Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 03-05, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спор на тему: кто быстрее?
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:46 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
У нас тут с одним господином вышел спор. Он утверждает, что в соперничестве со старта двух автомобилей с сопоставимой мощностью и прочими равными, у полного привода будет преимущество над задним. Я ему доказывал (это моё мнение), что полный привод, напротив, создавался для лучшей управляемости раллийных автомобилей, но со старта двигателю тяжелей прокрутить четыре колеса, чем два, а следовательно идёт потеря мощности и отставание от машины с задним приводом. Да и вообще, смотреть нужно не на привод в первую очередь, а на крутящий момент: у кого он выше, тот и выиграет старт. Кто из нас прав?

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:22 
Не в сети
<b style=color:Blue>Механик</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:03
Сообщения: 422
Откуда: Город-Геморрой Москва
+1 Его величество крутящий момент играет одну из самых важных ролей при старте. По идее задний привод имеет больше шансов перед передним. ( У многих переднеприводных раллийных автомобилей, насколько мне известно на руле есть кнопка приподнятия кузова над задней осью при старте, чтобы нагрузить переднюю ось). Полный привод - это потери в трансмиссии ИМХО! Так что задний привод победит. Имено из за этого многие турбированные 2105, 06, 07 легко дрючили на старте Субары WRX STi....... Хотя я тоже могу ошибаться.........

_________________
А мне то чего будет? Под лежачий камень портвейн не бежит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:53 
Не в сети
<b style=color:Blue>БИЧ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 13:05
Сообщения: 249
Откуда: БМВ
чем выше мощность и соответственно крутящий момент, тем трудней его реализовать моноприводом, я за полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:24 
Не в сети
Начинающий

Зарегистрирован: 22-09, 10:10
Сообщения: 72
При условии большого крутящего момента полный привод уйдет от заднего на раз. ОТ переднего тоже :grin: просто весь твой момент уйдет в пробуксовку, в то время как на полном приводе машина сорвется явно быстрее. Проверить нетрудно, посмотри сколько времени при старте в пол твоя машина будет терять в пробуксовке, это при условии отсутствия систем стабилизации типа антибукса если же есть они задушат пробуксовки и будет казаться что весь потенциал авто реализуется, ан нет.

Мое мнение при наличии 150 - 200 кыбылок и от 200 НМ моджно смело говорить что при сопоставимой массе полнопривод ЛЕГКО уйдет от недопривода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:57 
По сухому асфальту задний привод еще как то будет соперничать с полным если же чуть мокро или скользко то без шансов.
Важно еще соотношение мощность/вес но повторюсь только по сухому покрытию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:07 
venscorp писал(а):
просто весь твой момент уйдет в пробуксовку

+1
И это,как опять же было сказано выше,актуально при мощности от 200 и выше лс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:13 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Квалифицированный гонщик не допустит пробуксовки, и сумеет по-максимуму реализовать крутящий момент и мощность. Простым смертным помогает электроника. Но в какой современной машине её нет?! У нас был разговор конкретно о Субару WRX STI. В ней электроники - выше крыши... Или я ошибаюсь? Смотрел характеристики: 2,5 турбо, 300 л.с., 404 Нм, 5,2 с до сотни. Сравнил с Мустангом: 4,6, 300 л.с., 434 Нм, 5,1 с до сотни. Десятая доля секунды, конечно, не существенна. Но вопрос, кто быстрее именно в момент старта остаётся открытым...

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 14:49 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Посмотрите ТТХ бэхи с полным и с неполным приводом, но одинаковыми моторами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 14:53 
Пердний привод порвёт полный, потому что задний привод как тут уже писали легче прокрутить и вся мощность уйдёт туда, но на заднем сложнее тронутся без прокручивания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:44 
Не в сети
<b style=color:Blue>БИЧ</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 13:05
Сообщения: 249
Откуда: БМВ
Цитата:
Пердний привод порвёт полный, потому что задний привод как тут уже писали легче прокрутить и вся мощность уйдёт туда, но на заднем сложнее тронутся без прокручивания.


.... издеваетесь :?: подобное можно услышать только сейчас на автомаркете :neutral:

по теме: думаю субарик отымеет мустанга во всех позах, не в обиду автору, субарик все таки спорткар, а мустанг это все таки .... ничего более точного чем мускул кар не придумаешь (автомобиль-понт в хорошем смысле этого слова) :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:48 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
может проще попробовать в деле ?
ессно резина должна быть одинаковой :roll:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:49 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
расПУТИН писал(а):
Цитата:
Пердний привод порвёт полный, потому что задний привод как тут уже писали легче прокрутить и вся мощность уйдёт туда, но на заднем сложнее тронутся без прокручивания.


.... издеваетесь :?: подобное можно услышать только сейчас на автомаркете :neutral:

по теме: думаю субарик отымеет мустанга во всех позах, не в обиду автору, субарик все таки спорткар, а мустанг это все таки .... ничего более точного чем мускул кар не придумаешь (автомобиль-понт в хорошем смысле этого слова) :neutral:


Автор не обиделся. :lol: Но! Смотрите тех.характеристики! Если им верить, Мустанг чуть быстрее. V8 - и в Африке V8, а четырёхцилиндровый перефорсированный и перетурбированный, высокотехнологичный и привередливый к бензину одноразовый мотор Субару хоть и имеет тех же 300 лошадей, но конячки эти не живые, а искусственные...
Цитата:
может проще попробовать в деле ?
ессно резина должна быть одинаковой

+1. Хотя пробовать в деле должны люди умеющие и опытные. Я к таким не отношусь. Да и машину мне жалко.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:54 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
Цитата:
одноразовый мотор Субару

ты что написал ? :shock:
щас как все трое субаристов на тебя накинутся ! даже шильдика от мустанга-галлопера не останется :mrgreen:

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:08 
Cruyff писал(а):
расПУТИН писал(а):
Цитата:
Пердний привод порвёт полный, потому что задний привод как тут уже писали легче прокрутить и вся мощность уйдёт туда, но на заднем сложнее тронутся без прокручивания.


.... издеваетесь :?: подобное можно услышать только сейчас на автомаркете :neutral:

по теме: думаю субарик отымеет мустанга во всех позах, не в обиду автору, субарик все таки спорткар, а мустанг это все таки .... ничего более точного чем мускул кар не придумаешь (автомобиль-понт в хорошем смысле этого слова) :neutral:


Автор не обиделся. :lol: Но! Смотрите тех.характеристики! Если им верить, Мустанг чуть быстрее. V8 - и в Африке V8, а четырёхцилиндровый перефорсированный и перетурбированный, высокотехнологичный и привередливый к бензину одноразовый мотор Субару хоть и имеет тех же 300 лошадей, но конячки эти не живые, а искусственные...
Цитата:
может проще попробовать в деле ?
ессно резина должна быть одинаковой

+1. Хотя пробовать в деле должны люди умеющие и опытные. Я к таким не отношусь. Да и машину мне жалко.

:mrgreen: Обратимся к статистике...
здесь мустанг...http://www.letstorquebhp.com/rwd.asp
здесь фуфлыжный тарантас из воздуха...http://www.letstorquebhp.com/4wd.asp


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:08 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
ks222 писал(а):
Цитата:
одноразовый мотор Субару

ты что написал ? :shock:
щас как все трое субаристов на тебя накинутся ! даже шильдика от мустанга-галлопера не останется :mrgreen:


:shock: Я, это... Погорячился. :mrgreen: :mrgreen: Даже шатлы космические многоразового использования. Что уж говорить про настоящее японское качество! Изображение
:lol: :lol:

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB