Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Дергаю палку на коробке
дергаю 53%  53%  [ 8 ]
на автомате 27%  27%  [ 4 ]
дергаю но не нравится 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 11:25 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Напоминает эпизоды стаинных холиваров про карбюратор и инжектор :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:24 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Кoстян писал(а):
Напоминает эпизоды стаинных холиваров про карбюратор и инжектор :lol:


У инжектора над карбюратором неоспоримые преимущества. А спор автомат-механика не на тему, что лучше-хуже, а нравится или не нравится, удобно или нет.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:30 
Костян а ты к чему эту тему замутил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:53 
Sulov писал(а):
Костян а ты к чему эту тему замутил.
К празднику.
Приурочил так сказать. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 10:24 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
filatow писал(а):
Sulov писал(а):
Костян а ты к чему эту тему замутил.
К празднику.
Приурочил так сказать. :wink:


Шоб народ всколохнуть :grin: более десяти лет сам был такогоже мнения как отцы-защитники механики, вот и решил высказать свое мнение по этому вопросу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:52 
На самом деле ты прав, обычному обывателю которому нужно добраться из пункта "А" в пункт "Б" с относительным комфортом, то ему будет в самый раз автомат.
А вот если хочется какому то эстету прочувствовать всю мощь своего авто и получить от этого адреналин, то считаю нужно выбирать не из механических коробок и автоматов, а из специально предназначенных для этого автомобилей.
Думаю никто спорить не будет если человек получает удовольствие от катания по грязи то он и приобретает соответствующий автомобиль, а не коробку передач.
Так и здесь, разница лишь в том что современные АКП практически ничем не отличаются от РКП, а то отличие которое есть, многие пользователи даже и не чувствуют ее, многих она устраивает, или ради комфорта мирятся с незначительной разницей. И только некоторые видят существенную разницу в динамике, но я думаю все таки нынешний автомат стоит рассматривать при покупке авто, так как в основном мы все таки передвигаемся относительно спокойно, и только иногда хочется по хулиганить.))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 08:18 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
На Сивике у меня автомат с подрулевыми лепестками. Никогда ими не пользуюсь: во-первых, неудобно, а во-вторых - на кой хрен он вообще там нужны? С настоящей механикой у таких переключений - ничего общего. Так, детский сад - NFS на колёсах.
Почему я выбрал Мустанг с механикой? Меня она совсем не напрягает, стоит дешевле, надёжнее, расход бензина меньше. Вот и всё. А автомат, хотя чаще удобен, иногда просто раздражает.
Современные автоматы хороши - это так. Но они расслабляют: люди не умеют с нормальной коробкой ездить. У меня несколько знакомых, которые всю жизнь на автомате проездили, и не могут даже попробовать на Мустанге проехаться, хотя им хочется. Сейчас вон появился автопарковщик, который сам руль крутит: скоро народ и парковаться напрочь разучится. Так и до полной деградации недалеко. :lol:
Моё мнение не относится к людям, для которых авто - простое средство передвижения. Для них и такси вполне сойдёт, даже лучший вариант. Будь я, например, Абрамовичем, купил бы себе авто с механикой, и ездил бы за рулём. :mrgreen:

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:29 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
filatow писал(а):
А вот если хочется какому то эстету прочувствовать всю мощь своего авто и получить от этого адреналин, то считаю нужно выбирать не из механических коробок и автоматов, а из специально предназначенных для этого автомобилей.
Думаю никто спорить не будет если человек получает удовольствие от катания по грязи то он и приобретает соответствующий автомобиль, а не коробку передач.
Так и здесь, разница лишь в том что современные АКП практически ничем не отличаются от РКП, а то отличие которое есть, многие пользователи даже и не чувствуют ее, многих она устраивает, или ради комфорта мирятся с незначительной разницей. И только некоторые видят существенную разницу в динамике, но я думаю все таки нынешний автомат стоит рассматривать при покупке авто, так как в основном мы все таки передвигаемся относительно спокойно, и только иногда хочется по хулиганить.))))


Вот приятно почитать мыслящего человека :wink:
Все зависит от машины, а не от коробки - тот же лансер с автоматом застрянет раньше чем с механикой, но не недостаток коробки, а машины в целом. В и по динамике так же, ну едет на секунду быстрее до сотни на ручке, ну и что? Спорт каром он от этого не становится. Вот гонщеги пишут - натягивает гольф ГТИ с коробкой ДСЖ - сивик тайпР, не скажу, не ездил ни на том, ни на этом, в последних исполнениях, но вот не думаю, что драйва на хонде пипец как больше чем в ГТИ из за таинства манипуляций с палкой и тремя педалями. Думаю, если бы стоял сейчас перед выбором горяченького хетча смотрел бы наверное в сторону фолькса, так как его коробка позволяет совмещать приятное с полезным.
Да и в принципе, так скажем мой пост - это моё мнение, если кого-то прикалывает переключать передачи с помощью механики - то это дело личное.
Далее размышления на эту тему, что механика актуальна до тех пор, пока коробки не сравняются по параметрам эксплуатационным и ценовым, а это рано или поздно все равно настанет, и тогда в процессе эволюции произойдет отмирание, останется конечно механика на специфических транспортных средствах, но это будут частности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:38 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Cruyff писал(а):
На Сивике у меня автомат с подрулевыми лепестками. Никогда ими не пользуюсь: во-первых, неудобно, а во-вторых - на кой хрен он вообще там нужны? С настоящей механикой у таких переключений - ничего общего. Так, детский сад - NFS на колёсах.
Почему я выбрал Мустанг с механикой? Меня она совсем не напрягает, стоит дешевле, надёжнее, расход бензина меньше. Вот и всё. А автомат, хотя чаще удобен, иногда просто раздражает.
Современные автоматы хороши - это так. Но они расслабляют: люди не умеют с нормальной коробкой ездить. У меня несколько знакомых, которые всю жизнь на автомате проездили, и не могут даже попробовать на Мустанге проехаться, хотя им хочется. Сейчас вон появился автопарковщик, который сам руль крутит: скоро народ и парковаться напрочь разучится. Так и до полной деградации недалеко. :lol:
Моё мнение не относится к людям, для которых авто - простое средство передвижения. Для них и такси вполне сойдёт, даже лучший вариант. Будь я, например, Абрамовичем, купил бы себе авто с механикой, и ездил бы за рулём. :mrgreen:


Просто у Мустанга нет хороших коробок, а у Ниссана ГТР ,например, есть :wink: как и у многих других суперкаров которые ну никак нельзя упрекнуть в отсутствии драйва. Формула 1 по сути на автоматах ездит, тоже деградируют? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:39 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
это мнение городского жителя, для которого авто-просто средство передвижения. вот Аня у меня, порадуется автомату. согласен. и пофигу ей на разгоны и прочие характеристики и минусы акпп. а я сейчас ищу себе авто и с ходу отметаю машина с акпп. возможно взял бы уже пассат, если бы там гребаного типтроника не было бы.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:13 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
vazovod писал(а):
это мнение городского жителя, для которого авто-просто средство передвижения


Расскажи, селянин, а что для тебя авто? )) Или что ты вкладываешь в слова "просто средство передвижения", судя по этому форуму, у тебя авто не идол преклонения, не сракер - по ночам на гонках не гоняешь, автозвуком не увлекаешся, не тюнингатор ниипательский, или я ошибаюсь?

vazovod писал(а):
а я сейчас ищу себе авто и с ходу отметаю машина с акпп. возможно взял бы уже пассат, если бы там гребаного типтроника не было бы.


Логично, авто того возраста которого ты хочешь, с АКП на борту практически является синонимом слова "гиморой замедленного действия" :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:27 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Кoстян писал(а):
Логично, авто того возраста которого ты хочешь, с АКП на борту практически является синонимом слова "гиморой замедленного действия" Mr. Green

ты сильно ошибаешься, т.к я смотрю даже годовалые авто.
Кoстян писал(а):
Расскажи, селянин, а что для тебя авто? )) Или что ты вкладываешь в слова "просто средство передвижения", судя по этому форуму, у тебя авто не идол преклонения, не сракер - по ночам на гонках не гоняешь, автозвуком не увлекаешся, не тюнингатор ниипательский, или я ошибаюсь?

средство получения удовольствия и достижения определенных целей связанными с моими хобби. было бы мне плевать, на чем ездить, то давно бы купил какого нибудь фокуса нового на автомате или еще что то в этом духе...

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:48 
Не в сети
Увереный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:01
Сообщения: 590
Откуда: Одесса
Формула 1 деградировала уже давно. :mrgreen:
А у Ниссана ГТР есть и преотличная механика. При переключениях вниз, электроника приподнимает обороты до приемлемых. Кларксон восторгался.
Пойми правильно: машины с автоматом тоже имеют право на жизнь. :lol: Я вот хочу себе большой, комфортный и мощный Кадиллак, естественно с автоматом. Но машины типа ГТР, Мустанга или даже простые зажигалки я предпочитаю с механикой. Разная философия у разного класса автомобилей. Для одних подходит автомат, для других предпочтительнее механика.

_________________
Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Поправка на кризис: относись к другим так, как тебе это выгодно. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:52 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
vazovod писал(а):
средство получения удовольствия и достижения определенных целей связанными с моими хобби


Единственный вывод который можно сделать из твоего размазанного ответа - это то, что твое хобби переключать передачи при помощи рычага и педали сцепления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:12 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Кoстян писал(а):
Единственный вывод который можно сделать из твоего размазанного ответа - это то, что твое хобби переключать передачи при помощи рычага и педали сцепления.

:glain23

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB