Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:35 
vazovod писал(а):
и запомните, пешеход всегда прав. Пока жив.
И тем более прав, если он не жив.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 10:41 
filatow писал(а):
И тем более прав, если он не жив.

А в этом случаи проще застрелиться... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:14 
Galax писал(а):
filatow писал(а):
И тем более прав, если он не жив.

А в этом случаи проще застрелиться... :wink:
Не, застрелиться будет дорого.
Дешевле пропустить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:51 
DrVad писал(а):
Все очень просто - ты же едешь до разворота 1-2 км или сразу через сплошную?

А можешь подсчитать, сколько на машине ехать до разворота эти 1-2 км и сколько пешеходу идти до перехода через хотя-бы 300м? А у тебя в машине при этом часто бывает -15? Особенно в течение минут 15, да ещё с ветром? А с метелью?

Я лишь согласен, что всякие МКАД-ы и Ленинские нефиг перебегать где попало, а дорогу в 1-2 полосы в каждую сторону, особенно ночью, когда машин нет - ничего опасного.

b_kat писал(а):
а...достовеные данные в инете про меры наказания за нарушения где-нить есть? акромя консультанта.

www.gei.ru - там всё есть :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:52 
b_kat
то есть, простите, www.gai.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:56 
У меня ещё немного недоумение вызывает... Ну я, видимо, тут на форуме такой редкий тип, который пешеходом часто бывает, то есть знает ситуацию с 2-х сторон. Так вот, могу поделиться наблюдениями: за последний примерно год (а может и больше) на переходах стали гораздо чаще пропускать пешеходов. И эта тенденция постоянно улучшалась. Так что вводить этот дебильный штраф... Может просто власти решили, что негоже ситуации улучшаться без их вмешательства, а то ведь скажут, что и без них всё зашибись... Вот и решили поспешно штраф увеличить, чтоб потом говорить - "вот, мы штраф увеличили, потому и чаще пешеходов стали пропускать"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:18 
street racer писал(а):
У меня ещё немного недоумение вызывает... Ну я, видимо, тут на форуме такой редкий тип, который пешеходом часто бывает, то есть знает ситуацию с 2-х сторон. Так вот, могу поделиться наблюдениями: за последний примерно год (а может и больше) на переходах стали гораздо чаще пропускать пешеходов. И эта тенденция постоянно улучшалась. Так что вводить этот дебильный штраф... Может просто власти решили, что негоже ситуации улучшаться без их вмешательства, а то ведь скажут, что и без них всё зашибись... Вот и решили поспешно штраф увеличить, чтоб потом говорить - "вот, мы штраф увеличили, потому и чаще пешеходов стали пропускать"...
Богатая фантазия.)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 19:35 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
опечатка по Фрейду)

пешеходов реально стали пропускать и без вмешательства властей.
Но у меня на то есть объяснения, иные нежели у street racerа - всё больше среди пешеходов людей, имеющих водительские права :wink: Хотя исключения, конечно, остаются, как показала эта тема - вот для таких исключений и ввели штрафы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 19:56 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Пешеходы, в свете последних нововведений,реально-офигели!
Многие,очень многие,краем уха где-то,что-то услышав,что их,видите ли -пропускать теперь должны,причём-не только,яко бы,на зебре,но и в любом месте,где бы им ни приклинило перейти дорогу-кидаются,в буквальном смысле,под колёса.
Камикадзе,блин...
Всё-таки,народ у нас-удивительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:42 
b_kat писал(а):
Хотя исключения, конечно, остаются, как показала эта тема - вот для таких исключений и ввели штрафы)

Ну... Если бы только таких и штрафовали, а то ведь любого могут оштрафовать, кто посмел не ждать, пока вся толпа утренняя пройдёт, а проехал, заставив пешеходов слегка притормозить... Да ну, и так перед переходами по утрам хвосты собирались, а теперь навернео вообще задница будет. Я каждый день как минимум одну такую дорогу перехожу.

b_kat писал(а):
опечатка по Фрейду)

Да им идёт это название, по-моему :mrgreen:

Max 333 писал(а):
Пешеходы, в свете последних нововведений,реально-офигели!

Ну... Дебилы всё-таки вряд-ли переведутся...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 00:25 
street racer писал(а):
кто посмел не ждать, пока вся толпа утренняя пройдёт, а проехал, заставив пешеходов слегка притормозить...
От моего дома выезд на братеевский мост регулярно стоит только потому что на нем есть 3 пешеходных перехода и пешеходу прут нескончаемым потоком.


Последний раз редактировалось DrVad 25-05, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:36 
DrVad
ну о том и речь
Сегодня утром шёл через свой каждодневный переход (пересечение Новочеркасского с дублёром Люблинской), так сотрудник ГЕИ уже стоял и палочкой своей болтал между ног, разглядывая переход...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:38 
Ему бы эту палочку, да по 3-ю полосочку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:43 
DrVad
лекарь плохого не посоветует :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:49 
Не в сети
<b style=color:Blue>Штирлиц</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 19:15
Сообщения: 7698
Откуда: Долгопа
:shock:
по третью?
зверь!

_________________
Вот как умеет работать гестапо(с) Ю. Семёнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB