Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:31 
Илья
Незабудь дочуркин палец сфоткать, около надписи jeep :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 15:29 
Илья
мои поздравления! :wink:
Как впечатления? :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 15:32 
street racer писал(а):
Илья
мои поздравления! :wink:
Как впечатления? :-)

Я думаю у него пока впечатления только от толстенной инструкции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:35 
MaxmiX писал(а):
street racer писал(а):
Илья
мои поздравления! :wink:
Как впечатления? :-)

Я думаю у него пока впечатления только от толстенной инструкции.

Да ладно, кто-ж её читает? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 16:45 
street racer писал(а):
MaxmiX писал(а):
street racer писал(а):
Илья
мои поздравления! :wink:
Как впечатления? :-)

Я думаю у него пока впечатления только от толстенной инструкции.

Да ладно, кто-ж её читает? :mrgreen:

А это как называецо
Илья писал(а):
Пока ничего не получается.
Сделал три снимка и ушёл в трёхсотстраничную инструкцию.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:04 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Солидный аппарат.
Сейчас изучаю. Бешеное количество кнопок оказались не так страшны в управлении. Думаю, через две недели буду управляться неглядя.

ББ - это что-то страшное. Подхожу к нему с опаской.
street racer, если есть какой сайт, полезный для чайников, буду премного благодарен.

Прога никоновская для работы с nef тоже страшо-непонятная.

Вобщем на пару месяцев я своё свободное время занял - буду уроки учить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:05 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Кстати, взял только 16-85 пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:08 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Илья писал(а):
Изображение


Хорошое фото. еще немного потренируешься и научишься так же как я на айфон фотографировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 11:13 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Кoстян писал(а):
Хорошое фото. еще немного потренируешься и научишься так же как я на айфон фотографировать.

:mrgreen:

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:01 
Илья
эээ.. .извини, не заметил твоих сообщений тут... сайт для чайников... в принципе вот, почитай это, должно многое прояснить :wink:
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
и ещё есть некоторые дополнения и пояснения здесь:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:16706

В принципе можешь весь форум там глянуть. Очень много споров и баталий, но если вдруг будет время свободное, то найдёшь там много интересного и полезного! Ну и поиск там работает :wink:

ББ - это параметр, отвечающий за цветопередачу. На первых порах им сильно заморачиваться ни к чему. Цветовую температуру меняешь и видишь результат сразу :wink:
Никоновскую прогу очень хвалят, хотя я её не видел. Но говорят что она реально клёвая и никаких специализированных сторонних не надо. Разве что для Самсунга ещё прога хорошая, но это потому, что они одну из таких специализированных купили :-)
Ну ты, подозреваю, уже и сам разобрался с многим :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 17:04 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 18:59 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
улыбнуло :

если кто то в теме по фото:

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:05 
ks222
:glain16


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:40 
Не в сети
<b style=color:Blue>Стрелец</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 21:26
Сообщения: 417
ks222,пределу нет конца. :lol:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:45 
Федот писал(а):
ks222,пределу нет конца. :lol:
:mrgreen: Концу нет предела.)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB