Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 20-04, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о гибридах? Lexus RX 400h
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:54 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Покатался немного на гибриде.
В роли подопытного выступал Lexus RX 400h.
Немного ТТХ:
Двигатель V6 - 210 л.с. + 2 электромотора = заявленная совокупная мощность 270 л.с.
Заявленный разгон до сотни 7,6 секунд.
Заявленный расход в комбинированном цикле движения 8,1 л/100 км
Изображение

Завожу машину - вставляю ключ зажигания в замок, поворачиваю, оживают приборы, а стартер не слышно. Драйв - поехали, через несколько секунд услышал как завелся V6...
При простое машинка любит потушить шесть горшков и работать от батарейки, самопроизвольно запуская бензиновую коптилку по мере необходимости.
Сильное впечатление произвел экран, демонстрирующей режимы работы моторов и движения энергетических потоков.
На моей фотке, показано движение на небольшой скорости - до 10 км/ч на электромотрах. При движении накатом и торможении батарея начинает заряжаться от кинетической энергии.
Целая электростанция, едрить колотить )) колёсики крутятся, стрелочки показывают направление, даже как то и на дорогу не интересно смотреть)).
Изображение
Приборка. Слева вместо тахометра - прибор непонятного названия, принцип действия тот же, единицы измерения в ваттах.
Под спидометром можно узреть расходомер на сто км - 11,1 литр - конечно не 8, но это городской режим наших московских весенних пробок. У меня на Аккорде цифры поболее...
Изображение
Камера заднего вида, понятно дело никого не удивить, это я так, просто так ))
Изображение

На гашетку как следует не давил - мож как нить попозжее - когда обкатается :wink: :cool:
В общем, если у вас есть два миллиона рублей, и при этом не пропало желание экономить топливо :mrgreen: то вариант на мой взгляд достойный. В активе - расход топлива при такой мощности и динамике - выше всяких похвал, нафаршированность тоже неплоха. Мой Аккорд, например, едет на порядок медленнее при этом сжирая больше горючки :mad:
Открытый вопрос по эксплуатации в условиях нашей реальности, да и дизайн конечно далеко не нов.
ИМХО: до электромобилей нам ещё далековато, а гибриды потихонечку приходят, до этого к ним относился как к какойто хрени, батареечно подобной, а сейчас выявил кучу плюсов.
Кстати налог платится за 210 лошадей :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:22 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
где-то читал, что эта экономия (топливная) всё равно не отобъёт разницу в стоимости , по сравнению с бензиновым "братом"

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 17:39 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
ks222 писал(а):
где-то читал, что эта экономия (топливная) всё равно не отобъёт разницу в стоимости , по сравнению с бензиновым "братом"


Если брать аналогичный RX 350 - цена Comfort 1 729 000 р, RX 350 Executive 1 885 000 р. RX 350 Premium 1 950 000 р. RX 350 Luxury 2 041 000 р. RX 400h 2 105 000 р.
Не охота копаться в тонкостях комплектаций, в принципе налог с 210 л.с приятнее чем с 276 л.с. расход будет значительно поболее думаю 18 и более литров. А ещё гибрид быстрее на 0,2 сек :mrgreen:
Вобщем скорее берут его не за экономию как основную цель, а как приятное дополнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:12 
у гибрида максимальная комплектация идет, также как Luxure, разница в переднем бампере у них и то что гибрид идет как передний привод, в снегу и в грязи он ваще мертвый.
Обладание такой машиной это успокоения себя о меньшем выбросе и все. А так машина надежная очень, две московские зимы у товарища выдержала без проблем, продалась в течение месяца. Делайте выводы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:45 
У меня у приятеля такой гибрид, так он утверждает, что за 7 000 км заправился всего раз пять. А главное: по Москве, если "тапку" не давить, то расход всего 6,5-7 л/100! Просто счастье какое-то, а не машина :grin: !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:50 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Galax писал(а):
У меня у приятеля такой гибрид, так он утверждает, что за 7 000 км заправился всего раз пять. А главное: по Москве, если "тапку" не давить, то расход всего 6,5-7 л/100! Просто счастье какое-то, а не машина :grin: !

как это ? там бензобак на 150 литров ? :shock: :lol:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:53 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
как это ? там бензобак на 150 литров ? Shocked Laughing

не. от электричества в пробках наматывает основные км. у знакомца лехус рх400 такой. тоже хвалит....

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:56 
ks222 писал(а):
как это ? там бензобак на 150 литров ? :shock: :lol:


Вот и я думаю, что паренек что-то заливает! Бак там скорее всего такой же как и на простом "Рексе"-72 литра. Значит, бак при таком щадящем расходе должен сгорать примерно за 700-750 км. А пять заправок это максимум 4 000 км. Видимо, еще 3 000 км, он проехал просто на электромоторе! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:00 
vazovod писал(а):
не. от электричества в пробках наматывает основные км. у знакомца лехус рх400 такой. тоже хвалит....


Да, но ведь, если машина едет на электромоторе, то от него же питается и "музыка" и "климатика" и на долго всего этого счастья не хватает! Да и едет он, как я слышал, на электричестве всего до 60 км/ч!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:07 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Galax писал(а):
vazovod писал(а):
не. от электричества в пробках наматывает основные км. у знакомца лехус рх400 такой. тоже хвалит....


Да, но ведь, если машина едет на электромоторе, то от него же питается и "музыка" и "климатика" и на долго всего этого счастья не хватает! Да и едет он, как я слышал, на электричестве всего до 60 км/ч!

наверное подход к расходу горючки нужен особый - израсходовать весь бензин и потом, выключив всех потребителей электроэнергии, тихонько тошнить не быстрее 60 кмч :lol:
пока батареи не сядут

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:07 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Да, но ведь, если машина едет на электромоторе, то от него же питается и "музыка" и "климатика" и на долго всего этого счастья не хватает! Да и едет он, как я слышал, на электричестве всего до 60 км/ч!

а ты чаще в пробках быстрее ездишь?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:20 
vazovod писал(а):
Galax писал(а):
Да, но ведь, если машина едет на электромоторе, то от него же питается и "музыка" и "климатика" и на долго всего этого счастья не хватает! Да и едет он, как я слышал, на электричестве всего до 60 км/ч!

а ты чаще в пробках быстрее ездишь?


Не, быстрее не получается! :grin: Просто бортовые потребители в пробках, быстро сажают накопительный аккумулятор электромотора! Типа, от электродвигателя есть прок тока в движении...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:30 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ks222 писал(а):
пока батареи не сядут

а потом на галстуке.... вот и пробег в 7 тыщ накатаешь... на одном баке)))))
Galax писал(а):
Не, быстрее не получается! Very Happy Просто бортовые потребители в пробках, быстро сажают накопительный аккумулятор электромотора! Типа, от электродвигателя есть прок тока в движении...

но ты же тошнишь тихонько в пробке... 20-40км.ч. пол мкада протошнил-уже 50км!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 16:31 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Покатался на Туареге за такие же деньги. 3 литра дизель. Как то он больше впечатлил, чем хибрит :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 22:40 
Кoстян писал(а):
Покатался на Туареге за такие же деньги. 3 литра дизель. Как то он больше впечатлил, чем хибрит :roll:


Действительно, очень классная машина, прием просто "шоколадный"! Вот только не пойму: Ауди и Фолькс вроде один концерн, прокатился и на Туареге 3.0TDI и на Ауди Q7 4.2TDI. На Ауди при нажатии "газа" какая-то ступенька получается: продавливаешь-ноль эмоций, а потом еще чуток-и бросок! На Туареге такого не заметил. Может из-за объема моторов или разные настройки?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB