Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 18-04, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: робот на аурисе
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:44 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
речь ессно идёт о роботизированной коробке на тойоте аурис.
машина, сразу оговорюсь, не моя , а сослуживца.
возраст - около полутора лет. пробег - около 50.000. езда в основном - по подмосковным городам (Лобня, Дмитров, Долгопрудный) и по дмитровскому шоссе(в подмосковье).то есть сами надеюсь понимаете - без пробок, с небольшими пробочками. плюс пару раз в неделю - из Лобни в Москву по ленинградке в район Сокола.а вот это уже пробки :lol:
недавно начались проблемы.до этого не было и намёка на них, хотя машина с самого момента приобретения эксплуатировалась в этом режиме (смотри выше) происходили они только при движении по долгой и длинной пробке (по времени 1-1,5 часа и ~10 км). при подъезде к месту работы у машины полностью начала отказываться работать роботизированная кпп . мотор работает, передача включена, а не едет. было уже точно раза 2 (может больше- я не в курсе). чтобы машина снова обретала возможность начать двигаться нужно было стоять и ждать , когда остынет сцепление. оно якобы перегревалось (так мастера в тойотовском сервисе сказали хозяину авто).
результат - в машине будут на этой недели перепрошивать какой-то блок. очевидно блок управления кпп. вот и хвалёная япона техника. :sad:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:29 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Напр у Субару уже 3я модификация программы для моей коробки...молодцы значт работают
я сужу по своей косорукой тойоте висте. там автомат (ессно нормальный) - не требовал вмешательства, пока я его не спалил.
а чего это у тебя , Саш,такая коробка капризная :???:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:54 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Япона техника в основном - в порядке. А вот робот вместе с Аурисом - ф топку!

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 09:30 
Нормально там все и с мозгами и с роботом . При догой езде в пробках перегривается сцепление . Просто нужно когда стоиш в пробке сбрасывать рычаг в нейтраль тогда диск не греется .


Cruyff

А ты на нем ездил хоть раз ? Нормальная машина для нормальново водителя ,а не для балбесов которые считают что машина должна думать заних .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:30 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
pokoss, робот г@вно, зачем ти его защищаеш?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 17:00 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
А я вот хочу попробовать робота! Тем более анютиным словам по поводу робота я доверяю больше, чем журналистам и тем кто на нём не ездил. А она довольна.

Зы. Автомат - гидротрансформатор меня уже достал, стал ездить в ручном режиме. Механика лучше.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 21:33 
ЮАНЬ писал(а):
А я вот хочу попробовать робота!
Тогда это должен быть DSG :cool:

ЮАНЬ писал(а):
Зы. Автомат - гидротрансформатор меня уже достал, стал ездить в ручном режиме. Механика лучше.
Чем достал, расскажи ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:34 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Ну до ДСГ мне ещё далеко, хотя думаю эта коробка мнебы понравилась, так как по принципу действия не должна содержать тех недостатков которые меня раздражают.
Чем достал.
ВСЕМ.
А именно.
Там где я бы поставил на урчник и нейтралку приходится давить на тормоз. Там где я бы лиш слегка придерживал машиу педалью тормоза приходится давить, чтоб машина не катилась, моя правая нога уже устала в пробках давить на тормоз (обычно в пробках работал сцеплением и лиш слегка касался газа или тормоза).
Достали его постоянные перескоки в кикдаун когда этого не нужно, достало, что он сначала перескочит на 4 на 50 а когда жмёшь на газ сначала думает, а потом как врубит 2-ю и выстреливает, что приходится резко на тормоз переключатся.
Достало, что когда надо ускорится то если жмёшь не сильно он почти не разгоняется, а нажмёшь чуть сильнее переходит на передачу вниз и резко начинает ускорятся сильнее чем от него надо.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 00:46 
ЮАНЬ
Понятно... Хотя про пробки удивило :lol: У меня поначалу левая нога уставала сцепление давить, а щас нормально, икра накачалась :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 08:39 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
У меня сцепление легко нажимается.
А ещё бесит, что он в автоматическом режиме не сразу начинает ускорятся с нажатием на газ, а с запаздыванием. Ручной режим уменьшает этот эффект до незначительного, но совсем не снимает.
Единственный плюс автомата - плавность хода.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:49 
ЮАНЬ писал(а):
У меня сцепление легко нажимается.
А ещё бесит, что он в автоматическом режиме не сразу начинает ускорятся с нажатием на газ, а с запаздыванием. Ручной режим уменьшает этот эффект до незначительного, но совсем не снимает.
Единственный плюс автомата - плавность хода.
Ну у меня тоже мягко, даже на 11-ой мякое было, когда родное заменил :lol: ... Не сразу ускоряется - это, помимо причуд электроники, "демпфирование" гидротрансформатора... Еще он жрет мощность, но увеличивает крутящий момент при троганье...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 14:55 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Робот как раз для ленивых. То есть для тех, кто хочет механику, но кому лень выжимать сцепление и переключать передачи. Я бы предпочёл либо обычную человеческую механику, либо нормальный автомат, у которого, кстати, в пробках ничего не перегревается...

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:18 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
KIRISS писал(а):
ЮАНЬ писал(а):
У меня сцепление легко нажимается.
А ещё бесит, что он в автоматическом режиме не сразу начинает ускорятся с нажатием на газ, а с запаздыванием. Ручной режим уменьшает этот эффект до незначительного, но совсем не снимает.
Единственный плюс автомата - плавность хода.
Ну у меня тоже мягко, даже на 11-ой мякое было, когда родное заменил :lol: ... Не сразу ускоряется - это, помимо причуд электроники, "демпфирование" гидротрансформатора... Еще он жрет мощность, но увеличивает крутящий момент при троганье...

Ну я вроде как знаю, поэтому и хочу попробовать робота, та то такой фигни нет.
К тому же для робота - нейтраль вполне нормальная нейтраль как на механике, и её вполне можно использовать + у робота основной режим - ручной, а в таком режиме думаю он бы меня возможно вполне устроил.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:37 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Это в теории так всё хорошо. А так любой роботовод на автомат пересядет - только волю дай, просто некоторые в этом не признаются :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:41 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Ну не знаю! Анюта вроде как довольна.
Кстати а почему её сдесь нет до сих пор и как ей понравился или нет новый маркет.
Разговаривал ещё с одной девушкой, тоже хвалила робота (правда уточнила, что если до этого был автомат, то иногда бывает непривычно, всё таки робот полнсотью отрубает сцепление при переключении, поэтому момент переключения очень сильно чувствуется (в теории должно быть так и вроде как похоже на то)

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB