Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 13-05, 08:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:57 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Я сам торгую мужскими джинсами. В том числе, привожу из Стамбула. Могу много рассказать про "бренды" и про "небренды". Производят джинсы либо в Турции, либо в Китае. Есть ещё Индонезия, которая специализируется на так называемом шёлковом коттоне: в основном это классика, плюс куртки и рубашки. Фирмы - разные: Хьюго Босс, Джонвин, и др. Разницы в качестве никакой, только бирки разные.
С турецкими джинсами всё сложнее: очень обширный ценовой диапазон. Есть дешёвые, средние и дорогие, типа "брендовые", и именно брендовые, т.е. торговые марки. Но это всё условности! Качество джинса нужно определять не по названию и цене, а именно по качеству. Например, открылся у нас в центре города большой фирменный магазин Мадок. Я захожу в него, и мне смешно: пошито всё в Китае, хотя и неплохо, ткани тоже непохие, но модели... Простенькие, скажем так. Цены - в среднем 400 грн (около 80 долларов). На базаре можно найти шикарную модельную Турцию, лучше скроенную и пошитую за меньшие или такие же деньги. О классике говорить вообще не приходится. Она значительно дешевле. Вот вам и бренд.
Я занимаюсь розницей. У меня есть джинсы всех ценовых сегментов, в т.ч. "бренды". Есть подделки, которые ничем не хуже оригинала (знаю, о чём говорю). Работаю с турками, и знаю, как они работают. Вы можете придумать своё название, разработать модели, бирки, фурнитуру, выбрать ткани, и сделать заказ на пошив хоть целого модельного ряда под своим собственным брендом. Турки же могут закупить ткань, и отшивать большими партиями в Китае (так дешевле), привозить в Турцию, лепить свои бирки, и продавать под видом собственного производства. Вариантов масса. Всемирные бренды шьют одежду в Китае, реже в Таиланде или Вьетнаме. Иначе - невыгодно. Например, в Германии нет ни одной фабрики Адидас. Зато их полно в Азии. И что, Адидас от этого хуже? Китайцы делают брендовый Адидас, а параллельно из тех же тканей делают такие же модели с другим названием, и продают в 5 раз дешевле. Тем же занимаются и турки. Причём, это касается любой одежды.
Напоследок, расскажу историю. Захожу я в магазин аппаратуры в Пекине. Там - огромное количество красивых плазменных телевизоров... без названий. Цены, естественно, смешные. Спрашиваю: что за фирма? Китаец отвечает: какая хотите... :lol: Он просто прилепит любую бирку, и дело с концом...

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:04 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Вот я и говорю, в Турции нормальные джинсы делают :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:32 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Cruyff писал(а):
Китайцы делают брендовый Адидас, а параллельно из тех же тканей делают такие же модели с другим названием, и продают в 5 раз дешевле. Тем же занимаются и турки. Причём, это касается любой одежды.
Я больше скажу они для внутреннего рынка продают под фирменными брендами, то что произвели сверх того что заказал закзчик), и то что продаётся в китае не уступает по качеству тому что продаётся в мире как фирменные вещи.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:46 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Скажу ещё больше, в Китае качество зависит от цены, хоть лакшери хай энд ламповый соберут - невопрос, плати бабос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB