Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 14-05, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:05 
ZeniT писал(а):
[Да,это МОЛОКО!
ъ
Молоком можно назвать только одно . Это когда из под коровы в деревне , парное в ведро доят . А через сутки 4тверьть 3х литровой банки сметана . А на 2е оно закисло и делаеш из него кефир либо творог . В города настоящее молоко поставлятса неможет . Оно в лучшем случае сипорированое до нельзя а в худьшем порошковое . А еще в худщем домик в деревне с добавкми микро элиментов которые не позваляют порошку сваливтса и плесневеть в дистилированой воде с красителем . Зато оно хоть и оддоленно но напоминает настоящее молоко .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:10 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:12 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss писал(а):
ks222
А у меня вопрос не по теме . Долгопа это Долгопрудный или то что я думаю ? Просто масса моих знакомых жили либо живут в Долгопрудном .

да.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:25 
А тогда давай встретимся у вас в баре где нибудь . Ну скажем в следующии выходные .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:31 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss писал(а):
А тогда давай встретимся у вас в баре где нибудь . Ну скажем в следующии выходные .

ты в долгопу из-за встречи приедешь ?
или к знакомым заглядывать будешь тоже ?
просто если из-за меня, то можно и в москве. например в колбасове недалеко от речного. и мне добираться несложно, и тебе из москвы выезжать не придётся. по повду дня - однозначно суббота, или вечер пятницы. в воскресенье у меня "день отца"

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:40 
Я просто поеду туда по делам трудовых будней . Вопросы решать нассущьные . А когда еще необговорено вот и думаю совместить 2 события .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:44 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
ну тогда лучше в субботу.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:48 
А почему суббота пишетса с 2мя буквами Б ?
Кто сказал что так будит правельно ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:57 
Не в сети
Увереный

Зарегистрирован: 22-09, 13:12
Сообщения: 971
Откуда: Рига
Надо у максима спросить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:17 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss писал(а):
А почему суббота пишетса с 2мя буквами Б ?
Кто сказал что так будит правельно ?

Цитата:
Название седьмого дня недели, на иврите шабат (благодаря которому и возникло русское слово "суббота"), происходит от корня слова лишбот, значение которого - прекращать творческую деятельность или отдыхать после работы.

http://www.istok.ru/time-n-dates/Shabba ... at_1.shtml :mrgreen:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:31 
А тогда почему Понидельник пишетса именно понидельник а не пинидельник ? Или к примеру пошлодельник ? Кто придумал орфографию ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:06 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss писал(а):
Кто придумал орфографию ?


Орфографическая система русского языка наиболее тесно связана с графикой – разделом языкознания, изучающим буквенную систему. Графикой называется система вырезанных, нарисованных, написанных или напечатанных знаков, применяемых в качестве средства общения. Графикой буквенного письма, принятого в настоящее время у большинства народов мира, можно назвать способ обозначения звуков буквами.

В основе современной русской графики лежит кириллица – азбука старославянского языка. Кириллица была изобретена греческим миссионером Кириллом (Константином) с целью облегчить проповедь христианства в южнославянских странах. В основу кириллицы была положена греческая графика, дополненная некоторыми буквами, взятыми из других языков и приспособленная к звукам древнеболгарского языка. Кириллица стала употребляться и в рукописях, написанных на русском языке, а затем и в печатных книгах.

В начале 18–го века по распоряжению Петра Первого была введена так называемая гражданская азбука. По сравнению с кириллицей она характеризуется более простым начертанием отдельных букв и отсутствием ряда букв, которые в кириллице имели дублеты, например ω- одного из знаков, обозначавших звук о; юсов (малого и большого), употреблявшихся наряду с другими знаками для обозначения у, ю, я; в гражданской азбуке не было также γ (ижицы). Однако в гражданской азбуке все же оставались некоторые дублетные знаки: е и (ять), ф и Θ (фита), и восьмеричное и и десятеричное, обозначавшееся как i . Эти дублеты были устранены в результате реформы орфографии 1917 года, которая была в значительной мере реформой графики.

Русская орфография сложилась на основе старославянской орфографии и поэтому уже с самого начала расходилась со звуковым составом русского языка. Как система она начинает складываться в 18-ом веке, в трудах Тредиаковского, Сумарокова, Ломоносова. Разработка системы продолжалась в 19-ом веке в многочисленных трудах по русской грамматике ( Востокова, Буслаева). Окончательно она была приведена в систему только в трудах академика Грота, в частности в его работе «Спорные вопросы русского правописания».

В 1917 году была проведена первая реформа русской орфографии. В известной мере, как уже говорилось выше, она была реформой графики.

В 1956 году был составлен новый свод – «Правила русской орфографии и пунктуации».

В 1996 году в журнале «Русистика сегодня» ( см. №1) была опубликована статья членов Орфографической комиссии ( статья «К лингвистическому обоснованию Свода правил русского правописания»), в которой сообщалось о том, что в Институте русского языка РАН завершена работа над новым «Сводом правил русского правописания». Необходимость нового Свода была вызвана, по мнению авторов, тем, что текст Правил 56 года устарел и во многом не соответствует современному научному пониманию целого ряда явлений. В 2000 году был издан Проект свода правил русского правописания. Хотя авторы утверждали, что новое издание Правил не содержит никаких изменений, затрагивающих основные принципы русского письма, и заметно упростит его, общественное мнение и мнение многих авторитетных русистов было иным. Реформа правописания не получила поддержки. Преждевременным и даже незаконным, по мнению многих экспертов, было издание в 1999 году нового орфографического словаря под редакцией В.В.Лопатина, в котором предлагаемые изменения были зафиксированы и фактически приняли вид нормы.

Таким образом, современное русское правописание регулируется Правилами русской орфографии и пунктуации 1956 года.

В своей основе русское правописание - морфологическое, соответственно главный принцип русской орфографии – принцип морфологический. Сущность его заключается в том, что он требует единства написания значащих частей слова. Написание, например, корня –дом- сохраняется во всех однокоренных словах, несмотря на то что его произношение в разных словах этого ряда – разное ( ср.: дома, домашний, домовой, домохозяйка и т.д.).

Точно так же соблюдается единство написания большинства суффиксов, приставок и окончаний.

Русская орфография складывалась в процессе длительного исторического развития, поэтому в ней довольно много написаний, уже не соответствующих ни основному ее принципу, ни современному положению дел. Так, в древнерусском языке звуки ж и ш были мягкими и после них следовало писать и. В современном русском языке эти звуки уже твердые, но мы, отдавая дань традиции, продолжаем писать после них не ы, а и: жить, шить. Сохраняется также старинное написание окончаний прилагательных -ого, -его, хотя в современном языке на месте г мы произносим в. Написания, объясняемые историей языка, историей слова, называются традиционными.

Существует в русской орфографии также небольшое количество фонетических написаний: слово пишется так, как слышится. В соответствии с фонетическим принципом пишутся приставки на -з, -с и начальная корневая ы после русских приставок на согласный.

Таким образом, орфографическую систему русского языка определяет совокупность принципов, главным из которых является морфологический.

Современная орфографическая норма требует знания, во-первых, более ста орфографических правил, во-вторых, большого количества исключений из правил и, в-третьих, правописания так называемых словарных слов, т.е. слов, написание которых не регулируется правилами. Очевидно, что русская орфографическая система объективно сложна. Активные процессы в области лексики, пополнение литературного языка новыми словами, преимущественно заимствованными, вносят дополнительные сложности. Как правильно: брэнд или бренд, оффшор, офшор, оф-шор или офф-шор, фитнес или фитнесс? Слов, написание которых не упорядочено и вызывает серьезные затруднения, все еще очень много.

Невозможно знать, как пишутся все существующие в языке слова. Очень важно знать те нормативные источники, к которым нужно обращаться, когда возникает та или иная проблема.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:09 
ks222
Я яндексом тоже пользоватса умею .
Ту мне объясни кто придум правила орфографии и каково болта они считаются правельными ? Возможно я хочу написывать подругму . Кто решил что я не правельно буквы ставлю ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:18 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
pokoss
вопрос неправильный. демагогия какая-то.
кто придумал пдд ?
кто придумал язык (слова)?
можно ещё много подобных вопросов придумать.
просто есть(были) умные люди, которые решили систематизировать правильность написания слов, чтобы не происходило неправильного толкования написанного разными "грамотеями".

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 22:21 
Ну кто предумал ПДД я знаю . Историю учил . А кто рещил что буковки е и ё разные я нинашол не в одном учебнике .


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB