоне есть несколько очень странных и крупных аномалий.
А вот на этом по подробнее можно? или ссылочку...

_________________
Владею Daewoo Matiz 1.0 L
Уважайте друг друга....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:07 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Ну сколько там несмогут жить я не знаю - так как ерактор будет работать ещё долго. Вопрос в том когда его оттуда уберут. А ходить можно и при радиоактивном заражении. У нас в инсте лабы по БЖД проходили так там реально радиационный фон был очень высокий так как в помещении очень много источников сильной радиации было, и ничего. Весь вопрос именно в дозе - до определённого момента ничего не будет, а вот если доза превышена тогда могут начатся необратимые процессы. Маску на лицо кстати надевают чтобы радиоактивной пыли в лёгкие не заглотить - а то она потом будет фонить в них и это будет плохо.

По поводу семиполатинского полигона - этож искать надо - так как давно это было. Суть в том что там по полигону постоянно блуждает область где очень высокая радиация и температура значительно выше чем вокруг, причём зона случайным образом перемещается по полигону. В чём причина никто не знает. Площадь - несколько квадратных километров.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 10:14
Сообщения: 31
Откуда: Узбекистан, Самарканд
интересно! буду искать.

_________________
Владею Daewoo Matiz 1.0 L
Уважайте друг друга....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB