Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 02-05, 04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:55 
vazovod писал(а):
ты серьезно??? Shocked

Lvenok писал(а):
расстанешься ты с ЖК телевизором своим, как же)))))))))))))

Да ребятки, с чувством юмора у вас совсем швах... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 23:41 
Вообще корейцы от наших недалеко ушли. По цене гораздо дальше, чем по эргономике и качеству.
Я плохо представляю в какой ситуации взял бы себе корейца. Не будет денег - возьму ВАЗ, будут - возьму машину.

Шкода, конечно не моя мечта. Моя - Ауди. Но я лучше буду ездить на немецком чехе с пятью звездачками за безопасность (что для меня с некоторых пор очень важно), чем на консервной банке (зато дешевле!) с непонятной мне "эргономикой" (вернее с её отсутствием).

Galax писал(а):
не тех денег машина стоит

Голосуй и дальше за Путина.

Анчутка, поздравляю!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:31 
Илья_088 писал(а):
Вообще корейцы от наших недалеко ушли. По цене гораздо дальше, чем по эргономике и качеству.

Илья, скажи честно, каким годом у тебя датировано впечатление о "корейце"? Поди 1995... :wink:
Илья_088 писал(а):
Не будет денег - возьму ВАЗ

Не возьмешь, я просто уверен!
Илья_088 писал(а):
Но я лучше буду ездить на немецком чехе с пятью звездачками за безопасность (что для меня с некоторых пор очень важно), чем на консервной банке (зато дешевле!) с непонятной мне "эргономикой" (вернее с её отсутствием).

Скажу по секрету, многие корейцы в пассивной безопастности, скажем Грандер и Дженезис-отвечают всем требованиям безопасности. Наверное, для тебя эталон это Чероки, а для кого-то это такие же дрова! Все относительно...
Илья_088 писал(а):
Голосуй и дальше за Путина.

Иногда твои высказывания имеют глубокий и сакральный смысл. :mrgreen: Я за этого человека даже в 2000 не голосовал, а сейчас, за все его деяния и подавно не буду.
З.Ы. Именно по многим причинам не люблю форумный выбор-какую машину купить. Можешь столько интересного о своем выборе узнать, что только ты один дурак и мечтаешь о говне, а все просто эстеты и гуру в автомобилестроении. Люблю факты и реальные вещи, а не просто "одна баба сказала..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 09:42 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Илья_088 писал(а):
Вообще корейцы от наших недалеко ушли. По цене гораздо дальше, чем по эргономике и качеству.
[/quote]

руль, четыре колеса, ДВС, вообще все машины одинаковые...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:19 
Galax писал(а):
... не люблю форумный выбор-какую машину купить. Можешь столько интересного о своем выборе узнать, что только ты один дурак и мечтаешь о говне, а все просто эстеты и гуру в автомобилестроении. Люблю факты и реальные вещи, а не просто "одна баба сказала..."

:glain25 :glain25 :glain25


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:05 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Кoстян писал(а):
руль, четыре колеса, ДВС, вообще все машины одинаковые...

Типичная мысль кореевода.
Galax писал(а):
Скажу по секрету, многие корейцы в пассивной безопастности, скажем Грандер и Дженезис-отвечают всем требованиям безопасности

Скажу тебе по еще более большому секрету, что немцы делают машину, безопасную для человека, а потом бьют ее об стенку с частичным перекрытием, врезают в нее тележку сбоку, и т.д., а вот корее-японцы делают машину безопасную для краштеста и им похрен как там будет при не 40% перекрытии, а при 20%. Им насрать, что будет с водителем не при 64км/ч, а при 72... Поэтому каждая немецкая "звезда" весит в два раза больше корейско-японской.
Galax писал(а):
Наверное, для тебя эталон это Чероки

У меня в семье в данный момент есть немецкая, американская и японская машины. Я на всех езжу. У меня есть возможность сравнивать их каждый день. Нигде я не восхищался ни американским, ни японским автопромом, потому как они ближе к российскому, чем к немецкому. О корейцах даже говорить нечего. Их покупают только из экономи, так как в них нет ничего, что можно было бы назвать достоинством по сравнению с машинами, кроме цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:23 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Хорошо быть богатым и здоровым а бедным и больным плохо, никто не спорит. Если за эти бабки немцы делали бы плохие машины, это было бы просто кощунство :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:42 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Galax писал(а):
Скажу проще: хотел Фабию на Октавию сменить, но теперь думаю, что хватит экспериментов.

Точно,Андрюх!
Фтопку всякие тухлые Октавии ,моцк разрушающие Пассаты и прочие недоКайены!
:mrgreen:
Када придёт время менять Фабию,бери НФ! Не прогадаешь!
Товарищ 3 года уже юзает больше 120 тыс намотал и хоть бы что машине!Масло,фильтра и колодки!Всё. :wink:
Да и обычная тагазовская Соната,если не зарубаться на том,что она страшная,как моя жизнь,вполне ничего себе машина.
Мозги не плавит,обслуживается,сравнительно не дорого,заводится и едет в любую погоду... :lol:

А Анчутку с Тазиком-проздравляю!Не прошло и года даже,как они чё-та,наконец-то купили...
Рад за продавцов :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:54 
Илья писал(а):
Скажу тебе по еще более большому секрету, что немцы делают машину, безопасную для человека, а потом бьют ее об стенку с частичным перекрытием

Бьют не об стенку, а о сминаемый барьер, а о стену лупят в США. Именно поэтому критерии безопасности в США и Европе хорошо различаются. И если корейцы всех мастей продаются в Штатах, то наверное с их безопасностью все в порядке. Разве что, России думают, что корейцы из фольги сделаны...
Илья писал(а):
а вот корее-японцы делают машину безопасную для краштеста и им похрен как там будет при не 40% перекрытии, а при 20%.

Илья, сертифицированный удар по методике EuroNCAP-это 40% перекрытия и все европейцы проходят такие тесты. Возможно, где-то для себя европейцы и бьют машины с 20% перекрытием, но я таких данных не видел. Ты знаешь, как ведет себя Пассат при таком ударе? Если да, то поделись!
Илья писал(а):
Им насрать, что будет с водителем не при 64км/ч, а при 72...

Думаешь, европейцам не насрать на такой расклад? Лет пять назад Бумер-"семерка" влупилась на 120 км/ч в опору железнодорожного моста на Рязанском проспекте напротив ГАИ. Целая осталось только крышка багажника и задний бампер. 4 труппа. Не может производитель рассчитать вероятность остаться в живых на скорости 120 или 150 км/ч. Это запредельные скорости. Другое дело, что в Формуле машины очень безопасны, но один болид стоит как 10 БМВ...

Илья писал(а):
О корейцах даже говорить нечего. Их покупают только из экономи, так как в них нет ничего, что можно было бы назвать достоинством по сравнению с машинами, кроме цены.

Да Илья, ты прав, не все располагают "котлетами" наличности, чтобы потешить себя любимого. Именно поэтому у нас популярны Акценты, Ланосы, Спектры и прочие, говоря на твоем языке, куски дерьма. Может подскажешь альтернативу? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:59 
Max 333 писал(а):
Када придёт время менять Фабию,бери НФ! Не прогадаешь!

Спасибо, Макс, но я сам еще не знаю, когда придет это время! Может тогда кроме Приор и на рынке ничего не будет. Тогда я со своей Фабой до пенсии останусь. :mrgreen:
Max 333 писал(а):
Товарищ 3 года уже юзает больше 120 тыс намотал и хоть бы что машине!Масло,фильтра и колодки!Всё. Wink

Нет, все равно дерьмо! Ржавые, кондовые и не эргономичные... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:02 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 15:01
Сообщения: 3273
Откуда: Москва
Galax писал(а):
Может тогда кроме Приор и на рынке ничего не будет.

Ну,уж Пыжо -то точняк будут!
:mrgreen:
Galax писал(а):
Нет, все равно дерьмо!

По-большому счёту,конечно же дерьмо!
Но,всё то,что не дерьмо-стОит от 100-ки евро!А за разумную стоимость,корейцы-нормуль.В них- достаточное количество логики и здравого смысла,хоть и недостатков,разумеется,тоже хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 16:46 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
интересное обсуждение в этой теме. давно всем известно, что каждому свое.... а вы спорите до срача. давайте еще музыкальные вкусы обсудим, женщин, продукты питания....
Нравятся кому то корейцы, покупайте.... нравятся немцы- покупайте. меня на форуме лады калины забанили, тк не хотели слушать, что мазда3 не хуже калины и аргументы донести до них было невозможно.... понимаете я к чему? поэтому давайте останемся каждый при своем мнении и не будем попросту сеять смуту в нашем немногочисленном коллективе.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:41 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
vazovod писал(а):
и не будем попросту сеять смуту

Ага, сядем молча каждый на свой горшок и всем будет весело.
Нет уж, давай спорить.

Galax писал(а):
Может подскажешь альтернативу

Подешевле или получше?
Galax писал(а):
если корейцы всех мастей продаются в Штатах, то наверное с их безопасностью все в порядке

Давно ли пиндосы стали думать о безопасности? Вот если бы в Германии...
Galax писал(а):
Ты знаешь, как ведет себя Пассат при таком ударе?

Ответь, даже не мне, а себе на вопрос: в какой бы машине ты хотел оказаться при аварии - в корейце или в немце?
Galax писал(а):
не все располагают "котлетами" наличности,

Рад, что ты со мной согласился. Я тоже мечтаю о хорошей машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:43 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Илья писал(а):
Ага, сядем молча каждый на свой горшок и всем будет весело.
Нет уж, давай спорить.

а к чему это приведет? к конфликту.... тебе хорошо. ты вон какой большой.... а меня сразу побьют(

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:43 
Max 333 писал(а):
Ну,уж Пыжо -то точняк будут!

Да уж, они как тараканы, никогда не вымрут! :mrgreen:
Max 333 писал(а):
По-большому счёту,конечно же дерьмо!

Макс, это была шутка есичо... :wink:
Max 333 писал(а):
А за разумную стоимость,корейцы-нормуль.В них- достаточное количество логики и здравого смысла,хоть и недостатков,разумеется,тоже хватает.

Думается мне, что если бы не обстоятельства, которые от тебя не зависят, ты бы сейчас рассекал на "трехлучевой звезде" и поносил бы корейцев. :lol: Хотя во многом ты прав... :wink:
vazovod писал(а):
давно всем известно, что каждому свое.... а вы спорите до срача.

Лех, да нет никакого срача, просто конструктивное общение! :wink:
vazovod писал(а):
меня на форуме лады калины забанили, тк не хотели слушать, что мазда3 не хуже калины и аргументы донести до них было невозможно

Странно, когда я был владельцем нашего автопрома, то у меня сомнений не возникало, что 20-летний Фолькс-лучше, чем "семерка". Там что, сборище обкуренных фанатов? Я тут знакомому, владельцу 2111 говорю-может сменишь на Приору-универсал? А он мне отвечает-только по приговору суда! :lol:
vazovod писал(а):
не будем попросту сеять смуту в нашем немногочисленном коллективе.

Нет никакой смуты, а есть некое предвзятое отношение определенных форумчан. Все развиваются и делают машины все лучше и лучше и корейцы не исключение. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB