Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 27-05, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:39 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
1. верса всегда прав.
2. если верса не прав смотри пункт 1.
:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:44 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-12, 02:26
Сообщения: 225
Откуда: г. Грозный
Кoстян писал(а):
1. верса всегда прав.
2. если верса не прав смотри пункт 1.
:lol:
точно подмечено :grin: давай зачетку!

_________________
Лучше женской писи - Две паджеры мицубиси!

Я однолюб! Люблю одних блондиног!

Ни что не красит женщину так, как перекись водорода )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:44 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Почитай, что по ссылке написано. Чего спорить?
Еще раз говорю - крайняя степень пессимизма не только у меня, а еще у кое-кого из форумчан. В принципе со мной остальные согласились.
А кукурузер или паджеро - не вообще о фигу, я тут сразу несколькими делами занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:48 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-12, 02:26
Сообщения: 225
Откуда: г. Грозный
Боевой Слонёнок писал(а):
Почитай, что по ссылке написано. Чего спорить?
Еще раз говорю - крайняя степень пессимизма не только у меня, а еще у кое-кого из форумчан. В принципе со мной остальные согласились.
А кукурузер или паджеро - не вообще о фигу, я тут сразу несколькими делами занимаюсь.
Согласились с тем что лучше живая зубила чем мертвая иномарка, но можно купить живую иномарку!
а разница велика, займись одним делом и сделай его хорошо, потом займись другим, а то все делаешь через ...

Читай, а потом читай между строк!
И думай думай думай!!! хотя наверное не сможешь!
"Несмотря на то, что областная растаожки автомобилей уже не производится, тем не менее "областных" машин в Калининградской области эксплуатируется предостаточно. "

И теперь представь если в москве попадаются машины 87 года в приличном состоянии, то насколько их больше в калининграде. Еще раз повторюсь там лада это дифицитная машина.
Теперь еще раз думай и принимай решение.
Все по теме мне добавить нечего.
Удачи в покупке!

_________________
Лучше женской писи - Две паджеры мицубиси!

Я однолюб! Люблю одних блондиног!

Ни что не красит женщину так, как перекись водорода )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 23:59 
Цитата:
Уж лучше Таз,но более свежий и с минимальным пробегом,чем Ауди(Мерседес) лохматого года 8 раз в узел завязанный и с со-скрученным пробегом 2 раза до-Луны туда-обратно...
Макс, ты своего мерена убитым продал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:42 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
вот почитал темку и появились разные сомнения...
Слоненок ты если не секрет, за сколько ланцер купил? а сколько сейчас его цена? плюс ТО и ремонты и колеса.... если не сложно посчитай, а потом определим как выгодно покупать НОВЫЕ машины....
зы: у меня старая рухлять совсем не парит мозг :wink:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:57 
Мля, я даже писать боюсь, а то еще на 50 страниц )))
Кароч, я за немного б/у машину.
Если деньги есть и принцип - новую крутую...
Старая в хорошем состоянии стоит немало, нет смысла покупать...

Кстаааа )))) Поездил на А4 96 года, может у тебя, Лёх, гораздо всё лучше, чем в дорестайле, иначе я вообще не понимаю, чему там можно восторгаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:14 
У меня у друга Форд Скорпио 94-ого года (переходная модель)... Стоит такая тысяч 150 сейчас в Мск... Реальный пробег больше 400 тысяч где-то... Машина внутри оч комфортная с электросиденьями спереди и сзади, на независимой кондовой подвеске с толстенными рычагами на подрамниках... Форд в ремонте недорогой, а по Скорпам вообще очень дешевый сервис есть ... НО постоянно косячит электрика, блок предохранителей весь скис - 7000 рублей, генератор сдох - 5000 рублей, по мелочи всякие подтекания масла, стучащие гидрики даже менять никто не берется - дешевле мотор перекинуть (3.0, 145 л.с., стоит тысяч 20 б/у с не космическим пробегом), тарахтит жутко, но прёт хорошо, 190 без проблем... коробку меняли - подошла от Транзита, но спидометр не пашет теперь; арки задние подгнили, остальное в поряде... постоянно неполадки вылезают, а как устранять, так тянется новое что-то... но салон клевый, всё на электрике: сиденья, стекла, люк... АБС работает на удивление... В общем отличная альтернатива "Волге" )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:16 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
vazovod писал(а):
вот почитал темку и появились разные сомнения...
Слоненок ты если не секрет, за сколько ланцер купил? а сколько сейчас его цена? плюс ТО и ремонты и колеса.... если не сложно посчитай, а потом определим как выгодно покупать НОВЫЕ машины....
зы: у меня старая рухлять совсем не парит мозг :wink:


Для хорошего человека с хорошим тоном отвечаю по-военному, по пунктам:
1. Купил за 15700 долларов. Не помню, сколько курс был в июле 2004 г., но кажется что-то типа 29 р. Итого 455300. Для круглости 456 тысяч.
2. Сейчас его цена тысяч эдак 250. Не было бы кризиса, и за 300 ушел бы (пробег небольшой, не битый).
3. По поводу ТО. Если бы я "бочке" еще ТО проводил, дык её содержание еще дороже вышло бы. Колёса я ей тоже покупал, так как старые быстро кончились.
4. Я не стану спорить, что новые машины не совсем выгодно покупать. Я лишь писал, что очень старые машины (ведь не зря их продают за одну пятую или одну восьмую первоначальной цены) совсем не выгодно покупать, если сам не специалист в машинах (специалист здесь человек, который сам в состоянии определить неисправность и устранить её).
5. Твоя рухлядь, насколько я помню, вовсе и не рухлядь. Ей далеко не 10 лет, её история ивестна. Да и покупал ты её не вчера. И продолжаешь качественно обслуживать.
Кстати, 100-200 тысяч , думаю, ты её тоже не продашь. Да и досталась она тебе почем? Неужто за 300?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 02:23 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 03-12, 00:32
Сообщения: 128
Чтоб не править, второй пост напишу. Самое главное, что меня раздражало в старье, так это ненадёжность. Ломалось резко и критически, т.е. ездить было нельзя. Причем такие вещи, предвидеть которые невозможно - просто срок пришёл.
Грубо говоря, сегодня сцепление нажимается отлично, с разумным свободным ходом, а утром сел, завёл, а педаль осталась у пола.
Раздражали затраты времени.
Новая, конечно, может за 80 тысяч и обойдется немного дороже (не такие уж и дорогие ТО, по крайней мере 15,30,45), но во-первых есть уверенность, во-вторых продастся по реальной цене. Да и покупателю будет не стыдно показывать.
А бочка, сколько я в неё не вкладывал, так и осталась рухлядью. Это только человек, который её купил, сам море сил вложил, всё перебрал, покрасил сделал из неё конфету. Так он её и не продаст никому, пока сам не убьёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:02 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 14:20
Сообщения: 15
Боевой Слонёнок писал(а):
Чтоб не править, второй пост напишу. Самое главное, что меня раздражало в старье, так это ненадёжность. Ломалось резко и критически, т.е. ездить было нельзя. Причем такие вещи, предвидеть которые невозможно - просто срок пришёл.

Знаешь, а у меня ничего не ломалось "вдруг". Мерин был 15-ти летний, потом БМВ 7-ми летку взял. Единственное "вдруг" было на ней, так это предохранитель глюкнул на бензонасос.... вот тут я почесал репу, пока нашел какой из 50-ти отвечает именно за бензонасос. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 14:20
Сообщения: 15
А если по теме... Бери ту, которую найдешь в лучшем состоянии. И Мерс и Ауди 100 очень хорошие и комфортные машинки.
У Мерса чуть подороже задняя подвеска...но если сразу все рычаги сменишь, то 100 тыс км откатаешь гарантированно. Еще у них часто встречается люфт в рулевом редукторе... ничего критичного, но неприятно. В Ауди 100 болезнь это потенциометр (20000 руб.) и бензонасос (4000 руб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:29 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Alex8312 писал(а):
А если по теме... Бери ту, которую найдешь в лучшем состоянии. И Мерс и Ауди 100 очень хорошие и комфортные машинки.
У Мерса чуть подороже задняя подвеска...но если сразу все рычаги сменишь, то 100 тыс км откатаешь гарантированно. Еще у них часто встречается люфт в рулевом редукторе... ничего критичного, но неприятно. В Ауди 100 болезнь это потенциометр (20000 руб.) и бензонасос (4000 руб)
Леха..не свисти.;) сотки были разные и наименее удачная была 2.3;) остальных этот недуг обошел.. А еще у них есть отличный дизель.:)

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12, 14:20
Сообщения: 15
vazovod писал(а):
Леха..не свисти.;) сотки были разные и наименее удачная была 2.3;) остальных этот недуг обошел.. А еще у них есть отличный дизель.:)

У них одинаковый врыск был (2.0 и 2.3), лишь с разницей в количестве форсунок. И бензонасосы у них абсолютно одинаковые
Это я про 45-й кузов :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:49 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
KIRISS писал(а):
Мля, я даже писать боюсь, а то еще на 50 страниц )))
Кароч, я за немного б/у машину.
Если деньги есть и принцип - новую крутую...
Старая в хорошем состоянии стоит немало, нет смысла покупать...

Кстаааа )))) Поездил на А4 96 года, может у тебя, Лёх, гораздо всё лучше, чем в дорестайле, иначе я вообще не понимаю, чему там можно восторгаться...
а ты не бойся.:) мы же сюда заходим общаться.. Я не ставил вопрос про предпочтения..просто несогласен с тем что новая выгоднее, вот и все. А уж что покупать, каждый решает сам. А что тебе не понравилось? Кстати я не восторгаюсь ей вовсе..просто надежная, крепкая, в меру быстрая. Да старая очень..менять вот собираюсь уже..хотя мозг не парит вообще! А вот когда из нее садишься в тот же ланцер или фокус или еще что нибудь бюджетное очень хочется обратно в старую ауди.:)

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB