Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 13-05, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:29 
Ну сейчас таких большинство... Вроде фоткает нормально, друг говорит. Это ж мыльница для мамы фигню фоткать и на мейл.ру выкладывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:50 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
ну раз друг говорит, зачем тогда совета просишь...

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 01:25 
Затем, что выборка для статистики должна быть большой :grin: Пока ничего не купил...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:06 
Не в сети
<b style=color:Blue>Радистка</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 22:18
Сообщения: 1210
вот и я - корифей :mrgreen:

Кирюх, не парься
купи красный.... ну или сиреневый, на крайняк зеленый)))
я абсолютно серьезно :cool:
из техн параметров цифромыльницы считаю важными:
- шоб работал на пальчиковых батарейках (купи АА акумы и зарядку в довесок - это все лучше, чем таскать зарядку под родной акум фотика. накрайняк батарейки купить можно везде!),
- шоб писал видео,
- сымал макросъемку,
- чувсвительность минимум 400,
- оптический зумм не больше 5,
- матрица 2,5 нормуль,
- никаких ручных настроек экспозициии и выдержки.
вот пожалуй и всё
тот самый формат рав нафиг не нужен в таком контексте пользования)))

из марок я, конечно, за никон
(щас придет ХышнеГ и чота скажет пра сони)


так что иди в ближайший цифровой и выбирай красивый :wink:
удачи в выборе :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:45 
Emerald писал(а):
Подбирать времени нет, а вот тебе добрый совет:
Смотри, какие параметры в цифромыльнице важны - дабы аппарат не шумел (это белые точки на фотках):
количество пикселов не влияют качество, а лишь на размер. То есть на 5тыщ пикселов ты спокойно А3 формат рапечатаешь.
Для наилучшего качества важен физический размер матрицы:
Физический размер матрицы влияет на количество цифрового шума, передаваемого вместе с основным сигналом на светочувствительные элементы матрицы.
У меня Сапог А610. При 5тыщ пикселов - размер матрицы - 1/1.8'. Вот это одно другому соответствует.
А 12 тыщ пикселов и матрица - 1/1.25' - фигня. Не будут эти пикселы работать, так как в такой матрице не поместятся.

У Сапогов хорошая серия Икусусов была и некоторые Пауэршоты. Соньки хорошие. Олимпусы надо по моделькам смотреть.

Почти всё правильно :wink:
По количеству пикселей особо выбирать не приходится, ибо у всех примерно одинаково. Да и на размер возможного отпечатка они на самом деле в мыльницах слабо влияют, потому что их слишком много, оптика не тянет такое количество, и эффект от их наращивания не многим лучше простого увеличения картинки в фотошопе.
Короче на самом деле лучше всего выбирать модели, где больше всяких сторонних фишек - типа видео клёвого с возможностью зуммировать, или встроенного фоторедактора, или ещё какой лажи. По качеству снимка между всеми мыльницами разница минимальна, хоть за 3 тыс., хоть за 10 тыс. Ну по дизайну смторите. По экранчику - чтоб побольше был и показывал картинку покрасивее - просматривать потом приятнее будет.
Про карты памяти справедливое замечание. SD сейчас используются почти везде, самый распространённый формат, всегда пригодится! Memory Stick - ну что тут скажешь, It's a Sony. Only. Больше нигде их не попользуешь.
При рассмотрении моделей советовал бы не вычёркивать из рассмотрения аппараты Samsung, как обычно принято по старой привычке, их фотоаппараты очень даже интересны, а мыльницы дают довольно-таки цветастые картинки :-)
Панасоники интересны тем, что в каждую камеру пихают стабилизатор изображения (ну так, поможет сделать вечером фотку, например, города, без вспышки), широкоугольные объективы (25-28мм) - позволяют вместить в кадр больше, ну как в рекламе и показывают. То есть полезно, когда отойти некуда, а хочется захватить домик целиком.
Кэнон - ну их Иксусы дороговаты для своих возможностей, кроме стильного дизайна ничего выдающегося нет. Серия Powershot как раз наоборот, очень недорогая и функциональная. Не знаю, как у них с видео сейчас, но они не очень то шевелились в этом направлении, другие фотики снимали видео поинтереснее и ещё и сжимали его.
При съёмке со вспышкой у них лица получаются красноватыми - на любителя.
Олимпус - ну не знаю про них особо, разве что модель у них прикольная есть, для подводной съёмки.
Ещё у Пенаткса тоде есть такая модель, Вазовод пользуется уже года 2-3, и работает. Постоянно фоткаемся в бассейнах, на водоёмах :-) Видео там жмётся и зуммируется. Есть какая-то модель у них со встроенным редактором, можно всякие рожки подрисовыватьЮ бородки, итд - ну если кому-то нравится этим забавляться прямо на фотике :grin:

Emerald писал(а):
Ах да, чуть не забыла... Есть фотики для портретной съемки (как мой) - там нет стабилизации изображения, а есть которые наоборот.

Ну вот это вот неправда совсем. Стабилизация изображения для портретов ни при чём, тем более что она выключается.
Для портретной съёмки есть не фотики, а объективы :wink:

Ах, да, ещё не надо вестись на всякие штучки типа распознавания улыбок и лиц, программное подавление красных губ.. Ой, простите, глаз... Итд. Всё это бестолковое.

Можно обратить внимание на скорость серийной съёмки - может пригодиться. На мыльницах она сейчас довольно-таки быстрая, по 5 кадров/сек точно бывает!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:47 
b_kat писал(а):
Кирюх, не парься
купи красный.... ну или сиреневый, на крайняк зеленый)))

Да, хороший совет :wink:

b_kat писал(а):
- оптический зумм не больше 5,

Только это на самом деле пофиг, можно и больше, всё равно там объективы г... и зумом их не испортишь :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:49 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
[quote="street racerНу вот это вот неправда совсем. Стабилизация изображения для портретов ни при чём, тем более что она выключается.![/quote]
ну... дык у меня ее нет, поэтому если кто-нить зашевелился, то усе.. всё как в тумане

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:54 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Я остановился на панасониках - хороший стабилизатор, SD карты, маде ин жапан.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:00 
Emerald писал(а):
ну... дык у меня ее нет, поэтому если кто-нить зашевелился, то усе.. всё как в тумане

В смысле, "кто-то зашевелился"? Если шевелятся люди в кадре, то стабилизатор тут не поможет, он только от трясущихся рук самого фотографа частично спасает.

Кoстян писал(а):
Я остановился на панасониках - хороший стабилизатор, SD карты, маде ин жапан.

Ну да, нормальный выбор. Посмотрел сейчас - некоторые по 7 кадров/сек снимают, прикольно! Вот и скажи автору, как у него с картинкой на высоких чувствительностях - не сильно шумит? А то, помню, у них всегда кривое подавление шума было, что почти на всех фотках шум лез неимоверный противными пятнами (это всякие красные-зелёные-синие точки на снимках, как на телевизорах при плохом сигнале)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:26 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
street racer писал(а):
Вот и скажи автору, как у него с картинкой на высоких чувствительностях - не сильно шумит?


На мой скромный взгляд, в пределах нормы :wink:

Я вот такой жене купил Panasonic Lumix DMC-FX35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 16:54 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Вобщем загрузил фотку в исходнике, сами судите :roll:
Типа заката
http://i047.radikal.ru/0812/b2/3217b9b6d625.jpg
Собак и пейзаж
http://s46.radikal.ru/i111/0812/a8/ed05d669a3a8.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:01 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
ну вот на первой картинке явный шум

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:10 
Emerald писал(а):
ну вот на первой картинке явный шум

Да, но вполне сносный для мыльницы, тем более чувствительность там наверняка была не меньше 200.

Кoстян писал(а):
Вобщем загрузил фотку в исходнике, сами судите Rolling Eyes
Типа заката
http://i047.radikal.ru/0812/b2/3217b9b6d625.jpg

Ну в принципе раньше было, пожалуй, похуже у них. На мой вкус всё равно не очень приятный алгорита шумоподавления.
Но это только на вкус, ибо шумят они все примерно одинаково, а отличаются только алгоритмами шумоподавления. В одном может слабо шум давится. то и детали меньше замыливаются (выше резкость изображения), в другом наоборот. Как передаточные числа - в одной длинные - выше максималка, но хуже разгон, в другой - наоборот. Ну и где-то (как в последних Кэнонах), как я понял, предпочитают давить в основном только цветовой шум, оставляя яркостный (на фотках сохраняется резкость, но на месте цветного шума остаются "чёрные дыры", или просто зернистость - мне такой алгоритм в целом нравится больше, я к нему привык благодаря фотошопу), в Панасониках давят и яркостный и цветовой (правда, не так эффективно), зато и зернистости меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:10 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Блин, тока щас допёрло - это не им фотографировали :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:11 
Кoстян писал(а):
Блин, тока щас допёрло - это не им фотографировали :lol:

Ё-моё :grin: Давай с него :grin:
А это чем?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB