Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 09-05, 05:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завтра еду ругаться с Major Ford...
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:13 
Ситуация следующая: мой друг решил брать Фокуса Гия СЕ (с комплектацией определиться помогал ему я, так как летом сам хотел брать новую в кредит, но потом взял свежую б/у у нашего форумчанина), обзвонил дилеров (хотелось черный хэтч 5 дверей), такая машина нашлась в Мэйджоре на 47 км. Поехал отдал задаток, оформил заказ, позже внес полную сумму за автомобиль (+ подкрылки, сигнализация, коврики, защита картера и зимняя резина)... саму машину не показали до тех пор, пока не приехал забирать... В общем, на машине были подтеки и пятна, похожие на лак, не оттирались, не смывались. Друг ждал два часа, после чего от машины отказался. Тут самое интересное: старший манагер сказал, что в течение 10 дней найдут замену, а если клиент хочет забрать деньги, то с него вычтут расходы автосалона (ПТС уже оформили, не показав машину)... В договоре об этом написано, но не указано, сколько составят расходы автосалона.
Сегодня позвонили, сказали завтра забрать машину, мол оттерли (видимо глубокой полировкой, машина и до этого не блестела, может уже полировали). Эту машину друг уже не хочет ни в какую...
Ругаться он не умеет, завтра с ним поеду я...

Вопрос: что им предъявить ? имели ли они право не показать машину вплоть до выдачи ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 00:49 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
Кошмар
посмотри здесь http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
и вот http://inetauto.ru/2008/03/23/obman-pri-pokupke-novogo-avtomobilja.html

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:01 
Спасибо ! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:03 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
напиши обязательно, как всё пройдет

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:14 
Напишу, конечно... Просто, договор подписан же :???: Если немного возьмут, то и черт с ними, а если много - то даже не знаю... Буду пугать их антирекламой... На ффклубе темка есть уже такая, но без ответов...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:16 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
закон есть о возвращении товара ненадлежащего качества в течение 15 дней. Ты же в договоре не указывал, что возьмешь бракованный авто?

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:21 
Ну они вроде как обязуются вернуть, но удерживают какую-то сумму на расходы автосалона... Маза в том, чтоб удержали ее из зарплаты манагера, который накосячил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:12 
Один раз в похожей ситуации я пришел в во враждебную мне контору с "человеком,похожим на адвоката" :lol: ,которого я представил,как:
Так..вот мой адвокат!
Он молча включил диктофон и начал доставать бумагу,ручку,документы какие-то...
После этого было сказано:выключите диктофон и ..ну в общем вопрос решился.
Но это отдельный случай,контора была слегка лоховатая.
А здесь может и не прокатить...В любом случае,если громко кричать,топать ногами и пугать судом,то может сработать и без суда.
С такими клиентами они не любят связываться..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:20 
Александр писал(а):
АКТ приема передачи не подписывать!

Ну да,это самое главное..
Кирисс,а он подписал или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 13:35 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Кирилл,разумеется,они не должны были оформлять птс,пока клиент не осмотрел а/м.
Разрулить сложившуюся ситуацию-вполне реально.
Мой тебе совет-возьми с собой кого-то по-старше для общения с манагерами салона.
Майор сама по-себе,контора- беспредельная и наглючая до жути.
К ним утончённый подход нужен.
Боюсь,что твоё появление ,в качестве "мистера Вульфа"- :lol: человека,решающего проблемы ("Криминальное чтиво")-их особо не впечатлит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:55 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Если нет желания сотрясать воздух с непонятным исходом, то советую заехать в адвокатскую контору, заплатить немного денюшек, проконсультироваться и тогда уже ехать подготовленными. Просто так топать ногами, не зная своих реальных прав и обязанностей, по мимо всего, что это дурной тон, может не прокатить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:34 
Взяли машину. Капот отполировали чуть ли не до матового цвета, пятна затерли локально, потом отполировали полностью. Пришлось очень долго ждать, потому как 15 минут Мэйджора составляют около полутра солнечных часов... Мелкие коцки меня не насторожили, а вот на двери убрали будто бы подтеки лака...
Может и не стали бы забирать, но Мэйджор удержал бы 10 % стоимости машины !!! А это 56 тысяч рублей... Отказ руководитель отдела продаж Илья Тихомиров назвал "необоснованным"... Так что забрали.

Насос подарили... Вообще, если б они раньше оттерли, до того, как показать, то ничего, возможно, и не заметили бы... дефекты пустяковые...

Спросил, что было на краске, сказали "липовый цвет, наверно"... То ли липа вечнозеленая, то ли испанская особо кислотная :lol:

В договоре пункт был о том, что салон удержит часть денег в случае отказа, договор подписан, деваться некуда... Ни хрена у них не отсудишь, да и денег нет судиться. Сто раз извинились, я их побесил немного, показывали какой пастой трут, предположили, что я в автомобильной сфере работаю... В общем зальется это дело на выходных водкой и забудется...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:40 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
KIRISS писал(а):
В общем зальется это дело на выходных водкой и забудется...


Правильно, не надо хорошее дело омрачать :wink:

ЗЫ: ф топку допы от дилера

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:42 
Дело, кстати, не в ПТС было, просто договор очень поганый, там одни обязанности покупателя и никаких обязаностей продавца...

Как на ффклубе написали:
Цитата:
у дилера теперь только одно обязательство - исправить все, чтобы вы подписали акт приема. Ругать врядли к чему хорошему приведет. Еще больше обмрачнит покупку


В принципе с этим согласен... Мистер Вульф появился слишком поздно, надо было раньше с ними ехать.

В итоге друг остался доволен, месяцок поездит, вся машина матовой станет один фиг... Черный цвет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:48 
Кoстян писал(а):
ЗЫ: ф топку допы от дилера
Да. Я как узнал скока он поназаказывал допов, офигел... Резина зимняя на стальных дисках, колпаки, коврики, защита картера, сигналка с пейджером, блокиратор руля... на 85 тысяч с работой :shock: Пример: установить защиту картера 2280 рублей (4 винта прикруить), установить сигнализацию: 11 000 рублей...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB