Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 28-04, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:56 
Цитата:
Да,а чем вам так не нравится передний парктроник?
Офигительная весчь..
Таки я ж вроде написал.
Цитата:
Передний парктроник? помог боднуть цветочную клумбу, в баню его


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:08 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
очешник мне нафиг не нужен

отделение для монет? :roll: до сих пор с незапамятных времен там болтается рубль... а вообще мне кажется, что это для оплаты парковки или проезда на какое-нить платное шоссе... вопчем не для нашей страны, где монеты не имеют покупательной способности.

прикуриватель нужен
пепельница мобильная - можно убрать, можно с собой взять, можно вообще выкинуть

остального (из перечисленного) и так ничего нет))) даже заднего парктроника :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:32 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
filatow писал(а):
Cruyff Наверно ты никогда не пользовался функциями вкл. света и датчика дождя.
На самом деле они легко отключаются, и если ты кого то ждешь? то необязательно их включать. А вот находу датчик дождя очень даже нужен, и помогал он мне действительно. Представь, едешь ты в повороте? тебя обдают потоком воды из лужи, а ты в это момент вкл. поворотники, перекл. передачу, надо баранку удержать, а тут еще на какое то мгновение ничего невидишь и нужно включить дворники, пока ты включишь, пока они сработают, ты по инерции проезжаешь этот поворот. А тут, тебе ненужно думать, вернее ты даже еще неуспеваешь подумать, как дворники уже сработали, зря ты так, удобная опция.
И с климатом несогласен.


Датчиками света и дождя и правда не пользовался. Так что, может я и ошибаюсь насчёт их ненужности. А вот за климат бы не переплачивал. Кондиционер вполне устраивает.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:08 
Датчик света сейчас неактуален.
А вот климат? неплохая штуковина, я один раз настроил и катался и зимой и летом. Температуру держал превосходно, правда с алгоритмом я доканца так и несмог разобраться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:25 
Второй ключ с ДУ абсолютно ненужная опция.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:39 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
кстати,
люк оч полезный девайс, если в машине курят, например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:47 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
а еще если в машине курят, то полезно иметь кожаный салон
и еще если в машине дети, то тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:10 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
У меня с люком только одна машина была. Офигительная вещь. Я себе Жып искал с люком и без кожи, но таких, как выяснилось, не продают. Победил "без кожи".
Климат-контроль просто необходим. В Пассате поставил 18 и забыл про него. В Жыпе задолбался уже ручки крутить.
Ездил два раза в Питер по снегопаду. Без омывателей фар выходил раз 5-6 с тряпкой к фарам, с омывателем - один. Щётки на фарах запретили в связи с травмоопасностью для пешеходов при наезде. Щётки, конечно, лучше,но пусть пешеходы живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 09:45 
Emerald писал(а):
а еще если в машине курят, то полезно иметь кожаный салон
и еще если в машине дети, то тоже


сейчас же в основном кожзам идет... гринписовцы наезжают на автопроизводителей...
пересел опять на кожу - да, практичность налицо... правда подогревами постоянно пользоваться приходится...
на ткани и велюре такого нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:37 
Cruyff писал(а):
2. Климат-контроль. Я не нахожу в нём преимуществ перед кондиционером. Нужно точно так же играться с направлением потоков и интенсивностью обдува. А температуру в градусах Цельсия мне знать необязательно. Лишь бы тепло было (или прохладно). Зачем тогда переплачивать за климат?
Зря... Во-первых, климат гораздо удобнее... Но если опустить этот момент, то могу объективно сказать: у меня на Фокусе климат, у друга - кондер. Так вот у него сначала холодно в салоне, потом жарко, приходится играться со всеми тресмя крутилками. С климатом проще - поставил температуру (а у меня он еще и двухзонный), настроил воздушные потоки и забыл. К тому же, когда только сел в машину, у меня стекла меньше запотевают, чем у него (даже несмотря на то, что я не включаю обдув стекла, чтоб комперссор кондиционера не гонял фреон зимой).

1. Отделения для монет у меня нет, но оно было... в 11-ой :!: На хрена - непонятно... Не востребовано.
2. Электро настройка - очень клевая вещь, жаль что у меня нет ее, хотя она более актуальна для пассажиров: один выскокий, другой пониже... есть сзади кто или нет...К тому же, обычно, на электрорегулируемых сиденьях диапазон регулировок больше.
3. Противотуманки... Иногда использую побаловаться... Или на разбитой дороге в темноте - с ближним не так видно выбоины... К тому же в них можно поставить ксенон, чтоб было круто, и чтоб лохов сгонять нах с левой полосы :cool: :mrgreen: (это шутка)
4. Велюровые коврики... Ну у меня есть комплект, правда они ковролиновые - непрактично, у нас в стране везде грязюка, ногами пачкают все... К тому же на водительском коврике у меня липучки отклеились, поэтому он весь сполз под педальный узел в пробке... я его вытащил, кинул назад, больше не клал на место.
5. Омыватели фар... Есть, включаются переодически вместе с омывателем стекла... насколько помогают, сказать сложно, фары никогда очень сильно не пачкались (может, как раз из-за омывателя :roll: ). Но они удорожают бампер :twisted:
6. Пепельница и прикуриватель есть. В пепельнице можно хранить мелочевку (у меня она в виде стакана с крышкой и вынимается). Я не курю, в семье никто не курит, и большинство друзей тоже не курят. А прикуриватель нужен для электроприборов.
7. Круиз-контроль. Нет и не надо. Вещь полезная в дальних поездках, но не для меня и не на тех дорогах, по которым я езжу.
8. Передний парктроник. Нет, как и заднего, но не прочь иметь. Особенно актуален для широких машин с длинным носом.
9. Датчик дождя есть. Подрулевой переключатель всегда в автоматическом положении. В принципе устраивает, как работает... Иногда, правда, запаздывает... А мелкие брызги и грибной дождик ни один датчик не видит. Отключаю его только в случае, если стекло сухое, а на нем тонкий слой грязюки - иначе как диранёт по сухому :mad:
10. Датчик света тоже есть. В городе пользуюсь, он очень неглупый, врубает свет в осещенных тоннелях. Но на трассе днем приходится врубать ближний самостоятельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:44 
Не в сети
<b style=color:Blue>Механик</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:03
Сообщения: 422
Откуда: Город-Геморрой Москва
Что нужно лично мне:
1. Очешник
2. Противотуманки
3. Омыватель фар
Позиции 2 и 3 исключительно из-за зрения. Очень плохо вижу в темноте.
4. Климат контроль.
5. Пепельница + прикуриватель.
6. Люк.

Что не нужно:
1. Заводская сигнализация/иммобилайзер
2. Штатная магнитола (Оставьте мне дырку под 1DIN, остальное я сделаю сам))))
3. Круиз контроль - фтопку
4. Датчики дождя, света, передний парктронеГ отделения для монет и всяко такое же разно - фтопку! Скоро вообще за рулём ничего делать не надо буит и автомобиль буит сообщать водителю о прибытии на место назначения.

_________________
А мне то чего будет? Под лежачий камень портвейн не бежит)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:47 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Белый писал(а):
Скоро вообще за рулём ничего делать не надо буит и автомобиль буит сообщать водителю о прибытии на место назначения.

Скорей бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:59 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
ну вы даете... :shock: а мне все нужно) и побольше)))
климат-весч! кто говорит обратное не распробывал.
отделение для мелочей-ха! забито под завязку ей. очень удобная фича... в том же макавто без сдачи дать или бабульке попрашайке....
противотуманки-тоже пользую. вкупе с ближним. всегда и везде.
подлокотник тоже нужен-в нем масса всяких полезностей... и он регулируется
прикуриватель-а как же? куда зарядку втыкивать?
в пепельнице мусор
коврики... зимой велюр пристегнутый к полу на заклепках. летом резина. очень удобно!
круиз-очень удобен в деревнях с гайцами... я когда еду и предполагаю что там засада, ставлю 70км/ч и тошню... самому почему то сложно так тихо ехать.... ну и на дальняк тоже очень удобно.
да хрен знает....мне как то все надо.... даже 3й козырек от солнца полезен....даже подсветка красная с потолка полочки у кпп.... для вас же придумывают и делают....а вы нос воротите!
меня даже радует салон, сиденья, коврики в цвет кузова! а вы говорите... :???:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:00 
vazovod писал(а):
ну вы даете... а мне все нужно) и побольше)))

Во...наши люди!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 01:09 
KIRISS писал(а):
Зря... Во-первых, климат гораздо удобнее... ... (даже несмотря на то, что я не включаю обдув стекла, чтоб комперссор кондиционера не гонял фреон зимой).


Автопроизводители задают определенную температуру, ниже которой кондиционер фреон перестает гонять... обычно в районе 0..-5


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB