Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-04, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 02:03 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
Max 333 писал(а):
Кать-тока искать сейчас ловандос.

ну цена вопроса не шибко кусачая в общем масштабе катасрофы, хоть и значимая
25-30 тыщ р
с этим мы ребятам поможем - нивапрос

меня больше волнует все же правовая сторона вопроса и возможность в дальнейшем остсудить хоть деньги...
хотя что уж тут... покалечили парня невяло
а с другой сторны водилу тож можно понять - работа у него на скорой несахар - сколько жизней поди спас, а тут так на ровном месте попасться....
ох, горе горькое...

спасиб за сочувствие
но лично я злесь вроде ка кни при чем, есичо
токма хочу как-то ребятам помочь, ибо уж не совсем чужию люди с одной стороны, а с другой опять же все мы водители и все мы пешеходы(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 02:11 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
b_kat писал(а):
как вариант... спасибо

Ну,дык можно же и самим организовать "свидетелей"...
b_kat писал(а):
Коке-законнику чтоль напсать?

Напиши.
b_kat писал(а):
нашего то Юриста забанили опять

опять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 03:45 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
Яндекс ==> источник повышенной опасности

Цитата:
Общие положения. Причинение вреда источником повышенной опасности традиционно выделяется в специальный деликт ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями, давно отраженными в гражданском законодательстве. В соответствии с действующим ГК юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности , если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности , является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины
тех лиц, которые занимаются такой опасной для окружающих деятельностью. Именно в этом смысле ответственность по ст. 1079 ГК иногда называют повышенной , что не следует смешивать со случаями, когда повышенным является размер ответственности. Владелец источника повышенной опасности отвечает за причиненный вред в размере, определяемом на основе общих правил (ст. 15, 1064 ГК). Помимо возмещения имущественного вреда при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК).


В запрос можно добавить слова "автомобиль" и "суд", думаю, найдется много чего по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 03:51 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
Кать, у моего товарища аналогичный случай был:
он за рулем (пикап) сбил девицу переходившую дорогу в неположенном месте.
Девушка с травмой головы оказалась.
Я уточню, но по-моему, его признали невиновным. Он, правда, трогался со светофора и скорость до 60 км/ч даже не дошла.

ЗЫ. А с маячками очень строгие правила у них (свёкр работал на скорой водителем - много рассказывал).

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 13:14 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
вот пример врачебной взаимовыручки
"а... представляешь какие юмористы врачи, он же шел трезвый - я была с ним я знаю...
а выдали больничный и по анализам записали алкогольное опьянение
да такое, что аж хирург которые его лечил сказал офигели - написали в документах, что в нем было 4 бутылки водки на момент перехода улицы, врач сказал что половина этой дозы в крови несовместима не то что с хождением, а вообще с жизнью... " (с)

вот такие вот новости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:45 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
:???:


Последний раз редактировалось Илья 14-01, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:50 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
ну пока еще никто ничего не оплатил
я имею в виду водителя скорой
хотя, если честно, ...... ненавижу пешеходов вот за это их распи...во. смелые все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:25 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
А я водителей ненавижу за то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:36 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
вот и поговорили)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:01 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
http://top.rbc.ru/society/19/02/2009/281754.shtml

В Приморском районном суде Санкт-Петербурга завершился судебный процесс над водителем автобуса, который насмерть сбил женщину на пешеходном переходе.
По итогам процесса обвиняемый был приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством сроком на 6 месяцев.

Судом было установлено, что в декабре 2007г., управляя автобусом, водитель при повороте на Торжковской улице не уступил дорогу женщине, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Потерпевшая погибла на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Как отмечает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе процесса обвиняемый раскаялся и полностью признал свою вину.

Добавим, что обвинение подсудимому было предъявлено в порядке ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое предусматривает наказание лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB