Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 15-05, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про армию
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:02 
Дневник война так сказать службы времен перестройски. Много букв . Читаю , армию вмпоминаю . http://antikazarma.ru/kirzach2/1.html


Последний раз редактировалось pokoss 10-11, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:06 
Зам командира полка, подполковник Порошенко, за характер и внешний вид получивший кличку Геббельс, вечернюю прогулку обожает.
Является на центральную аллею, берёт под козырёк и приветсвует проходящие строевым шагом роты. Если прохождение не нравится, разворачивает и прогоняет по новой. И ещё раз. И ещё.
- Здравствуйте, товарищи!
- Здра-жлам-тащ-падпаковник!
Дождь ли, ветер, или мошкара, забивающая глаза, ноздри и рот, - если Геббельс пришёл, прогулки не миновать.
Зловещая сутулая фигура на посту.
Ну неужели нечем больше заняться, думаю я, глядя на его свисающее из-под фуражки лицо. Взрослый человек... Дома семья ждёт...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:47 
Со страной происходит беда.
Страна решила узнать у самой себя, оставаться ли ей в живых.
Новое, незнакомое многим слово – “референдум”.
В курилках закипели споры.
Хохлы-западэнцы торжествуют. Те хохлы, что с Восточной Украины, поумнее, больше молчат или слушают других… Многие растеряны.
Вот и дожили…
Молдаване - все как один за выход из Союза.
Немногочисленные кавказцы – азера и армяне, лишь качают головами.
Замполит полка подполковник Алексеев собрал всех в клубе. Объясняет суть референдума и правила голосования.
Фельдшер Кучер, хоть сам из Львовской области, угрюмо слушает замполита. Наклоняется к моему уху:
- Я тебе одного теперь пожелать хочу – дембельнуться раньше, чем война в стране начнётся. Я-то осенью уйду, а тебе до следующей весны тянуть…
- Да брось ты, Игорёк… Какая, на хер, война…
Кучер взглядом показывает на кучку сидящих неподалёку молдаван-кочегаров:
- Вот они-то и начнут одни из первых…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:51 
На вечернем построении в казарме, после переклички, назначения нарядов и уборщиков, появляется замполит мандавох старший лейтенант Сайгаров.
- У меня объявление. Товарищи! В связи с проводимым завтра референдумом командование части решило объявить завтрашний день Днём демократии…
Строй недоумённо смотрит на замполита.
- Поясняю, - поправляет фуражку Сайгаров. – Объясняю, растолковываю. Подъёма завтра не будет…
Строй начинает радостно гудеть.
- Минуточку! Секундочку! – Сайгаров поднимает руку. – Подъём, безусловно и конечно, будет. Но! Подъём будет неофициальный, без команды. Проснётесь, встанете, умоетесь. Завтра у вас по плану - свободный день. Завтрак, просмотр телепрограмм. После обеда – спортивный праздник...
- Вот те нате, праститутка!.. – роняет кто-то в строю.
Все смеются.
- Отставить смех!- командует Сайгаров, но его мало слушают. – Товарищи, товарищи! Сейчас самое главное. Ключевое, так сказать, мероприятие завтрашнего дня. Каждый из вас завтра должен найти время для исполнения своего гражданского сознания. И долга…И того и другого, одним словом. Вернее, несколькими словами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:58 
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:59 
Гыыы .
Ночь проходит спокойно. Ни нас, ни бойцов никто не тревожит.
Просыпаюсь за пять минут до подъёма. Сегодня он на полчаса позже – воскресенье.
Вспоминаю вчерашние слова замполита. Значит, “подъём!” командовать не будут. Тогда что?.. Не может такого быть: чтоб до завтрака, и в койке, да ещё с разрешения командования…
Бойцы проснулись все до одного и негромко переговариваются между собой на койках.
Арсен машет мне рукой.
Я показываю ему жестом – спи!
Семь часов. Дневальный молчит.
Из наших проснулись Кица и Костюк. Мишаня Гончаров спит возле меня. Рот его полуоткрыт, на подушке – пятно от слюней.
Гитлер в наряде, уже оделся и ушёл к дневальному за штык-ножом.
Некоторые из старых ворочаются, приподнимают всколоченные головы и ложатся снова.
Пепел мычит что-то из-под подушки.
Бойцы не выдерживают, встают и начинают одеваться.
Борода лежит на спине. Трёт лицо руками и открывает один глаз:
- Чё за возня? Сказано – демократия, значит – выполнять! Всем по койкам!
Минут через пятнадцать в спальном помещении появляется Сайгаров. За ним растерянно топает дежурный по роте.
- Тащ сташ литинат, тащ сташ литинат… - скороговоркой бормочет дежурный. – Вы же говорили, команду не подавать...
Сайгак хмурится из-под козырька фуражки. Принимается расхаживать между рядов и трясти спящих за плечи.
- Вставайте, вставайте! Голосование необходимо провести организованно, до завтрака! Втавайте! Дежурный, командуйте!
- Ну… подъём, - вяло и негромко произносит дежурный и после паузы добавляет: – Чего тогда надо было про демократию мутить…
- Ты мне поразглагольствуй тут!.. – заводится старлей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:00 
ZeniT писал(а):
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

А я читаю . Мне забавно вспоминать .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:01 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Ты в каких годах служил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:05 
Немногим позже начала 90стых . Но на тот момент быт не изменился .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:09 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Я в трёх странах послужил. Присягу давал СССР, потом в СНГ, ну, и в России, конечно. Но присягу давать России отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:35 
А я присягал России . Молод я еще . :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:36 
:glain16
Ключевые люди части – лица, наделённые определённой властью и ответственностью, располагающие разнообразными льготами и благами. Штабные, клубники, повара, хлеборезы, каптёрщики, банщики, водители командирских машин, фельдшера – важнейшая солдатская каста. Люди, повязанные друг с другом деловыми отношениями и круговой порукой. “Скованные одной цепью, связанные одной целью”, как поёт “Наутилус-Помпилиус”.
Если с ними в хороших отношениях – служба идёт как надо.
Многие из них суки ещё те, но надо отдать им должное – все до одного люди практичные, хваткие и сметливые, знающие цену себе и другим. Внимательные и серьёзные.
Протекция Кучера не прошла незамеченной – ко мне стали относится теплее.
Чистое и по росту подходящее бельё, лишний кусок белого хлеба в пайке, выполненная просьба купить что-нибудь в городе или вручённое лично в руки письмо – всё это вовсе не мелочи. Это здорово скрашивает жизнь.

“Ключевыми” же эти люди являются и в прямом смысле слова – у каждого из этой касты имеются символы успеха и власти – ключ и железная печать для оттисков.
Своего рода держава и скипетр. Только более практичные.
Ключ и печать носятся на узком и длинном кожаном ремешке, прикреплённому, в свою очередь, к поясному ремню на брюках. Время от времени, в минуты скуки и раздумий, символы извлекаются из кармана и раскручиваются в воздухе, то наматываясь на палец, то разматываясь с него с лёгким посвистом.
Искусство вращения ключами к концу срока службы достигает своего совершенства.
Кучер, местный интеллектуал, в шутку ли, всерьёз, поделился как-то очередной своей теорией.
- Это достаточно просто, - разглядывая свою связку, говорит Кучер. – Ключ, по Фрейду, безусловно, представляет собой ярко выраженный фаллический символ. Отечественная наука с этим не согласна, но и чёрт с ней. В армии отечественной науке всё равно места нет. Демонстрация же собственного фаллоса или предметов, его заменяющих, с целью заявления собственной значимости характерна для всех примитивных культур. Смотри…

Кучер показывает мне журнал “Вокруг света”.
На обложке – разрисованный какой-то белой грязью чумазый дикарь в особенной набедренной повязке – член вставлен в длинный, на подвязках, деревянный чехол.
- Длина строго регламентирована, - продолжает Кучер. – Грубо говоря, кто круче, у того и длиннее. Чтобы уважали.
Кучер задумывается.
- Надо будет провести исследование у нас тут. Замерить длину ремешков и учесть количество и размер ключей. Да, и не забыть про печати – круглый женский символ. Соединение двух начал… Обладание и демонстрация… - собирает на лбу складки Кучер, бормоча всё более неразборчиво и помечая что-то в тетради. – Амплитуда раскачивания как заявка на прилегающее пространство… Позвякивание, как звуковое извещение…
Я думаю о Воронцове, нашем взводном и по совместительству – коменданте штаба. Ключей у него на разного вида кольцах – штук тридцать – сорок.
“Ключи от женских сердец!” – потрясая связкой, игриво говорит Ворон штабным дамам.
Этой же связкой он ловко орудует, проходя вдоль шеренги, выстроенной по команде “смирно!” и норовя попасть по яйцам.

У простого служивого никаких ключей нет и быть не может. Казарма, твой дом родной на целых два года, всегда открыта.
Ходи, куда прикажут, и исполняй, что скажут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:44 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
:mrgreen: :mrgreen:


В армии немало шуток про молдаван. И почему они солёные огурцы не едят, и как они ботинки надевают... Но я никогда не задумывался, с какой стати именно им приписываются такие вещи. Ведь о ком угодно таких анекдотов налепить можно.
Но именно тут постигается смысл выражения: “В каждой шутке лишь доля шутки”.

Наблюдал однажды, как рядовой Вэлку мыл пол в штабе части.
К делу он подошёл ответственно: налил воды в ведро, взял швабру, намочил тряпку... И пошёл тереть. Перед собой.
Идёт и усиленно трёт. Через несколько метров оборачивается и грустит - на чистом и влажном линолеуме отпечатки его грязных сапог.
Рядовой Вэлку решительно разворачивается и отправляется вытирать следы. Шваброй, естественно, он орудует перед собой. Доходит до того места, откуда начал, довольно улыбается, переводит дух, оборачивается...
Мне показалось, он искренне негодовал. Даже сжал ручку швабры до белизны пальцев...

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 17:00 
Дочитал книгу . Стало както грустно . С гевобы это ? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 12:16 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 14:18
Сообщения: 681
Откуда: БМВ
про малдаван :grin:


... однажды ехали по Криту на экскурсионном автобусе, почти пустом, в составе группы было около 6-ти малдаван обеих полов, то что все анихдоты про них правда все поняли наблюдая за оживленной беседой бабы и мужика, его звали НИКОЛАУ, весь прикол заключался в том что она сидела на первом сидении первого этажа, а он на последнем второго... ...все поняли что молдоване это АТОМ :grin: ... каждый раз для начала коннекта она орала "НИКОЛАУ :shock: !" ... потом гид заипалась ловить их на развалинах кносского дворца и отгонять от пещеры минотавра в которую они хотели просочиться сквозь армированую решетку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB