Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 13-05, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:03 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Да ещё у нас с соседями стоят металические рамы 1,2*2,5м затянутые металической сеткой. Её издали вообще незаметно и создаётся впечатление, что участок больше чем он есть, + ощущение открытого пространства.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:04 
KIRISS писал(а):
pokoss писал(а):
Для безопасности видиокамеры по пиримитру с писалкой . С устоновкой хорошии камеры и писалка стоят в районе 100тысяч рублей.
И пулёмет :lol: Есть одни такие на даче с пятью камерами, смешно это выглядит...
Псов все позаводили здоровенных среднеазиатов, ходить стремно... Многие огородились сплошными заборами железными по 2.5 метра высотой... Но не потому что боятся воров, а потому что сами занимаются на участках непонятно чем: у одного производство вентиляционных коробов и целая орда таджиков на участке живет :mrgreen:

Просто у нас есть охрана в посёлке, и она ходит постоянно и проверяет, поэтому у нас за пять лет ниразу никого не грабили, бывало только соседи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:05 
ЮАНЬ писал(а):
Николай Валуев писал(а):
ЮАНЬ писал(а):
Крыс писал(а):
Кирпичный домик 2005 г.п. + 10соток в поселке городского типа с центральными коммуникациями. Забор деревянный на уровне плеч. Я понимаю, что нужно все поддерживать в рабочем состоянии, вот это и смущает, т.к. руками работать мягко говоря не люблю да и не умею. Общую цифру затрат мне предварительно озвучили - около 7000руб./мес.
Просто житель я исключительно городской доселе и боюсь, что ввяжусь и пожалею потом. И жена ноет, страшно мол будет в отдельном доме :)
Ну, с безопасностью решения понятны, а вот с мелким гемором содержания - нет. :???: Вот и интересны мнения тех, кто имеет более глубокие представления о постоянной "сельской" жизни. Точнее о ее "минусах", "плюсы" и так понятны. :grin:

з.ы. Alone я на avtomarkete был.

Забор конечно лучше повыше со стороны лицы (по поводу соседей яб лучше посоветовал с ними подружится, ибо с соседями в поселке надо дружить. И забор оставить низким.
Следить это значит по мере износа делать мекий ремонт. Если на участке будет газон, соотв следить за ним, если будет что-то посажено, то тоже следить. Ещё надо понимать,что тут затраты идут именно не денег а труда. Впринципе Валуев правильно перечислил, единственное вызывает у меня сомнения в целесообразности - подстрегания деревьев. Ну там по осени опилить лишне с плодовых деревьев, но правда еще ухаживать но это зависит от того что за деревья. Самое просто -вишня за ней вообще уход ненужен. Тока плоды надо собирать обязательно по осени.
По поводу чистки снега - зависит от того можете ли вы выехать не почистив его. Я могу, поэтому чищу вечером, если надо. Тут всё зависит от консрукции ворот гаража и прочих дверей. Но снег с дорожек чистить надо.
Кстати забор не рекомендую ставить сплошной, лучше пусть будут щели хотябы 1 см, тогда забор не будет давить и еси надо всегда сможешь увидеть кто стоит на улице не окрывая калитку. А это тоже безопасность.
Ещё надо определится будете ли вы на участке что-то выращивать (да теже клумбы разбивать) или будет только газон.

У нас камеры стоят поэтому забор с щелками не нужен, а с соседями у нас забор на 40 см ниже.

Ну камеры - это дорогое удовольствие, к тому же её можно вырубить.
И никто не подкороулит за калиткой с целью противоправных действий.

А у нас и так никто не караулит, потомучто на каждой улице камеры стоят, и диспетчер постоянно наблюдает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:06 
Если есть, что брать, то влезут несмотря на камеры и здоровый забор. Тогда уж ко всему прочему ружье надо гладкоствольное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:07 
А у нас недалеко тоже посёлок, и там постояно кражи, и люди ставят заборы под три метра высотой и сверху колючую проволоку натягивают, очень на зону похоже. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:09 
Чтобы камеры выглядили нормально их нужно ставить правельно . Чтобы не подкараулили ставитса видиодомофон с камерой котороя может работать в режиме обычного просмотра с пучком захвата 110 градусов .

А вообще при желании можно все что угодно обойти , любую сигнализацию . Но это незначит что нужно наплевать на меры безопасности .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:09 
KIRISS писал(а):
Если есть, что брать, то влезут несмотря на камеры и здоровый забор. Тогда уж ко всему прочему ружье надо гладкоствольное.

Влесть то они влезут она охрана с калашами быстренько пробежит, и чтобы грабить надо сапоги скороходы :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:11 
pokoss писал(а):
Чтобы камеры выглядили нормально их нужно ставить правельно . Чтобы не подкараулили ставитса видиодомофон с камерой котороя может работать в режиме обычного просмотра с пучком захвата 110 градусов .

А вообще при желании можно все что угодно обойти , любую сигнализацию . Но это незначит что нужно наплевать на меры безопасности .

Нет видео домофоны, это у нас принисается как должное, другое дело камеры по периметру дома. И воры лучше выберут дом с меньшей защищеностью, и меньшей опавсностью попастся для них.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:14 
Николай Валуев писал(а):
Нет видео домофоны, это у нас принисается как должное, другое дело камеры по периметру дома. И воры лучше выберут дом с меньшей защищеностью, и меньшей опавсностью попастся для них.
Дом, в котором нечего брать ?

С какого рожна у охраны "калаши" ? Вас охраняет войсковая часть ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:17 
KIRISS писал(а):
Николай Валуев писал(а):
Нет видео домофоны, это у нас принисается как должное, другое дело камеры по периметру дома. И воры лучше выберут дом с меньшей защищеностью, и меньшей опавсностью попастся для них.
Дом, в котором нечего брать ?

С какого рожна у охраны "калаши" ? Вас охраняет войсковая часть ?

Съездий у них спроси почему у них калаши, я не знаю, но я их видел не один раз с калашами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:17 
KIRISS писал(а):
Николай Валуев писал(а):
Нет видео домофоны, это у нас принисается как должное, другое дело камеры по периметру дома. И воры лучше выберут дом с меньшей защищеностью, и меньшей опавсностью попастся для них.
Дом, в котором нечего брать ?

С какого рожна у охраны "калаши" ? Вас охраняет войсковая часть ?

А при чём тут дом в котором нечего брать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:24 
При том что, если забор, камеры и прочая херня, значит есть деньги :!:
Это не калаши, а Сайга в таком случае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:26 
Не в сети
<b style=color:Blue>БИЧ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 13:05
Сообщения: 249
Откуда: БМВ
100 раз подумайте прежде чем так координально менять образ жизни, если Вам еще далеко до пенсионного возраста, то буквально через три дня вы там завоете, энергетика мегаполиса дает себя знать, человек животное коллективное

п.с. а собака это хорошо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:29 
KIRISS писал(а):
При том что, если забор, камеры и прочая херня, значит есть деньги :!:
Это не калаши, а Сайга в таком случае.

Ну первая часть это логично.
А автомат на калаш очень похож, расцветка такая-же, и по размеру вот я и подумал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:29 
расПУТИН писал(а):
100 раз подумайте прежде чем так координально менять образ жизни, если Вам еще далеко до пенсионного возраста, то буквально через три дня вы там завоете, энергетика мегаполиса дает себя знать, человек животное коллективное

п.с. а собака это хорошо :wink:

Незнай а в доме мне очень нравится.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB