Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 27-04, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:35 
KIRISS
я КПК с GPS юзаю уже около полугода (Fujitsu-Siemens N560). Во-первых не тормозит ничего на нём (может конечно мощность процессора сказывается - 600МГц, хотя у брательника Asus с 400МГц - тоже не тормозит).
Во-вторых, сколько карт и прог перепробовал - нет совершенства. Гармин - это вообще прикол. У него есть куча мелких дорожек всяких лесных, которые наполовину уже травой заросли, зато нет, например, съезда с бетонки на Дмитровку (бетонка за несколько метров до Дмитровки просто обрывается), некоторые дороги неправильно нарисованы (ну еду я, упираюсь в Т-образный перекрёсток, поворот направо или налево, а он может показать, что эдесь можно ехать прямо или налево), при чём нормальные такие дороги, не дворовые.
Пока самая нормальная в плане точности карт показалась Автоспутник. Правда, там дворовых и дачных дорог нет. И всяких датчиков мало (самые основные только - скорость, заряд батареи, качество сигнала, итд, и одновременно можно выбрать только один, для меня это принципиально). Зато у них неплохая карта всей России, плюс можно купить карту с детальной прорисовкой всех городов России, и она регулярно обновляется.
Навител, правда, не пробовал, но у меня друг ей пользовался, и восторга не испытывал.
IGo неплохая, интерфейсом мне очень нравится. но она забугорная и обновляется не очень регулярно и в общем карта России не самая лучшая. Хотя Москву и область знает неплохо.

В общем в ом то и прелесть КПК, что можешь установить кучу прог с разными картами, и перебирать их между собой, когда какая нужна :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:46 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
street racer писал(а):
В общем в ом то и прелесть КПК, что можешь установить кучу прог с разными картами, и перебирать их между собой, когда какая нужна :-)


Я тоже к этому пришёл - у меня по Москве в основном яндекс пробки юзаются, Навител, Иго тоже есть, но очень редко. В загранку опять же и софта и карт халявных навалом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:57 
Кoстян писал(а):
у меня по Москве в основном яндекс пробки юзаются, Навител, Иго тоже есть, но очень редко. В загранку опять же и софта и карт халявных навалом.

Да, кстати, Яндекс-пробки на навигатор не поставишь вообще :razz:
А как тебе Навител? Руки никак не дойдут, чтоб его скачать, да и думаю - стоит оно, или нет?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 14:01 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
street racer писал(а):
Да, кстати, Яндекс-пробки на навигатор не поставишь вообще :razz:
А как тебе Навител? Руки никак не дойдут, чтоб его скачать, да и думаю - стоит оно, или нет?..


Навител вполне нормально, специально запариваться им не стоит, но как единственная совтина для навигатора потянет - и обновляться чаще будет, чем Иго например.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 15:53 
street racer писал(а):
я КПК с GPS юзаю уже около полугода (Fujitsu-Siemens N560). Во-первых не тормозит ничего на нём...
Вот и у приятеля такой же, тока сцука с запозданием показывает... Автоспутник... Не знаю, с чем это связано, от печки не перегревается вроде, иначе вылезало бы предупреждение...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:34 
KIRISS
смотря что считать запозданием. Вообще навигация сама по себе не мгновенно показывает. Таков принцип работы GPS - он же координаты метров через 10 определяет, на сколько мне известно. Так же работал у меня и обычный навигатор - я уже повернул, а он ещё показывает, будто я на перекрёстке. Но голос при этом говорит с небольшим опережением картинки и получается как раз вовремя :-)
Так что надо просто на картинку заранее смотреть, чтоб заблаговременно знать, куда тебе поворачивать :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:55 
Ну вроде того запоздание и было, но явно не 10 метров, а больше... Понятное дело, что на прием, обработку и посылку сигнала нужно время...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:42 
у вас проблемы со спутниками были просто... это раз...
два - погрешность у гпса - до 10 метров...
поэтому ошибки и возникают...

лучше - кпк, конечно, нет никакой привязки к программам и картам - какой производитель выпендрится лучше - того и поставишь...

кпк или коммуникаторах - айго... больше всего понравилась работа на сенсорном дисплее...
удачная реализация набора адреса...
у гармина с этим проблемнее заметно...
но для смарта - отлично...

единственное в кпк - обычно небольшой дисплей...

я вот все на субнойт хочу гармина запихнуть, кривизна рук пока обойти защиту не позволяет)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:27 
Arm писал(а):
единственное в кпк - обычно небольшой дисплей...

Ну в принципе это скорее к коммуникаторам, у КПК те же 3.5", что и у обычных навигаторов. Понятно что есть навигаторы с гораздо бОльшими дисплеями...
Про набор адреса на Гармине согласен - руки разработчикам эа это оторвать.
Ещё на iGo нравится, что есть неограниченное количество промежуточных точек. Можно заранее выбрать маршрут, наставить точек, чтоб прога тебя точно по этому маршруту провела, и ехать. На Автоспутнике таких точек только 2. На Гармине тоже дофига можно наставить, но всё гораздо геморнее, чем в iGo.

Да, когда выбирал КПК, читал обзоры, дисплей моего Фуджа был отмечен как неимоверно яркий по сравнению с другими КПК, что, мол, неудобно ночью читать книжки, глаза режет даже на минимальной яркости. Так вот, на солнце даже на таком дисплее очень трудно что-либо рассмотреть, а на обычном навигаторе (у меня был GlobalSat GV-370 с Автоспутником) - запросто. Экран ярче минимум раза в 2.

Arm писал(а):
я вот все на субнойт хочу гармина запихнуть

На что, простите? :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:48 
субноут)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:04 
Arm
что это такое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:34 
маленький тонкий легкий ноут, без привода, с небольшим экраном...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 14:39 
Arm писал(а):
маленький тонкий легкий ноут, без привода, с небольшим экраном...
Какой у тебя ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:10 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-12, 02:26
Сообщения: 225
Откуда: г. Грозный
Я тоже за КПК: удобнее, экран можно грамадный приобрести, по стоимости то же, а функциональность намного выше.
iGO2 вообще по полосам ведет.

А на Катюху не реагируйте сильно, толи пмс толи одно из двух... меня вчера так заругала. что я до сих пор в шоке.

_________________
Лучше женской писи - Две паджеры мицубиси!

Я однолюб! Люблю одних блондиног!

Ни что не красит женщину так, как перекись водорода )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:16 
Понятно, значит КПК... Я провафлил момент, когда недорого продавали свежий N560... видать, ушел уже :???:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB