Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 01-05, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:53 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
vazovod писал(а):
ты вон какой большой....

Как говорит мой друг (25 лет занятий восточными единоборствами): большие шкафы громко падают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:55 
Илья писал(а):
Давно ли пиндосы стали думать о безопасности? Вот если бы в Германии...

Нормально там все с думами о безопасности! Надо вот Dan B с этим вопросом напрячь, он то точно знает как на самом деле. :wink: А что касается Германии, то там продавалась старая Элантра, Гетц и сейчас там Ceed идет на ура! Может немцы только для своих машин требовательны? Кстати, а как ты, Илья, объяснишь факт продажи в Германии Приор и Калин? Или они лучше по безопасности, чем корейцы?
Илья писал(а):
Ответь, даже не мне, а себе на вопрос: в какой бы машине ты хотел оказаться при аварии - в корейце или в немце?

Ну если брат к сравнению Нексию, Акцент, Спектру или Ланос, то в них точно не хотел бы, а вот в Грандере, Сонате НФ или Дженезисе-почему нет? Вот в Фабии точно не хотел бы... :mrgreen: А вообще, ну нах эти аварии!
vazovod писал(а):
Рад, что ты со мной согласился. Я тоже мечтаю о хорошей машине.

Насколько я понимаю, ты ими располагаешь! :wink:


Последний раз редактировалось Galax 21-08, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:55 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Galax писал(а):
есть некое предвзятое отношение определенных форумчан

Опять согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:56 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Лех, да нет никакого срача, просто конструктивное общение!

Андрюх, а мне вот кажется, что есть.
Galax писал(а):
Странно, когда я был владельцем нашего автопрома, то у меня сомнений не возникало, что 20-летний Фолькс-лучше, чем "семерка". Там что, сборище обкуренных фанатов?

хуже на, посмейся от души.... читай с этой страницы и дальше... я не выдержал зарегился и написал культурно, что они не правы и лада КАЛина лучше лишь тем, что дешевле. меня забанили навечно.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3650&page=102

Galax писал(а):
Я тут знакомому, владельцу 2111 говорю-может сменишь на Приору-универсал? А он мне отвечает-только по приговору суда! Laughing

а приороводы вообще фанатские маньяки.
Galax писал(а):
Нет никакой смуты, а есть некое предвзятое отношение определенных форумчан.

отношение не просто так появляется. я практически во всем согласен с Ильей.
фанаты корейцев тоже часто как и калиноводы не видят ничего, кроме своих авто.
Galax писал(а):
се развиваются и делают машины все лучше и лучше и корейцы не исключение. Wink

и китайцы тоже... по мне, так корейцы делают качественные подделки нормальных машин... раньше их стоимость была оправдана. сейчас я не вижу смысла покупать корейца за такие деньги.... Сид, яркий пример этому.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:57 
Илья писал(а):
Опять согласен.

Хорошо Илюх, когда с ты с критикой согласен! :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 17:57 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Илья писал(а):
Как говорит мой друг (25 лет занятий восточными единоборствами): большие шкафы громко падают.

так говорят многие, но шкаф надо еще уронить.... и он может задавить насмерть!

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:07 
vazovod писал(а):
Андрюх, а мне вот кажется, что есть.

Леш, вроде как обзываний чудаками на букву "М" и посыланий на йух тут не замечено. :wink:
vazovod писал(а):
фанаты корейцев тоже часто как и калиноводы не видят ничего, кроме своих авто.

Если ты имеешь ввиду меня, то я не фанат. Просто у меня был удачный опыт владения корейцем. И если будет возможность или я не смогу выбрать альтернативу, то стану вновь эксплуатировать корейскую машину. Наверное у кого-то есть и отрицательный опыт. Но откровенно говоря, такого ярого неприятия корейских машин я читал только здесь.
vazovod писал(а):
по мне, так корейцы делают качественные подделки нормальных машин... раньше их стоимость была оправдана. сейчас я не вижу смысла покупать корейца за такие деньги....

Подделки, возможно... Мне все равно, главное чтобы у меня с машиной проблем не было. Можешь мне назвать альтернативу в бизнес-классе Сонате НФ или Грандеру?
vazovod писал(а):
Сид, яркий пример этому.

Есть что-то подешевле и по-качественней?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:16 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Galax писал(а):
ты ими располагаешь!

Я "располагаю" машинами. До хороших мне еще жарить и жарить котлеты.
Galax писал(а):
А вообще, ну нах эти аварии!

"Надейся на лучшее, готовься к худшему".

Я выжил в восьмерке в двух таких авариях, что можно было бы петь гимн безопасности русавтопрома. Может сядем на восьмерки? Они дешевле.
Только кажется мне, что был бы я сейчас с целыми внутренними органами и работал там, где мне нравится, а не коммерцией "страдал", будь я тогда хотя бы на Пассате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:21 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Леш, вроде как обзываний чудаками на букву "М" и посыланий на йух тут не замечено.

а ты этого ждешь? я думаю, что если продолжится, все так и закончится.
Galax писал(а):
Если ты имеешь ввиду меня, то я не фанат. Просто у меня был удачный опыт владения корейцем. И если будет возможность или я не смогу выбрать альтернативу, то стану вновь эксплуатировать корейскую машину. Наверное у кого-то есть и отрицательный опыт. Но откровенно говоря, такого ярого неприятия корейских машин я читал только здесь.

а у меня был удачный опыт владения нивой и 10кой. это может являться высокой оценкой русавтопрома?
могу дать ссылку на сид клуб, где народ искренне считает что их машины лучше инфинити М. калиноводы нервно курят....
а по факту, я смотрел бу корейцев, когда искали Ане машину. вроде бы свежие Рио, шумы... были ржавыми ведрами.
да бог с ними, нравится корейское, покупайте.... мне не их техника не симпотична, не автомобили.
Galax писал(а):
Подделки, возможно... Мне все равно, главное чтобы у меня с машиной проблем не было. Можешь мне назвать альтернативу в бизнес-классе Сонате НФ или Грандеру?

мондео, инсигния, пассат, суперб, камри, тиана..


Galax писал(а):
Есть что-то подешевле и по-качественней?

мне к примеру не улыбается покупать сид за деньги фокуса или астры.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:26 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Galax писал(а):
Хорошо Илюх, когда с ты с критикой согласен!

Критика - двигатель прогресса.
Самокритика - признак ума. Опять рад за тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:36 
Не в сети
<b>Авторитет</b>

Зарегистрирован: 03-10, 18:12
Сообщения: 3021
Откуда: Люберцы
Galax писал(а):
что касается Германии, то там продавалась старая Элантра, Гетц и сейчас там Ceed идет на ура!

Я, конечно, не националист, но хотелось бы знать идут они на ура у коренного населения или у турков и прочих "новых немцев" из Казахстана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:43 
vazovod писал(а):
а ты этого ждешь? я думаю, что если продолжится, все так и закончится.

Думаю, что вряд ли... Все-таки тут адекватные люди, а не "Калина-клуб"!
Кстати, ты там под ником DrVad был? Прикольно, Вадим наверное был счастлив. :wink:
vazovod писал(а):
а у меня был удачный опыт владения нивой и 10кой. это может являться высокой оценкой русавтопрома?

В этом я с тобой солидарен, у меня два года, почти без проблем, проездила 21113(универсал). Но я склонен, что это исключение, чем правило.
vazovod писал(а):
могу дать ссылку на сид клуб, где народ искренне считает что их машины лучше инфинити М. калиноводы нервно курят....

Спасибо, не нужно, мне и калина-клуб хватит! Везде есть неадекватные люди. Вот поэтому я и не шляюсь на непрофильные форумы, чтобы мозг не засорять... :wink:
vazovod писал(а):
я смотрел бу корейцев, когда искали Ане машину. вроде бы свежие Рио, шумы... были ржавыми ведрами.

Лех, владельцы все разные, в большинстве случаев это колхозный ремонт после ДТП и скотское отношение к машине.
vazovod писал(а):
мондео, инсигния, пассат, суперб, камри, тиана..

Мне здесь импонирует только Мондео, Пассат и Камри, да и то нужно смотреть по деньгам. Камри и Пассат могут "дернуть", это у тебя недремлющий Дружок, а мне потом полгода со страховой бодаться...
vazovod писал(а):
мне к примеру не улыбается покупать сид за деньги фокуса или астры.

Согласен только с Фокусом, Астра вообще не прикалывает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 18:46 
Илья писал(а):
Я, конечно, не националист, но хотелось бы знать идут они на ура у коренного населения или у турков и прочих "новых немцев" из Казахстана.

Зная цены на машины в Германии, то можно раскошелиться и на Гольф, что многие и делают. Просто бюргеры прижимистые и если появляется реальная возможность купить машину подешевле и не хуже качеством, то они это делают. К примеру, хорошо идет дизельный Ceed на "ручке"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:01 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Думаю, что вряд ли... Все-таки тут адекватные люди, а не "Калина-клуб"!

эмоции непредсказуемы.... может случиться всякое, что уже было после встречи форума.
Galax писал(а):
Кстати, ты там под ником DrVad был? Прикольно, Вадим наверное был счастлив.

я в шоке.... разве я похож на малолетнего идиота? Это вообще то Вадим там сидит.... от него и узнал об этом форуме и ветке.

Galax писал(а):
В этом я с тобой солидарен, у меня два года, почти без проблем, проездила 21113(универсал). Но я склонен, что это исключение, чем правило.

ну 1 раз-это случайность, а нас то уже двое....
Galax писал(а):
Спасибо, не нужно, мне и калина-клуб хватит! Везде есть неадекватные люди. Вот поэтому я и не шляюсь на непрофильные форумы, чтобы мозг не засорять...

а меня прикалывают))) покруче анекдотов веселят.
Galax писал(а):
Лех, владельцы все разные, в большинстве случаев это колхозный ремонт после ДТП и скотское отношение к машине.

без скотского отношения рио 01 или 02г был жалким зрелищем. у него было много ржи, он создавал впечатление фольги и в нем было неприятно. я ездил на гольфе3 92г и он был несравнимо лучше.
Galax писал(а):
Мне здесь импонирует только Мондео, Пассат и Камри

думаешь остальные чем то хуже нф?
Galax писал(а):
Камри и Пассат могут "дернуть", это у тебя недремлющий Дружок, а мне потом полгода со страховой бодаться...

дернуть могут что угодно... я на машине часто куданить езжу и все нормально. меньше надо об этом думать просто....
Galax писал(а):
Согласен только с Фокусом, Астра вообще не прикалывает...

я на ней поездил и ты знаешь... она поинтереснее фокуса даже. мне и зафира понравилась. да и вообще к опелю у меня изменилось отношение кардинально в последнее время.
Galax писал(а):
Зная цены на машины в Германии, то можно раскошелиться и на Гольф, что многие и делают. Просто бюргеры прижимистые и если появляется реальная возможность купить машину подешевле и не хуже качеством, то они это делают. К примеру, хорошо идет дизельный Ceed на "ручке"...

покажи мне тут хоть одного корейца?
http://autotraf.ru/audi-samyj-populyarn ... manii.html

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:42 
vazovod писал(а):
без скотского отношения рио 01 или 02г был жалким зрелищем. у него было много ржи, он создавал впечатление фольги и в нем было неприятно

Рио можно сравнивать с Ланосом и Спектрой-они представители того времени, когда корейцы еще учились. И потом, Рио был калининградской сборки, может еще это влияло на коррозийную устойчивость. Кстати, калининградские Спортажи в старом кузове тоже были подвержены коррозии.
vazovod писал(а):
думаешь остальные чем то хуже нф?

Нет, не думаю, просто Инсиния слишком дорогая, да и не шибко она мне нравится.
vazovod писал(а):
дернуть могут что угодно... меньше надо об этом думать просто....

Тебе хорошо так рассуждать, ты же страховку не оплачиваешь, да и машины у тебя под окном не горели... А я теперь обжегшись на молоке дую на воду.

vazovod писал(а):
покажи мне тут хоть одного корейца?

Я же не говорю, что они в лидерах продаж. У нас тоже, если убрать бюджетных корейцев, они не сильно активно продаются. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB