Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 20-05, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:00 
Не в сети
<b style=color:Blue>Умничка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:47
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Ну значит - Стругацкие это не твое.. потому что они обычно затягивают с первой строчки.. Да и начинать читать их надо не с "Трудно быть богом", а с самого начала, с ранних рассказов, со "Страны багровых туч")))) ну в общем, с 1-го из 13-ти томов)))

тогда они как по маслу ложатся, и понятно, что откуда и как взялось)))

сериальчики по русской классике??((((
они ж там все извращают по-страшному(((

_________________
Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – куда..............

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:31 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Ну, извращают (кстати, не так, чтоб уж очень), но какие в Идиоте актёры классные! Играют гениально! Достоевского я всего прочёл, это гигант мысли и человеческой психологии. А сериалы Идиот и Преступление - очень хорошо поставлены. И близко к тексту. Стругацких нет желания читать, если честно. Особенно, после Достоевского и Толстого. Даже после Мураками... :grin: А из фантастики наиболее яркое впечатление на меня произвели Фонд Азимова и Пасынки Вселенной Хайнлайна. В фэнтези, считаю, до уровня Толкиена никто и близко не дорос: чтобы я ни пробовал после Властелина колец, хватало меня на несколько страниц...

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:55 
А мне вся сага про Поттера чем-то Властелина колец напомнила. Первые книги откровенно детские, а дальше все по взрослому и прилично написано - прочитал с удовольствием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 08:48 
Cruyff писал(а):
Обитаемый остров смог досмотреть только до половины примерно. :mrgreen: Мне трудно угодить, судя по всему.
Попробуй со второго захода :mrgreen:
Меня первый раз тоже только на полчаса хватило - уж слишком сильно напрягаться приходилось, чтобы концы ухватывать и как-то их удежрживать и по возможности свзяывать. За полчаса устала, уснула. Но потом решила все же осилить полностью. Первые полчаса уже попроще пошли, и дальше легче оказалось.
Я к Стругацким без фанатизма - вообще не любительница фантастики. У них читала только "Понедельник начинается в субботу" - раза с пятого осилила, но потому что, видимо, хваталась за него слишком рано - лет с 15 каждый год. И потом "За миллиард лет до конца света" - по работе. Так что "Остров" смотрела именно как самостоятельное произведение, а не как экранизацию.
В общем и целом, считаю попытку очень успешной. Дух, конечно, не захватывает и восторга не вызывает, но в правильном направлении двигаются товарищи. Научатся :wink:
На второй в кино вряд ли пойду, а вот на ДВД гляну обязательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 11:54 
Посмотрел второй "ОСТРОВ" - конечно не так захватывает как первый, но здесь всё-таки от сценария никуда не удешь. А в общем - добротно. "Россомаха" - эффектно, но всем кто "ИКСОВ" не любит/не понимает/просто не нравится можно и не смотреть - ничего нового, опять, сцука, мутанты с лазерами в глазах и арматурой в кистях :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:43 
Cruyff писал(а):
А из фантастики наиболее яркое впечатление на меня произвели Пасынки Вселенной Хайнлайна.


+100 я помню зачитывался этой повестью ещё из советского "Вокруг Света". Очень сильно. А вообще таких сильных фантастов (всех вышеперечисленных) в лоб сравнивать - некорректно, у каждого свой стиль и свой читатель...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:32 
Я посмотрел STAR TRACK в кинотеатре наднях! Отличный фильм!!! Всем фанам фантастики смотреть!! Очень давно ничего подобного небыло в наших кинотетрах. И молодая команда актеров отлично справилась ) Жду релиза на двд :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 20:00 
Посмотрел тут по случаю фильм "Россия 88". Сюжет про русских фашистов, проще говоря-скинхедов. Что сказать- много мата, тупых диалогов и как-то через чур протатуированный главный герой. Кстати, играет паренёк, который играл Гая Гаала в фильме "Обитаемый остров"-Петр Федоров. Финал странноват, особенно для скина, а так фильм можно разок через зевоту посмотреть. Мне вот интересно, а на DVD его выпустят? В Беларуси он сразу попал в списки запрещенных к показу фильмов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 11:42 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Посмотрел Второй остров. говнецо редкостное... еще раз убедился, что у нас кинематограф, как автопром.
Еще посмотрел Адреналин 2 в Гоблинском переводе. говно конечно, но хорошо снято и очень смешно)))) Стебный фильмец такой))) и слишком открытый... не для детишек.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:03 
Кстати, Адреналин 2 в Гоблине... Возможно так его ещё можно смотреть ,но НЕ ОРИГИНАЛ :evil:

По попову кинематографа - ничего Лёха, Опель наш - и до Голливуда доберемси...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:28 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Дим Димыч писал(а):
Кстати, Адреналин 2 в Гоблине... Возможно так его ещё можно смотреть ,но НЕ ОРИГИНАЛ

оригинал не смотрел, но с Гоблином ржал)))) рекомендую.
кстати фильм стеб, не относись к нему серьезно!

Дим Димыч писал(а):
По попову кинематографа - ничего Лёха, Опель наш - и до Голливуда доберемси...

да... весь мир в труху.. :lol:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:31 
Интересно GM - потянем??? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:37 
vazovod писал(а):
Посмотрел Второй остров. говнецо редкостное...

Ну сказать вот так прям, что говнецо-я не могу, но что первая часть, что вторая-слабоваты. Не люблю я Бондарчука-сына как режиссера... :nr1
vazovod писал(а):
Еще посмотрел Адреналин 2 в Гоблинском переводе.

Чего-то меня не цепляет этот гоблинский перевод, особенно когда захотел "Властелина" посмотреть. Хватило на 20 минут-муть полная... В "Адреналине" и реальный перевод ого-го!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:41 
Galax писал(а):
Ну сказать вот так прям, что говнецо-я не могу, но что первая часть, что вторая-слабоваты. Не люблю я Бондарчука-сына как режиссера... :nr1


Основы нелюбви Галакс раскроет в теме "Куда и как вдувается" :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:41 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Чего-то меня не цепляет этот гоблинский перевод

а я поклонник большой
Galax писал(а):
особенно когда захотел "Властелина" посмотреть. Хватило на 20 минут-муть полная...

это не перевод, а прикол.
Galax писал(а):
В "Адреналине" и реальный перевод ого-го!!! Mr. Green

ну а с ним все в красках, без выдумок. такие фильмы надо смотреть именно в его переводе, так же как и Карты, деньги два ствола, большой куш, криминальное чтиво, бешеные пся кровавый четверг и кавбой мальборо. супер переводы. Гоблин красавец. А всякие Властелины шматрицы и звездные войны, это стеб. меня прет слушать крылатые фразы в тему. оригинального властелина колец смотреть вообще не могу хотя читал все его книги.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB