Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Дергаю палку на коробке
дергаю 53%  53%  [ 8 ]
на автомате 27%  27%  [ 4 ]
дергаю но не нравится 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:37 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
filatow писал(а):
Вот именно, но разговор о Москве, да и загородом можно выйти из положения в виде паркетничка.

разговор в общем, а не о москве. это че, пуп земли что ли? я вот сейчас в шаге от покупке пассата... и одна из 3х вещей, что меня в нем не устраивает-автомат. при этом я не по наслышке знаком с автоматическими коробками....

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:41 
vazovod писал(а):
при этом я не по наслышке знаком с автоматическими коробками....

А меня никогда не пугало, причем я жил на даче всю зиму почти, была проблема открыть ворота, а так ничего, правда у меня асфальт к дому подходит, но его там почти не чистят.(
Никогда проблем небыло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:45 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
filatow писал(а):
А меня никогда не пугало, причем я жил на даче всю зиму почти, была проблема открыть ворота, а так ничего, правда у меня асфальт к дому подходит, но его там почти не чистят.(
Никогда проблем небыло.

я не про проходимость сейчас. мне не нравится задумчивость, лишний расход, худшая динамика, отсутствие драйва. тупо нажать и приехать конечно хорошо, но я еще не в том возрасте, что бы меня это радовало.
примерно как сравнить мопед с велосипедом... я езжу на велосипеде, а мопед мне даром не нужен.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:00 
vazovod писал(а):
filatow писал(а):
А меня никогда не пугало, причем я жил на даче всю зиму почти, была проблема открыть ворота, а так ничего, правда у меня асфальт к дому подходит, но его там почти не чистят.(
Никогда проблем небыло.

я не про проходимость сейчас. мне не нравится задумчивость, лишний расход, худшая динамика, отсутствие драйва. тупо нажать и приехать конечно хорошо, но я еще не в том возрасте, что бы меня это радовало.
примерно как сравнить мопед с велосипедом... я езжу на велосипеде, а мопед мне даром не нужен.
Все ясно, тогда твой вариант ручка, однозначно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:02 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
filatow писал(а):
Все ясно, тогда твой вариант ручка, однозначно.

не ожнозначно, но с большей вероятностью

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:35 
vazovod писал(а):
мне не нравится задумчивость, лишний расход, худшая динамика, отсутствие драйва. тупо нажать и приехать конечно хорошо, но я еще не в том возрасте, что бы меня это радовало.

Лешк, тогда лучше откажись от этого варианта! Даже с чип тюнингом этот Пассат будет существенно уступать в динамике твоей бывшей Ауди. Потом окажется, что деньги на ветер... Лучше ищи старую и добрую "палку". Лично я уже четко решил, что оставляю 5% на то что будет механика, ну а все 95%-автомат. Я и без драйва проживу, куда лучше мне комфорт и спокойствие. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 11:03 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Лешк, тогда лучше откажись от этого варианта! Даже с чип тюнингом этот Пассат будет существенно уступать в динамике твоей бывшей Ауди. Потом окажется, что деньги на ветер... Лучше ищи старую и добрую "палку".

я решил, что буду ждать чуда в виде подготовленного жыпа.
Galax писал(а):
Лично я уже четко решил, что оставляю 5% на то что будет механика, ну а все 95%-автомат. Я и без драйва проживу, куда лучше мне комфорт и спокойствие. Wink

живя в москве, я бы 100% ездил на автомате.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:59 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
А мне механика просто нравится. :grin: Лучше она автомата, хуже - мне без разницы. Если рычаг не болтается, а передачи включаются чётко, если ручка расположена удобно и за ней не надо тянуться, то мне доставляет удовольствие пощёлкать передачами самостоятельно. Даже в пробках не сильно напрягает. Этот процесс как-то даже сближает с машиной. Автомат расслабляет, превращая процесс управления в простое передвижение в пространстве. Почти с тем же успехом можно на такси ездить: там даже руль крутить не надо.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 01:03 
Ручная коробка передач дает больше возможностей для управления машиной, я не динамику имею ввиду и если не брать в пример пробки в мегаполисах для меня предпочтительней. Для Питера-москвы автомат предпочтительней но только из-за удобства тырканья в пробках и последущей продажи автоматную машину объективно легче продать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:36 
vazovod писал(а):
я решил, что буду ждать чуда в виде подготовленного жыпа.

Х6?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:33 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Я разделяю мнение Лёхи и Cruyff а
Мне нравится механика и мне доставляет удовольствие процес управления машины с механикой. Как ни странно даже в пробках. А уж вне пробок - так вообще одно удовольствие.
Пробовал и ручной режим на автомате - не то, совсем не то.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:38 
ЮАНЬ писал(а):
Я разделяю мнение Лёхи и Cruyff а

А я нет, в городе на ручке гораздо приятнее. Да и Леха тоже не против.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 22:47 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Я имел ввиду про то что ручка рулит ;)
И в городе ручка как раз имеет больше всего преимуществ для меня, так как на трассах по которым я езжу всё равно ток одна передача всё время включена, так что разница с автоматом минимальна (ток расход и динамика, а вот в городе есть простор чтоб разгулятся.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:28 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
filatow писал(а):
Х6?

это не жып.
ЮАНЬ писал(а):
Я имел ввиду про то что ручка рулит ;)
И в городе ручка как раз имеет больше всего преимуществ для меня, так как на трассах по которым я езжу всё равно ток одна передача всё время включена, так что разница с автоматом минимальна (ток расход и динамика, а вот в городе есть простор чтоб разгулятся.

фиг вам. на трассе я постоянно пользовался преимуществами ручки... особенно на извилистых.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 08:39 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 08:54
Сообщения: 1792
Откуда: С юга
Так я ж не зря упомянул, про то что на трассах на которых я езжу. А я езжу в основном по двум трассам М4 дон, и трасса в аэропорт Домодедово, изредка М2 симферопольское шоссе. Ну где там пользоватся? встал в левый ряд и пилишь свои 140 спокойно вместе со всеми. Иногда пропуская более быстрые машины.
А на узких местных дорогах - один фиг обгон запрещён, так что едешь как позволяет впередиидущая машина и всё.

_________________
Подделка билетов банка России приследуется по понятиям...
ИзображениеИзображение Люблю животных... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB