Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 03-05, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:48 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Именно гольф-класс я имел в виду, когда о Турции говорил. Всё, что выше классом, преимущественно с дизелем уже.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 16:51 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Так это наверное в любой стране основная масса автопарка - гольф-класс :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:47 
Боевой Слонёнок писал(а):
Ну я могу сказать только про французский миф. Когда я сказал, что у меня японская машина, сразу перевели разговоо. Типа "ну третий сорт не брак, конечно, не всем же ездить на хороших автомобилях" :))))

Эта у них миф :wink: Был у меня и меган и и ситроенС4 както не особо впечатлили зато потом была хонда легенд. небо и земля

Боевой Слонёнок писал(а):
Ни одного ГАИшного поста я не видел. Видимо повальный отлов граждан у них не практикуется.

по всем моим наблюдениям за границей эт только у нас практикуется :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:54 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Автоматы они из за паталогической экономии не любят, окна в сортиры и ванные рубят шоб на свете экономить, зимой мерзнут но не топят по нормальному, аж до цестита у мужиков доходит! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:57 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Кoстян писал(а):
Автоматы они из за паталогической экономии не любят, окна в сортиры и ванные рубят шоб на свете экономить, зимой мерзнут но не топят по нормальному, аж до цестита у мужиков доходит! :wink:

хорошо сказал. правильно. скупердяйство лягушатников - притча во языцах

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:59 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Ну ясен перец. Сравнил меган, ситроен С4 и ледженд :)))) Ясно дело, что хонда по всем параметрам выигрывает.
Уж если сравнивать с ледженд, то сравнивать пежо 6-й серии или какой-нибудь ситроен С6.

Строго говоря, машины у них неплохие, комфортные и достаточно надёжные для штатных условий эксплуатации. К сожалению, у нас условия эксплуатации нештатные.
Так что у них свои машины есть неплохие - ситроены, пежо. Чуть больше денег - пожалте бмв, чуть меньше - пожалте пассат. Всё же без таможни и практически без затрат на транспортировку.

Насчет скупердяйства ничего не могу сказать, не замечал. Да и притчу эту во языцех не слышал. Это скорее к немцам - про скупердяйство то.
Там и вполне состоятельные дядьки ездят на механике, так что, думаю, дело не в скупердяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:04 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
Насчет скупердяйства ничего не могу сказать, не замечал. Да и притчу эту во языцех не слышал. Это скорее к немцам - про скупердяйство то.
Там и вполне состоятельные дядьки ездят на механике, так что, думаю, дело не в скупердяйстве

я тебе попозже , при случае, это докажу

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:11 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Америка, по-моему, далеко не на гольф-классе ездит. Преобладают у них средний класс и пикапы. В Таиланде был, там то же самое. Пикапы - через один, маломерок - не так уж много. А в Турции увидел один раз Крайслер 300С. Как слон среди мосек. Присмотрелся, и тот дизельным оказался... :lol:
Пежо 607 не с Легенд, его с Волгой надо сравнивать. :mrgreen:
У меня родственник дальний есть. Живёт в Канаде. Объездил весь мир уже. (Завидую! :roll: ) Так вот, от Парижа у него остались не лучшие воспоминания. Красиво, конечно... В туристическом центре. А на окраинах... :shock: Говорит, прокатился в пригородном метро: окна задраены, дышать нечем, а вагон битком набит арабами! :shock: И ни одного европейского лица... :lol:

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:14 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Честно говоря, скупердяйство ихнее мне параллельно. Потому что одно и то же можно трактовать, как нравится (ну как выбор автомат-механика).
Свои менталитеты - тока и всего. Типа чаевых, которые у них уже в счет включаются, потому далеко не все оставляют в ресторанах. А мы привыкли всегда давать.
Главное, что я увидел, живут французы намного веселее и приятнее, чем мы. И пословица у них "Кто хорошо отдыхает - тот хорошо работает" прямо противоположна нашим.
Таких праздников, как например вина, парадов по улочкам, веселья и улыбок нам, боюсь, никогда не светит.
Да и на сортирах Лужков наживается. А в Париже бесплатно и на каждом шагу.

В "приличных" кварталах парижа арабов нет. Только приличные люди. Зачем было ехать на окраины - не понимаю. Да и кататься в пригородном метро - экстрим :)

Про америку сложно говорить, т.к. никто из нас там не был. В крупных городах тоже с парковками не супер. Да и королла традиционно держит место по популярности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:21 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Просто они уважают друг друга, в отличии от нас...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 18:23 
Еще:
Я не встретил ни одной машины без повреждений на бампере, дверях или крыльях.
Видел пару китайских Джипов - Great Wall Hover.
Все такси белые.
Все уступают дорогу пешеходам (встречаются исключения - например в Неаполе ведут себя вполне по русски).
На кольце всегда главная дорога.
Преобладают изделия отечественного (т.е. их) автопрома, но везде много немцев.
Подавляющее большинство автомобилей дизельные.
Машины не тонируют наглухо, но ПДД нарушают, особенно скоростной режим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:49 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Соглашусь на все 100 с:
1. На бамперах хватает повредений.Вернее как повреждения - сколы на бампере. Паркуются все впритк, немудрено чуть ошибиться.
На дверях или крыльях не ак уж и много узрел повреждений. Наоборот по сравнению с нами машины выглядят нного аккуратнее - если у нас человек может езить месяц с ободранным боком или полуразбитым бампером, калеченым кылом, то в франции я таких машин не видел. Если есть повреждения, то их видно только вблизи и они совершенно незначительны.
2. Стоит ступить на переход, все реально уступают дорогу пешеходам. Даже если им горит красный.
Но в то же время, если переход пустой, то масса водитеей прутся через него даже на красный.
3. Преобладают изделия отечественного (т.е. их) автопрома, но везде много немцев. Здесь даже добавить нечего, ну разве что из этих немцев как миниму треть опелей.
4 Машины не тонируют наглухо, но ПДД нарушают, особенно скоростной режим. Тоже согласен. Тонируют в соответствии с Правилами - задние стекла, боковые и центральное. Хотя, если честно, в основном даже эти стекла слабо тонированы.
Про нарушения правил - согласен на 200%. Движение похоже на наше.

Китайцев не видел ни разу. Такси цвета по выбору вадельца или фирмы, больше стадратного цвета серебристого.

По дизель не скажу, неумею отличать от бензиновых. Имхо обыкновенные хэтчи рено меган или рено сценик.
Ну смарты точнякбыли н дизели, да и 1-е бмв (там вроде сзади маркировка для дизеей специальная).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 01:15 
Боевой Слонёнок писал(а):
фиаты местного производства - аля нашей ВАЗ-21099...
Dogan называется, я на таком ездил :mrgreen: 89 лошадей, кондиционер и жуткий усилитель руля - чуть в кювет не отправил (еболайка кренится сильно, к тому же заднеприводная, насколько я помню)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 01:23 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
называются sehin (шаин, как местные озвучивали). Хотя может последние пару лет название поменяли. Не, тачка полный аналог 99-й, разве что с гидроусилителем и кондеем.
Когда-то давно, в 2000 году спрашивал у гида, который нас на ней в аэропорт вез, - ответили, что стоит от 8 тысяч баксов. Сейчас, наверное подороже.
Может был в Анталье? У них там на окраине города целый ряд автосалонов - один за одним идёт. Все производители, какие есть.
Мы там с подругой целый час шлялись - ни одного посетителя. А у салона ауди продвали ауди а6 с битым стеклом и весьма потрепанную, да и лет было 6 что ли ей. Перевели цену из лир в доллары и офигели - 26 тысяч. У нас тогда (2005 год) можно было за эти деньги купить намного лучшее состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 01:24 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
KIRISS писал(а):
Боевой Слонёнок писал(а):
фиаты местного производства - аля нашей ВАЗ-21099...
Dogan называется, я на таком ездил :mrgreen: 89 лошадей, кондиционер и жуткий усилитель руля - чуть в кювет не отправил (еболайка кренится сильно, к тому же заднеприводная, насколько я помню)...

доган - это комплектация. машина называется правильно тофаш. делаются они в турции по фиатовской лицензии :wink:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB