Авто форум - Единая Покоссия

Развлечение автомобилистов
Текущее время: 29-04, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:44 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Дим Димыч писал(а):
А если серьёзно, в полемику можно вступать до бесконечности, всё равно ничего не изменится: рыба с головы гниёт, в нашей стране эта поговорка искючением не стала.

да че ты на мента набросился... и не надо всех под одну гребенку чесать... так поступить может абсолютно каждый. в пиндосии профессор какой то пальбу начал, че теперь все профессора потенциальные убийцы?

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:45 
vazovod писал(а):
Galax писал(а):
Лех, а пистолеты у нас после гладкостволки продаются?

с пистолетами не скажу точно, но не уверен. это же не охотничье оружие. на него как миниму лицензия специальная нужна. да и нафига он тебе, ты в ковбоя что ли играть надумал? купи сайгу, дом охранять хватит. на дачу ездить спокойнее если там места дикие. большего не надо.


Лех, просто я не уверен, что мне ружьё нужно... Дачи у меня нет, езжу только к теще, а там просто участок. А пистолета для охраны хватит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:48 
vazovod писал(а):
да че ты на мента набросился... и не надо всех под одну гребенку чесать... так поступить может абсолютно каждый. в пиндосии профессор какой то пальбу начал, че теперь все профессора потенциальные убийцы?


Леш, просто это не вдруг и не сразу: http://echo.msk.ru/news/588470-echo.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:55 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Galax писал(а):
Леш, просто это не вдруг и не сразу: http://echo.msk.ru/news/588470-echo.html

че ты к нему пристал? поверь, в толпе народа, ты даже не поймешь кто стрелял!
Galax писал(а):
Лех, просто я не уверен, что мне ружьё нужно... Дачи у меня нет, езжу только к теще, а там просто участок. А пистолета для охраны хватит.

я не в курсе как его получать... себе бы купил. по банкам стрелять. а с собой таскать, слишком большая ответственность! мож тебе в охотники вступить? будешь ездить у себя в кузьминках по тарелочкам палить, меткость тренировать. потом поймешь что да как... возможно идея с пистолетом сама собой и отвалится! мне вообще то не нравится идея ношения с собой стволов у мирных граждан. на Лэнд ровер встрече некоторые палили из травмачей по бутылкам. было не очень приятно... особенно мамашам и папашам, приехавшие с детьми. вообщем то не нужен тебе пистолет...поверь. только горе с ним наживешь. имхо.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:59 
vazovod писал(а):
Дим Димыч писал(а):
А если серьёзно, в полемику можно вступать до бесконечности, всё равно ничего не изменится: рыба с головы гниёт, в нашей стране эта поговорка искючением не стала.

да че ты на мента набросился... и не надо всех под одну гребенку чесать... так поступить может абсолютно каждый. в пиндосии профессор какой то пальбу начал, че теперь все профессора потенциальные убийцы?


Не сталкивался на собственной шкуре с методами работы и людьми из МВД? (ГАИ не счет, если судить по ним - в системе МВД вообще п....дец). Значит меня не поймешь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:02 
Не в сети
<b>МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 17:34
Сообщения: 9650
Откуда: Ногинск
Дим Димыч писал(а):
Не сталкивался на собственной шкуре с методами работы и людьми из МВД?

сталкивался. уродов везде хватает! что ты хочешь, силовая структура. им положено быть жесткими.

_________________
тут вам не там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:11 
vazovod писал(а):
Дим Димыч писал(а):
Не сталкивался на собственной шкуре с методами работы и людьми из МВД?

сталкивался. уродов везде хватает! что ты хочешь, силовая структура. им положено быть жесткими.


То есть, ты его оправдываешь? Леха, милиционер-это служитель закона, ему положено держать себя в руках, особенно это касается, когда у тебя в жизни швах. Просто мы сейчас пожинаем плоды раздолбайства при приеме на работу людей, где подразумевается ношение оружия. И еще, Леш... Просто это не тебя коснулось... Без обид...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:15 
vazovod писал(а):
я не в курсе как его получать... себе бы купил. по банкам стрелять. а с собой таскать, слишком большая ответственность! мож тебе в охотники вступить? будешь ездить у себя в кузьминках по тарелочкам палить, меткость тренировать. потом поймешь что да как... возможно идея с пистолетом сама собой и отвалится! мне вообще то не нравится идея ношения с собой стволов у мирных граждан. на Лэнд ровер встрече некоторые палили из травмачей по бутылкам. было не очень приятно... особенно мамашам и папашам, приехавшие с детьми. вообщем то не нужен тебе пистолет...поверь. только горе с ним наживешь. имхо.


Лишний раз убеждаешься, какие мы еще дикие! Вот зачем стрелять из травмача по банкам? Это все от мозгов... Вот он лежит у меня в бардачке или в наплечной кобуре и фиг с ним-пусть висит. Нет, нужно заглотить 150 и начать в снайпера играть. Вот именно поэтому, многие вещи, так хорошо распространенные в других странах, у нас просто отторгаются, как при естественном отборе. Дикие мы еще, дикие... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:43 
Не в сети
Авторитетный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 11:53
Сообщения: 2260
Откуда: Москва
Galax писал(а):
Дикие мы еще, дикие... :wink:


Вот я по этому и в принцепе не сторонник ни травматики ни даже газовых стволов, чем больше оружия в свободном доступе, тем больше будет с ним ходить левых людей, и тем больше шансов с ними встретится, и тем больше шансов из обыкновенной проблемки устроить уголовное дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:25 
Не в сети
<b style=color:Blue>ЗВЕЗДА</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 19:58
Сообщения: 1706
Откуда: Строгино
vazovod писал(а):
да че ты на мента набросился... и не надо всех под одну гребенку чесать... так поступить может абсолютно каждый.

Всему виной тотальная их безнаказанность. И все мы этому свидетели. Мой знакомый, работающие милиционером, любит пить пиво за рулем, высталвяя ксиву в место для ТО (то есть за лобовое стекло). Другой, сотрудник ГИБДД, нарочито прибавляет скорость, проезжая мимо посто ДПС. И потом гордо тычет своей ксивой, ловя восхищенные вздохи деффчонок на заднем сиденьи. Это мелочи, из которых потом вот такие ужасные истории и происходят.
Долбал он людишек, по фик.. Стока раз отмазывали. И щас бы отмазали. Просто надо иногда этим самым людишкам зрелища показательные устраивать. Вот и попался этот Евсюков. А про сколько случаев умалчивается - думаю, что 99%...
Такой вопрос тебе лично, Лех...
...гипотетическая ситуация - едешь по своей полосе, справа режет гаец и долбит машину. Как думаешь, кто будет прав?

_________________
Стадо ежей может завалить слона. Но ежи слонов не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:09 
Не в сети
Автолюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 14:22
Сообщения: 114
Откуда: Avantasia...
...

_________________
Jedem das seine...
Жизнь — дерьмо, и все мы сдохнем.
Да, и я именно один из таких счастливчиков


Последний раз редактировалось анчутка 28-04, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 16:58 
Galax писал(а):
ks222 писал(а):
Galax писал(а):
Вот из-за таких "служителей" закона и хочется, чтобы в кармашке завалялся 38-ой. А то ходят козлы с ксивой и творят что хотят!

если разрешить оружие тебе или мне, то почему не разрешить его всем? если будет так, то количество козлов с оружием возрастёт в сотни раз. никакого здоровья не хватит отстреливаться. оружие будут носить подростки, которые стырили папин пестик 38 калибра в воскресенье, пока отец пиво пил с другом под просмотр футбольного матча по телеку. жесть будет. не нужно нам это.


Наверное ты прав, но должен понимать, что неадекватные люди или те кому "ствол" жизненно важен, все равно его купят, своруют или смастерят и ты точно так же можешь напороться на неадекватного подростка, который у бухово папы-рецидивиста стянул "табельный" ПМ.
У меня знакомый прожил в США 10 лет. И как-то мы с ним затронули тему разрешения оружия в Штатах. На мой вопрос, неужели в США мало вооруженных ограблений, он ответил-хватает. Но там, каждый кто решился достать "пушку" понимает, что ответ может быть адекватный... И бабушка-божий одуванчик может вытряхнуть из косметички парабеллум и начать точно стрелять с двух рук. Просто там на применение оружия в дурных целях идут уже в крайнем случаи, когда жизнь уже "приперла". И лично мне гораздо спокойней будет, когда я смогу защитить свою семью, от такого вот мента-подонка, которому жена не дала или дала, но ему...
Этот твой американец случаем не говорил про растрелянных школьников, да еще и не один раз, каждый год какой то тинейджер постреливает в школе.
А вот теперь вопрос.
Если в семье нет оружия, случились бы эти расправы?
Я против легализации вооружения мирного населения, чем меньше оружия у населения, тем меньше глупых и никому не нужных смертей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:04 
Цитата:
А про сколько случаев умалчивается - думаю, что 99%...
Ты думаешь, или уверена?
Одно дело ксивой перед девченками махать, совсем другое уголовная ответственность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:54 
filatow писал(а):
Этот твой американец случаем не говорил про растрелянных школьников, да еще и не один раз, каждый год какой то тинейджер постреливает в школе.
А вот теперь вопрос.
Если в семье нет оружия, случились бы эти расправы?
Я против легализации вооружения мирного населения, чем меньше оружия у населения, тем меньше глупых и никому не нужных смертей.


Фил, к сожалению, больные люди всегда были, есть и будут. И не так часто там школьники стреляют... Просто, если у нас человеку захочется грохнуть учителя ботаники, то он все одно это сделает и нет суть как-кирпичом или пистолетом. Вот интересно, а если все захотят охотничьи билеты получить и таким образом накупить гладкоствольных ружей, то как ты на это отреагируешь? Я тоже не сторонник немедленного разрешения "огнестрела", но потом, если страна сможет доказать свою дееспособность, к этому вопросу можно вернуться. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 18:12 
Цитата:
Вот интересно, а если все захотят охотничьи билеты получить и таким образом накупить гладкоствольных ружей, то как ты на это отреагируешь?
Крайне отрицательно, см :arrow:
Цитата:
чем меньше оружия у населения, тем меньше глупых и никому не нужных смертей.


Цитата:
если страна сможет доказать свою дееспособность, к этому вопросу можно вернуться.
Ненадо ничего доказывать, если с появление оружия появятся лишние смерти, а они появятся, значит это и будет самой большей ошибкой страны, вот тогда им придется доказывать что мол не мы хотели этого, часть населения просила, к тому же очень малая часть.

Цитата:
Фил, к сожалению, больные люди всегда были, есть и будут.
И последнее, к сожалению ты прав, но чем меньше будет у этих людей оружия, тем думаю лучше будет обоим сторонам. :wink:

Цитата:
И не так часто там школьники стреляют...
И самое последнее.)
Но все таки стреляют......


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB