Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:08 
Ну прям вот документальный пример привести не смогу, но можно смоделировать ситуацию. Вот представь, бежит "тело" через Волгоградку-шестиполосную трассу в обе стороны. Рядом, метрах 100 подземный переход. Но ну его нах, я лучше поверху, мне здесь ближе и удобней... И вот этот "антилоп" добегает до крайней левой полосы одной из полос и водила, дабы не размазать его мозги по лобовому стеклу-крутит руля и долбит по тормозам. Хорошо, если крутанет в право-боковой удар, а если влево, то тут конкретный лобовой удар. В итог-искореженные машины, не дай бог труппешники, а сайгак скрылся в ближайших дворах... Не обязательно, чтобы пешеход "забодал" Камаз, он может просто эту аварию спровоцировать. Хотя я полностью согласен, что нужно солидно штрафовать, если не пропускаешь пешеходов идущих по обозначенному переходу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:04 
В Европе штраф за это - 200$


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:33 
Да ну, говно всё это. Во-первых пешеходов и так уже стали пропускать - я на работу пешком хожу и часто через дороги перехожу, во-вторых, касаемо переходов только по переходам: пешеход - не авто, ему лишние 200м до перехода и потом столько же обратно топать не 10 секунд. Да, когда переход вот он, то и нефиг переходить по дороге, или когда дорога оживлённая, а когда ночь и машин на дороге нет, а особенно когда зима и ветер морозит и лишь бы побыстрее дойти до дома - это вам не в тёплом салоне автомобиля сидеть... Говно все эти законы и штрафы, сознательность и взаимоуважение надо воспитывать в людях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:46 
Видимо такими штрафами и будут воспитывать людей, только однобоко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 00:11 
Galax писал(а):
Видимо такими штрафами и будут воспитывать людей, только однобоко...


Вся Европа через это прошла, правда намного раньше. Поэтому и живут комфортнее. А по поводу штрафов - долбо%бов-пешеходов встречал нааамного меньше, чем долбо%бов-водителей, штраф 200 - резонен. Мы и так наших пешеходов застращали до смерти, а дураки бегущие под колёса были, есть и будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:07 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
DrVad писал(а):
Как всегда мы крайние.
За счет кого пополнить бюджет - давайте поднимем пошлины на ввоз автомобилей, поднимем транспортный налог, штрафы, цены на топливо.

Не надо скулить.
У нас один из самых низких подоходных налогов и плоская шкала (в целях упрощения налогового администрирования). А машину скрыть намного тяжелее доходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:29 
А зарплата у нас одна из самых больших.


Последний раз редактировалось DrVad 10-05, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:04 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
И ВАЗы как автомобили одни из лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 18:57 
Torch писал(а):
У нас один из самых низких подоходных налогов и плоская шкала (в целях упрощения налогового администрирования). А машину скрыть намного тяжелее доходов.


В этом есть существенный минус-маленькие пенсии... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:52 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
Galax писал(а):
В этом есть существенный минус-маленькие пенсии... :wink:


Это совсем из другой оперы. Сейчас смотреть хоккей выдвигаюсь, попросите кого-нибудь ликбез провести (либо я завтра)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:01 
Torch писал(а):
Galax писал(а):
В этом есть существенный минус-маленькие пенсии... :wink:


Это совсем из другой оперы. Сейчас смотреть хоккей выдвигаюсь, попросите кого-нибудь ликбез провести (либо я завтра)


Не напрягайся, мне это как-то "фиолетово"... :wink: До пенсии еще дожить надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:11 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
Galax писал(а):
Не напрягайся, мне это как-то "фиолетово"... :wink: До пенсии еще дожить надо.

Достойный ответ))
Только важно понимать, что несколько лет назад правительство сделало "финт ушами", и переложило ответственность... как вы думаете на кого, Galax? За вашу пенсию - на вас, Galax, на вас :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:27 
Torch писал(а):
Galax писал(а):
Не напрягайся, мне это как-то "фиолетово"... :wink: До пенсии еще дожить надо.

Достойный ответ))
Только важно понимать, что несколько лет назад правительство сделало "финт ушами", и переложило ответственность... как вы думаете на кого, Galax? За вашу пенсию - на вас, Galax, на вас :lol:


Можно подумать, что у нас когда-то было по другому... :???: Я на щедроты власти и не рассчитываю, как-нибудь сам справлюсь... :wink: Жаль, что деньги только в пенсионный фонд выдирают, с удовольствием отказался бы от этого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:04 
Не в сети
Автолюбитель

Зарегистрирован: 08-11, 00:08
Сообщения: 282
:neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 20:35 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
еще б народ таким "штрафным" образоб убедить за стоп-линию не заезжать))) бюджет бы вразы пополнился)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB