Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-04, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: псевдоборьба со взятками
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:25 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
ещё когда только нонешний президент начал декларировать новые принципы своей внутренней политики и во главу угла поставил антикоррупционные меры, уверен в головах у многих возникла идея о несбыточности его проекта. воровство и взяточничество насквозь поразило наше общество. причём поразило уже давно. многовековая это болезнь. есть поговорка-один в поле не воин. думаю здесь она уместна.
вот прекрасное тому доказательство :???:


Цитата:
Не пора бороться со взятками


Госдума предлагает отсрочить введение основных антикоррупционных мер до 2010 г. Депутаты объясняют это тем, что исполнительная власть не успеет быстро подготовиться к принятию революционных мер

Анастасия Корня
Наталья Костенко
Ведомости

12.12.2008,


Норма, откладывающая до 1 января 2010 г. вступление в силу ряда ключевых президентских поправок из антикоррупционного президентского пакета, появилась в тексте законопроекта, подготовленного ко второму чтению. Это дополнение в ряд законодательных актов в связи с принятием базового закона «О противодействии коррупции» (он вступит в силу сразу после принятия). Окончательно перечень поправок, рекомендованных к принятию, комитет по госстроительству утвердит в понедельник, уточняет его зампред Александр Москалец.

Предлагается отсрочить нормы, предусматривающие обязательное декларирование имущества не только чиновниками, но и членами их семей. А также установленные законом «О противодействии коррупции» ограничения и обязанности для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, ФСБ, таможни, судебных приставов. Здесь же запрет чиновникам переходить в подшефные коммерческие структуры без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих.

Такая поправка связана с тем, что в 2009 г. органы исполнительной власти могут оказаться просто не готовы к нововведениям, объясняет зампред комитета по госстроительству Виктор Илюхин. Срок сдачи налоговой декларации истекает в апреле. И если закон вступит в силу в начале следующего года, то все перечисленные в законе категории госслужащих и членов их семей должны будут отчитаться о доходах уже по итогам 2009 г.

Источник, близкий к администрации президента, говорит, что национальным планом по борьбе с коррупцией такая отсрочка не предусмотрена. Она также не обсуждалась в ходе работы совета при президенте по противодействию коррупции, это инициатива самих депутатов, добавляет он. Но задержка действительно может быть связана с тем, что механизм реализации антикоррупционной политики не создан. Порядок проверки налоговых деклараций госслужащих должен быть установлен указом президента, но его нет. И даже неизвестно, какое ведомство будет этим заниматься. По сведениям собеседника «Ведомостей», все силовые структуры старательно избегают подобной участи.

Отсрочка может оказаться кстати для некоторых чиновников, у них будет время «уладить дела», размышляет политолог Дмитрий Бадовский. А у власти появляется возможность обозначить точку отсчета для введения в действие новых правил, а затем уже действовать по принципу «кто не спрятался, я не виноват», добавляет Бадовский. Если антикоррупционная кампания стартует в 2010 г., то ее основной публично-политический эффект придется на предвыборный 2011 год. Это будет хорошим инструментом политического управления — как элитами, так и общественными настроениями, отмечает политолог.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 18:24 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Согласен с поправкой. Нельзя так неожиданно.
Это ж надо всё имущество на родственников переписать, банковские счета позакрывать. Если чиновникам среднего звена года должно хватить, то слугам народа рангом повыше может нехватить и трёх лет.
Я считаю, что борьбу с коррупцией надо начинать с 2222 года, не раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:33 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
ещё одна смешна статья в тему. читаю и уею, до чегож "голь на выдумки хитра "

Цитата:
Тещу не тронут

Отчитываться о доходах и имуществе придется только женам и детям госслужащих
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на вчерашнем заседании рассмотрел около 200 поправок, предложенных ко второму чтению президентского пакета антикоррупционных законопроектов. Наиболее острую дискуссию вызвала по­правка, предусматривающая обязанность родственников чиновника вплоть до братьев и сестер, тещи и тестя отчитываться о своих доходах и имуществе. Комитет сообщит о своем решении в понедельник, но, как выяснила РБК daily, члены профильного комитета решили ограничиться нормой, обязывающей декларировать свое имущественное положение только супругов и несовершеннолетних детей госслужащих.

Сейчас отчитываться о своих доходах и имуществе приходится только судьям и госслужащим, намеренным занять выборные должности. Президентский пакет антикоррупционных законопроектов, рассматриваемый сейчас Госдумой, предусматривает декларацию доходов и имущества как чиновников, так и их жен (мужей) и несовершеннолетних детей.

Депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков предложил расширить этот список за счет детей старше 18 лет, сестер, братьев, тещ, тестей, дядей и тетей. По мнению депутата, нельзя ограничиваться только супругами и несовершеннолетними детьми — чиновник сможет записывать нечестно нажитые богатства на тещу или своих взрослых детей. Но поправка справедливоросса пришлась по душе не всем членам комитета. Дело в том, что еще в ходе первого чтения законопроекта Государственно-правовое управление президента РФ (ГПУ) посчитало, что нельзя до бесконечности расширять список «подозрительных» родственников. «Включим тестя — отпишут троюродным братьям», — заявил ранее представитель ГПУ Валентин Михайлов.

Тещу, братьев и совершеннолетних детей депутаты, похоже, намерены оставить в покое. «За основу нами будет взята и поддержана позиция президента как автора этого законопроекта, — сказал РБК daily первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец. — А президент указал, что действие антикоррупционного закона будет распространено только на супругов и несовершеннолетних детей чиновников». Окончательное ре­шение по поправкам депутаты профильного комитета огласят в понедельник. Но уже известно, что члены комитета решили изъять из антикоррупционного законопроекта норму о доносительстве чиновников друг на друга. Статья 9 закона «О противодействии коррупции» под страхом увольнения обязывала госслужащих уведомлять начальство и прокуратуру о ставших известными им коррупционных случаях. «Расширение круга родственников чиновника, обязанных декларировать свои доходы, конечно, нарушает право гражданина на невмешательство в его частную жизнь», — говорит другой член профильного комитета депутат-коммунист Вадим Соловьев. При этом он отмечает, что статья 55 Конституции разрешает ущемление прав граждан «в целях защиты основ конституционного строя». «Коррупция, естественно, подрывает основу государственности, и поэтому расширение списка родственников чиновника, обязанных подавать декларации, было бы оправданным», — полагает депутат Вадим Соловьев.

ИВАН ПЕТРОВ,РУСТЕМ ФАЛЯХОВ

12.12.2008

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB