Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 12-05, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-11, 10:52 
Хочу после нового года перебраться из высотного "муравейника" в отдельный домишко под Питером. Сам домик со всеми городскими удобствами и будка охраны с шлагбаумом на вьезде на улицу, забор низенький вокруг участка. Непривычно, собаку небось надо заводить?
Каковы вообще особенности проживания и обслуживания индивидуального дома(проживание, общее содержание, ремонт и пр.)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:14 
Крыс писал(а):
Каковы вообще особенности проживания и обслуживания индивидуального дома(проживание, общее содержание, ремонт и пр.)?

Все зависит от многих вариантов..Но в любом случае,свой дом требует определенного ухода и каких-то усилий.Иначе захиреет и начнет разваливацо.
з.ы.Крыс,а ты кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:19 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
А низенький забор это сколько? Из чего забор сделан?
Собака - по желанию, как и любой другой вид животных.
А так Зенит правильно сказал - селдить за домом и участвком надо, и за его коммуникациями. Там где в городе всё сделают комунальщики теперь придётся делать самостоятельно.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:26 
Машин личный нужно иметь а лучше два машина.
А насчет стоимости дык смотря какой домишко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:17 
Кирпичный домик 2005 г.п. + 10соток в поселке городского типа с центральными коммуникациями. Забор деревянный на уровне плеч. Я понимаю, что нужно все поддерживать в рабочем состоянии, вот это и смущает, т.к. руками работать мягко говоря не люблю да и не умею. Общую цифру затрат мне предварительно озвучили - около 7000руб./мес.
Просто житель я исключительно городской доселе и боюсь, что ввяжусь и пожалею потом. И жена ноет, страшно мол будет в отдельном доме :)
Ну, с безопасностью решения понятны, а вот с мелким гемором содержания - нет. :???: Вот и интересны мнения тех, кто имеет более глубокие представления о постоянной "сельской" жизни. Точнее о ее "минусах", "плюсы" и так понятны. :grin:

з.ы. Alone я на avtomarkete был.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:18 
Крыс писал(а):
з.ы. Alone я на avtomarkete был.

Здорово!
Поговори с Вазоводом,он в своем доме живет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:34 
Крыс писал(а):
Хочу после нового года перебраться из высотного "муравейника" в отдельный домишко под Питером. Сам домик со всеми городскими удобствами и будка охраны с шлагбаумом на вьезде на улицу, забор низенький вокруг участка. Непривычно, собаку небось надо заводить?
Каковы вообще особенности проживания и обслуживания индивидуального дома(проживание, общее содержание, ремонт и пр.)?

Ну я не знаю, на счёт вашего дома но скажу про свой.
1Мнебы страшновато было с забором по плечи, и все кто проходят видят, что внутри творится( у нас сначала тоже забор низенький был, родителям нравилось, а мне страшновато было, но через год проживания, всётаки установили забор 2,3м)
2Нужно летом постоянно :подстригать газон, деревья, поливать растения, и ухаживать за плодовыми культурами; подкрашивать, ремонтировать дом после зимы.
Зимой-Нужно постоянно чистить снег., что особенно неудобно когда снег выпадает утром, а на работу ехать надо(если не почистиеш не выйдеш, благо за моим отцом приходит автомобиль с работы.
3Собаки у нас во дворе нет только в доме.
И я считаю что частный дом должен быть недалеко о самого города, у нас дом в посёлке газпрома, и там поэтому дороги и всё такое хорошее, и до города ехать киллометров 7, и то по широкой трассе которая идёт в аэропорт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:44 
Забор можно и поменять . Для безопасности видиокамеры по пиримитру с писалкой . С устоновкой хорошии камеры и писалка стоят в районе 100тысяч рублей . Газон и снег могут таджики убирать за небольшое вознаграждение .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:53 
pokoss писал(а):
Забор можно и поменять . Для безопасности видиокамеры по пиримитру с писалкой . С устоновкой хорошии камеры и писалка стоят в районе 100тысяч рублей . Газон и снег могут таджики убирать за небольшое вознаграждение .

И чё каждое утро их звать, а какмеры у меня стоят, вместе с сигналкой, мы когда в дом переехали уже они были.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:53 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Крыс писал(а):
Кирпичный домик 2005 г.п. + 10соток в поселке городского типа с центральными коммуникациями. Забор деревянный на уровне плеч. Я понимаю, что нужно все поддерживать в рабочем состоянии, вот это и смущает, т.к. руками работать мягко говоря не люблю да и не умею. Общую цифру затрат мне предварительно озвучили - около 7000руб./мес.
Просто житель я исключительно городской доселе и боюсь, что ввяжусь и пожалею потом. И жена ноет, страшно мол будет в отдельном доме :)
Ну, с безопасностью решения понятны, а вот с мелким гемором содержания - нет. :???: Вот и интересны мнения тех, кто имеет более глубокие представления о постоянной "сельской" жизни. Точнее о ее "минусах", "плюсы" и так понятны. :grin:

з.ы. Alone я на avtomarkete был.

Забор конечно лучше повыше со стороны лицы (по поводу соседей яб лучше посоветовал с ними подружится, ибо с соседями в поселке надо дружить. И забор оставить низким.
Следить это значит по мере износа делать мекий ремонт. Если на участке будет газон, соотв следить за ним, если будет что-то посажено, то тоже следить. Ещё надо понимать,что тут затраты идут именно не денег а труда. Впринципе Валуев правильно перечислил, единственное вызывает у меня сомнения в целесообразности - подстрегания деревьев. Ну там по осени опилить лишне с плодовых деревьев, но правда еще ухаживать но это зависит от того что за деревья. Самое просто -вишня за ней вообще уход ненужен. Тока плоды надо собирать обязательно по осени.
По поводу чистки снега - зависит от того можете ли вы выехать не почистив его. Я могу, поэтому чищу вечером, если надо. Тут всё зависит от консрукции ворот гаража и прочих дверей. Но снег с дорожек чистить надо.
Кстати забор не рекомендую ставить сплошной, лучше пусть будут щели хотябы 1 см, тогда забор не будет давить и еси надо всегда сможешь увидеть кто стоит на улице не окрывая калитку. А это тоже безопасность.
Ещё надо определится будете ли вы на участке что-то выращивать (да теже клумбы разбивать) или будет только газон.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:57 
ЮАНЬ писал(а):
Крыс писал(а):
Кирпичный домик 2005 г.п. + 10соток в поселке городского типа с центральными коммуникациями. Забор деревянный на уровне плеч. Я понимаю, что нужно все поддерживать в рабочем состоянии, вот это и смущает, т.к. руками работать мягко говоря не люблю да и не умею. Общую цифру затрат мне предварительно озвучили - около 7000руб./мес.
Просто житель я исключительно городской доселе и боюсь, что ввяжусь и пожалею потом. И жена ноет, страшно мол будет в отдельном доме :)
Ну, с безопасностью решения понятны, а вот с мелким гемором содержания - нет. :???: Вот и интересны мнения тех, кто имеет более глубокие представления о постоянной "сельской" жизни. Точнее о ее "минусах", "плюсы" и так понятны. :grin:

з.ы. Alone я на avtomarkete был.

Забор конечно лучше повыше со стороны лицы (по поводу соседей яб лучше посоветовал с ними подружится, ибо с соседями в поселке надо дружить. И забор оставить низким.
Следить это значит по мере износа делать мекий ремонт. Если на участке будет газон, соотв следить за ним, если будет что-то посажено, то тоже следить. Ещё надо понимать,что тут затраты идут именно не денег а труда. Впринципе Валуев правильно перечислил, единственное вызывает у меня сомнения в целесообразности - подстрегания деревьев. Ну там по осени опилить лишне с плодовых деревьев, но правда еще ухаживать но это зависит от того что за деревья. Самое просто -вишня за ней вообще уход ненужен. Тока плоды надо собирать обязательно по осени.
По поводу чистки снега - зависит от того можете ли вы выехать не почистив его. Я могу, поэтому чищу вечером, если надо. Тут всё зависит от консрукции ворот гаража и прочих дверей. Но снег с дорожек чистить надо.
Кстати забор не рекомендую ставить сплошной, лучше пусть будут щели хотябы 1 см, тогда забор не будет давить и еси надо всегда сможешь увидеть кто стоит на улице не окрывая калитку. А это тоже безопасность.
Ещё надо определится будете ли вы на участке что-то выращивать (да теже клумбы разбивать) или будет только газон.

У нас камеры стоят поэтому забор с щелками не нужен, а с соседями у нас забор на 40 см ниже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:00 
К стати во многих котеджных поселках лицевой забор должен быть у всех одинаковый . По договору так написано . Очень часто встречал проблемы с этим . Особенно если люди хотят делать раздвижные ворота , а забор кованый со штыками .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:00 
pokoss писал(а):
Для безопасности видиокамеры по пиримитру с писалкой . С устоновкой хорошии камеры и писалка стоят в районе 100тысяч рублей.
И пулёмет :lol: Есть одни такие на даче с пятью камерами, смешно это выглядит...
Псов все позаводили здоровенных среднеазиатов, ходить стремно... Многие огородились сплошными заборами железными по 2.5 метра высотой... Но не потому что боятся воров, а потому что сами занимаются на участках непонятно чем: у одного производство вентиляционных коробов и целая орда таджиков на участке живет :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:01 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Николай Валуев писал(а):
ЮАНЬ писал(а):
Крыс писал(а):
Кирпичный домик 2005 г.п. + 10соток в поселке городского типа с центральными коммуникациями. Забор деревянный на уровне плеч. Я понимаю, что нужно все поддерживать в рабочем состоянии, вот это и смущает, т.к. руками работать мягко говоря не люблю да и не умею. Общую цифру затрат мне предварительно озвучили - около 7000руб./мес.
Просто житель я исключительно городской доселе и боюсь, что ввяжусь и пожалею потом. И жена ноет, страшно мол будет в отдельном доме :)
Ну, с безопасностью решения понятны, а вот с мелким гемором содержания - нет. :???: Вот и интересны мнения тех, кто имеет более глубокие представления о постоянной "сельской" жизни. Точнее о ее "минусах", "плюсы" и так понятны. :grin:

з.ы. Alone я на avtomarkete был.

Забор конечно лучше повыше со стороны лицы (по поводу соседей яб лучше посоветовал с ними подружится, ибо с соседями в поселке надо дружить. И забор оставить низким.
Следить это значит по мере износа делать мекий ремонт. Если на участке будет газон, соотв следить за ним, если будет что-то посажено, то тоже следить. Ещё надо понимать,что тут затраты идут именно не денег а труда. Впринципе Валуев правильно перечислил, единственное вызывает у меня сомнения в целесообразности - подстрегания деревьев. Ну там по осени опилить лишне с плодовых деревьев, но правда еще ухаживать но это зависит от того что за деревья. Самое просто -вишня за ней вообще уход ненужен. Тока плоды надо собирать обязательно по осени.
По поводу чистки снега - зависит от того можете ли вы выехать не почистив его. Я могу, поэтому чищу вечером, если надо. Тут всё зависит от консрукции ворот гаража и прочих дверей. Но снег с дорожек чистить надо.
Кстати забор не рекомендую ставить сплошной, лучше пусть будут щели хотябы 1 см, тогда забор не будет давить и еси надо всегда сможешь увидеть кто стоит на улице не окрывая калитку. А это тоже безопасность.
Ещё надо определится будете ли вы на участке что-то выращивать (да теже клумбы разбивать) или будет только газон.

У нас камеры стоят поэтому забор с щелками не нужен, а с соседями у нас забор на 40 см ниже.

Ну камеры - это дорогое удовольствие, к тому же её можно вырубить.
И никто не подкороулит за калиткой с целью противоправных действий.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 13:03 
pokoss писал(а):
К стати во многих котеджных поселках лицевой забор должен быть у всех одинаковый . По договору так написано . Очень часто встречал проблемы с этим . Особенно если люди хотят делать раздвижные ворота , а забор кованый со штыками .

Нам разрешили, если только вся улица поменяет, они и до нашего переезда хотели поменять, но два дома не согласились включая старых хозяев нашего дома(собирались переезжать и тратится не хотели), а мы переехали и мы согласились, а одному оставшемуся за полцены установили, мы все скинулись, а за пол цены они согласились.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB